Старый 21.05.2013, 13:27   #1
оОлег
Пользователь
 
Аватар для оОлег
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 95
Благодарности: 55
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию "Порою жалеешь, что из предков сегодняшних либералов нацисты не наделали абажуров"

Цитата:
Речь идет о статье журналистки Ульяны Скойбеды в газете "Комсомольская правда" с подзаголовком: "Порою жалеешь, что из предков сегодняшних либералов нацисты не наделали абажуров. Меньше бы было проблем".

Сейчас многие пытаются привлечь внимание Генпрокуратуры, которая, надо полагать, должна обнаружить в этой статье разжигание ненависти и вражды. Другие готовятся лично подать в суд на журналистку по статье 282 УК РФ. Третьи надеются устыдить саму Скойбеду и ее начальство, видимо, ожидая увольнения журналистки.

Нормативно, по законам нашей страны, и то и другое вполне возможно, а в теории – и вовсе неизбежно. О серьезности аргументов, что в Европе газета, в которой была бы опубликована такая статья, вряд ли просуществовала бы до конца месяца, можно судить хотя бы на основании недавних прецедентов с кумирами миллионов: режиссером Ларсом фон Триером и модельером Джоном Гальяно.

Однако в случае Скойбеды мы, похоже, имеем дело совсем с иной историей. Это не проступок, не оговорка, а проявление государственного мышления. А именно – прямое поручение власти действовать от лица оскорбленных патриотов.

Не правы те, кто говорят, будто российский народ бесправен. Наоборот. Он обладает самым непосредственным влиянием, как на исполнительную, так и на законодательную власть. Просто инструменты, которыми общество доводит до реализации свои потребности, почти не имеет аналогов за рубежом.

Таким образом, в России еще с советских времен сохраняется традиция, когда наиболее популярные газеты берут на себя роль посредника в "прямой линии" народа с властью, инструментом вербализации народных законодательных инициатив.

Читать далее: http://rapsinews.ru/incident_publica...#ixzz2TuxZqkA7
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2013, 13:41   #2
оОлег
Пользователь
 
Аватар для оОлег
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 95
Благодарности: 55
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здесь промолчать невозможно. Молчание в таком случае будет являться знаком согласия.

Я являюсь потомком тех людей, из которых предлагают делать абажуры. Мои предки были малолетними узниками фашистских лагерей в Германии. В настоящее время они живы.

Уважаемые юристы, присутствующие на портале, прошу вашего совета, каким образом и в каком порядке мне необходимо начать действовать, чтобы возбудить уголовное дело в отношении данной журналистки и данного средства информации.
Как лучше поступить: действовать от своего имени или по доверенности от имени своих "предков, из которых не успели наделать абажуров"?

Как вообще здесь жить, когда публично и громогласно провозглашается подобное?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2013, 02:51   #3
Мимоход
Пользователь
 
Аватар для Мимоход
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Россия / Хабаровский край / Советская Гавань
Сообщений: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лично мне в складывающейся вокруг Скойбеда ситуации видится все более и более нарастающая истерия. Либерал проехался по СМЕРШу, "ымперка" ему возразила в присущей себе манере. В ответ набежали хомяки и раздули скандал вселенского масштаба.
Вообще, если интересно мое мнение, то фраза насчет абажуров предназначалась в первую очередь самому Гозману, но... журналистская смекалка не усмотрела последствия. К тому же, она вроде бы как извинилась за написанное. А вот на фоне этого статья А. Смолина являет собой отличный образчик разжигания. Лично я не стал бы заморачиваться по этому поводу так уж сильно. Помнится, в 2009 году таким же образом морщили Подрабинека за статью "Как антисоветчик антисоветчикам". ИМХО, что тогда истерика возникла из ничего, что сейчас
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2013, 05:27   #4
Dameon
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Dameon
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 105
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мимоход Посмотреть сообщение
Лично мне в складывающейся вокруг Скойбеда ситуации видится все более и более нарастающая истерия. Либерал проехался по СМЕРШу, "ымперка" ему возразила в присущей себе манере. В ответ набежали хомяки и раздули скандал вселенского масштаба.
То, что такие высказывания стали возможны в СМИ - это государственная тенденция.
Первый камушек был заброшен в виде закона о пропаганде гомосексуализма. Натравили народ на одну беззащитную группку. Народу понравилось, что есть враг.
Теперь будут выискивать евреев. Странно, что Вы не замечаете этого запаха, который начал источать режим примерно года два назад. В тираниях так все и начинается.
Кто там следующий будет? Шпионы или враги народа? Тут можно поспорить. Хотя, вполне могут быть либералы с бороденками.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2013, 18:12   #5
Кригель
Пользователь
 
Аватар для Кригель
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 46
Благодарности: 32
Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Dameon, Вы правы.
Цитата:
Сообщение от оОлег Посмотреть сообщение
в России еще с советских времен сохраняется традиция, когда наиболее популярные газеты берут на себя роль посредника в "прямой линии" народа с властью, инструментом вербализации народных законодательных инициатив.
Власть берет на вооружение именно проверенные схемы: популярная газета может указать врага, дальнейшее развитие - "по просьбе трудящихся...".

Олег, действительно, можно пробовать возбудить уголовное дело. Напишу позже.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2013, 21:57   #6
оОлег
Пользователь
 
Аватар для оОлег
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 95
Благодарности: 55
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кригель Посмотреть сообщение
Напишу позже.
Кригель, обещали.
Моя тема здесь больше никому не интересна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2013, 10:57   #7
Кригель
Пользователь
 
Аватар для Кригель
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 46
Благодарности: 32
Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Олег, здравствуйте.
Извините, забегался.
По теме. Следует начать с написания заявления в прокуратуру. Я бы написал от имени Ваших родных.
И получить ответ.
Скажу Вам, что мы, т.с., инициативная группа, назначили экспертизу по так обеспокоившему Вас тексту. Скиньте мне свой мейл.
Получится ли что – не знаю. Скорее всего, нет. Потому что газета не призывала Богородицу вмешаться в наши мирские дела
Призыв был обращен лишь к нацистам, а они не всемогущи, по мысли нашего правоприменителя, так что опасность невелика.

Цитата:
Сообщение от оОлег Посмотреть сообщение
Моя тема здесь больше никому не интересна.
Олег, здесь есть о чем поговорить, да бежать нужно, сказал, что я уже в дороге.
Если кратко, то так: высказанная угроза в адрес других, не воспринимается людьми как угроза собственной безопасности.

Последний раз редактировалось Кригель; 02.06.2013 в 11:05..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2013, 11:05   #8
indigo1369
Пользователь
 
Аватар для indigo1369
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: / /
Сообщений: 50
Благодарности: 47
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от оОлег Посмотреть сообщение
Здесь промолчать невозможно. Молчание в таком случае будет являться знаком согласия.
оОлег, +10001
Цитата:
Сообщение от Кригель Посмотреть сообщение
назначили экспертизу
Кригель, замечательная инициатива. Нас хотят разобщить, этому нужно сопротивляться.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе