Ответить

 

Опции темы
Старый 28.04.2014, 21:27   #651
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kameya_moskow Посмотреть сообщение
если у Вас нет возможности зарегистрироваться по месту проживания.
Закон предполагает не отсутствие возможности зарегистрироваться, а отсутствие права пользования. Две большие разницы.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2014, 07:19   #652
Spence
Пользователь
 
Аватар для Spence
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 16
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad2909 Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня в штампе дата принятия решения стоит 02.08.13 Сам штамп поставили 29.08.13. Хотя в штампе не указана дата проставления штампа (может и не должна быть, не знаю), срок действия указан. Но мне дали памятку, что уведомление о подтверждении по РВП должна подавать с 29.08.14 по 29.10.14. Так, что получается, что по дате проставления штампа.
у меня наоборот, нет даты проставления штампа, только дата принятия решения (причем ставили спустя месяц, т.к. уведомления я не дождалась, приехала в ФМС- а там уже все давно готово!). Регистрация по месту проживания соответственно намного позднее, инспектор и решила плясать от этой даты!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2014, 11:42   #653
vlad2909
Пользователь
 
Аватар для vlad2909
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Благодарности: 29
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spence Посмотреть сообщение
У меня в штампе дата принятия решения стоит 02.08.13 Сам штамп поставили 29.08.13. Хотя в штампе не указана дата проставления штампа
Spence, у меня тоже нет даты проставления, я так и написала, только дата принятия решения. Читайте внимательно!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2014, 12:00   #654
windsv
Заблокированный пользователь
 
Аватар для windsv
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spence Посмотреть сообщение
у меня наоборот, нет даты проставления штампа, только дата принятия решения (причем ставили спустя месяц, т.к. уведомления я не дождалась, приехала в ФМС- а там уже все давно готово!). Регистрация по месту проживания соответственно намного позднее, инспектор и решила плясать от этой даты!
плясать надо от даты принятия решения, все остальное чушь и бред!!!

Подумайте сами, срок действия от какой даты идет?!!!

PS сколько же инспекторов недоучек, откуда их только берут?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2014, 12:28   #655
vlad2909
Пользователь
 
Аватар для vlad2909
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Благодарности: 29
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

windsv, Вот и я думаю, правильнее от даты принятия решения. Так что если пойду в начале сентября уведомлять, в любом случае будет не поздно, хоть с даты принятия, хоть с даты проставления штампа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.05.2014, 13:51   #656
noname123
Пользователь
 
Аватар для noname123
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Армения / Yerevan / Yerevan
Сообщений: 10
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем Здравствуйте! Помогите плиз очень срочно нужна ваша помощь. Мой муж является гражд Армении, а я и наш сын граждане РФ. В июле муж получил РВП, сейчас хотим подать на ВНЖ. Ни он ни я не работаем. Как ему указать доходы? Положить на счет 1,5 млн руб или же стать иждевенцем у дяди. Если второе, то как это доказать? откуда взять справку что он находится на иждивении? Дядя живет в сургуте а мы в москве. где надо оформить эту справку в москве или же у него? ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.05.2014, 17:00   #657
noname123
Пользователь
 
Аватар для noname123
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Армения / Yerevan / Yerevan
Сообщений: 10
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и еще вопрос- у тети в армении есть магазин который сдает в аренду (она нигде не работает, а получает аренду). можно ли как то оформить что муж находится на ее иждивении? или же если она является гражданкой армении то нельзя?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2014, 14:04   #658
varvara_petrovna13
Пользователь
 
Аватар для varvara_petrovna13
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подскажите

Имею РВП по несовершеннолетнему сыну, двое других детей не имеют РВП (не указывала их в получении). Хочу подать на ВНЖ, в банке лежат 150 тысяч, но мы хотим перепрописаться из Москвы в Московскую область.
Скажите какие могут быть затруднения?
Папа прописывается со мной - он сможет получать узбекскую пенсию?
Спасибо, жду ответа.
И еще, если вдруг кто знает, как потом дети смогут получить гражданство - несовершеннолетние?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2014, 15:01   #659
Alex.at
Пользователь
 
Аватар для Alex.at
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопрос об упрощенном получении гражданства

Здравствуйте!
А мы слышали, что вступил в силу Закон об упрощенном получении гражданства для русскоговорящих лиц, живущих в странах, бывших ранее республиками СССР.
И что давать гражданство будут МИНУЯ РВП и ВНЖ!! Подскажите, правильно ли мы его поняли - что надо быть носителем русского языка, использовать его в обиходе и сдать какой-то комиссии экзамен, чтобы доказать, что мы русские.
Подскажите, где находится эта комиссия - она одна на всех или есть комиссии по регионам? И как в нее можно записаться, так как, учитывая количество желающих, работа комиссии может занять не три месяца, а тридцать три года...
А вот то, что надо быть постоянно прописанным, об этом как-то не упоминается... То есть, надо будет искать место постоянно прописки - у родственников... И что значит - отказаться от гражданства? Будет ли достаточным посылка по почте документов на выход из гражданства в Посольство Узбекистана в Москве?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2014, 22:09   #660
andalpes
Пользователь
 
Аватар для andalpes
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 67
Благодарности: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex.at Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
А мы слышали, что вступил в силу Закон об упрощенном получении гражданства для русскоговорящих лиц, живущих в странах, бывших ранее республиками СССР.
И что давать гражданство будут МИНУЯ РВП и ВНЖ!! Подскажите, правильно ли мы его поняли - что надо быть носителем русского языка, использовать его в обиходе и сдать какой-то комиссии экзамен, чтобы доказать, что мы русские.
Подскажите, где находится эта комиссия - она одна на всех или есть комиссии по регионам? И как в нее можно записаться, так как, учитывая количество желающих, работа комиссии может занять не три месяца, а тридцать три года...
А вот то, что надо быть постоянно прописанным, об этом как-то не упоминается... То есть, надо будет искать место постоянно прописки - у родственников... И что значит - отказаться от гражданства? Будет ли достаточным посылка по почте документов на выход из гражданства в Посольство Узбекистана в Москве?
На форуме уже есть целая тема, посвящённая этому закону. Читайте на здоровье http://forum.zakonia.ru/showthread.p...37#post1193737. Ознакомьтесь хотя бы с последними сообщениями, чтобы не задавать вопросы, на которые уже давали подробные ответы Тут также о новом законе http://forum.zakonia.ru/showthread.p...27#post1193327.

Кратко по Вашим вопросам: Миновать РВП по закону можно, но ВНЖ всё равно придётся оформлять. Для того, чтобы проходить по этому закону нужно: иметь родственников по прямой восходящей линии (родители, бабушки/дедушки и тд) проживающих или проживавших на территории РФ (в СССР или Российской Империи, но в пределах нынешних границ РФ) или самому ранее проживать на вышеуказанных территориях.

Последний раз редактировалось andalpes; 04.05.2014 в 22:21..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе