Ответить

 

Опции темы
Старый 26.03.2014, 12:06   #91
SilverRain
Пользователь
 
Аватар для SilverRain
 
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 44
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На всякий случай фотографии примеров заполнения анкет. Чтобы понимали, что там вообще такое.
https://www.dropbox.com/sh/8ltcjxdrs3ktc7t/rF5URoo6z5
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 12:09   #92
kobza88
Пользователь
 
Аватар для kobza88
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

СПАСИБО ОГРОМНОЕ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 15:40   #93
midas
Пользователь
 
Аватар для midas
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 138
Благодарности: 4
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SilverRain Посмотреть сообщение
midas,а теперь я к Вам.
В общем, назначили мне на 10.04, 10:00.
Я, правда, не стала вчера непосредственно женщине, выдававшей мне анкеты, задавать вопросы, потому что бабуля, получавшая передо мной, заклевала её расспросами до полусмерти.
Пообщалась ещё вчера с девушкой, пришедшей на сдачу уже, вот что узнала: собственно, при сдаче пакета там же снимают отпечатки пальцев, назначают через неделю прийти на Кирпичную.
Вы не в курсе, что там?) Плюс ещё, я смотрю, в памятке про мед.освидетельствование говорится. Где его проходить? Они сами направят?
Когда я сдавал, то я принёс с собой все документы ( аттестаты, дипломы и тд ( много всего было )), ксерокопии основных ( паспорт, МУ, МК ). После разговора инспектор доделал копии аттестатов/дипломов и патента.

Да, через неделю отправляют на Кирпичку, сам завтра поеду туда узнавать решение ( немного даже интересно, что ответят ).

Мед освидетельствование - пока неизвестно, но, я думаю, как с РВП будет: в течение месяца донести справки и отдать их в момент получения свидетельства ( ну как-то так )

Цитата:
нам нельзя покидать пределы своего региона (например, Москва, Тульская область и пр.) больше, чем на три дня;
Вот в законе это никак не прописано, да и звучит странно. Я не могу быть ограничен регионом, может, инспектор имела ввиду, встать на МУ в новом регионе при нахождении в новом регионе?

Цитаты из положения о временном убежище

Цитата:
8. На основании решения о предоставлении временного убежища территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту рассмотрения заявления о предоставлении временного убежища выдает лицу свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации установленного образца (далее именуется - свидетельство).
9. Свидетельство является документом, удостоверяющим личность его владельца на территории Российской Федерации.

13. На лицо, получившее временное убежище, и прибывших с ним членов его семьи распространяются права и обязанности, установленные статьей 6 Федерального закона "О беженцах", кроме права на получение единовременного денежного пособия.
14. Лицо, получившее временное убежище, и прибывшие с ним члены его семьи:
а) имеют право на пользование жилыми помещениями на условиях найма (поднайма), оказание содействия в выезде за пределы Российской Федерации, а также могут пользоваться иными правами, предусмотренными законодательством Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации;
Информация об изменениях:
Постановлением Правительства РФ от 23 апреля 2012 г. N 363 подпункт "б" пункта 14 настоящего Порядка изложен в новой редакции
См. текст подпункта в предыдущей редакции
б) обязаны:
встать на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены Федеральным законом "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации";
сообщить в течение 7 дней в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту своего учета сведения об изменении фамилии, имени, состава семьи, семейного положения, а также о приобретении гражданства другого государства или разрешения на проживание на его территории;
сняться с учета в территориальном органе Федеральной миграционной службы при изменении места пребывания и в течение 7 дней со дня прибытия к новому месту пребывания встать на учет в территориальный орган Федеральной миграционной службы.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12122574/#ixzz2x4RaPtLp
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 15:44   #94
SilverRain
Пользователь
 
Аватар для SilverRain
 
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 44
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

midas,ну, вчера говорилось именно так, и она ни раз повторила. Раз ты получаешь убежище на территории Москвы, покидать её больше, чем на три дня, нельзя. Ну, это если поймают, конечно. Рекомендовали в таких случаях падать на дурачка и утверждать, что только приехал, а уеду через пару часов.
Впрочем, это тоже стоит ещё уточнять, мне кажется.

Отпишите, как вернётесь! Я буду ждать)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 15:50   #95
midas
Пользователь
 
Аватар для midas
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 138
Благодарности: 4
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Впрочем, это тоже стоит ещё уточнять, мне кажется.
Статус "Инспектора" не доказывает знание закона в полном объеме По логике, свидетельство выдаётся и действует на территории всей РФ без ограничения места пребывания. Банальная ситуация: человек-астматик, ему надо во время смога выезжать из москвы на море ( Сочи или Крым ( хехе, выбор появился )). А ему говорят: "Не, больше чем на три дня выехать ты не можешь" )) Что-то нелогичное, как мне кажется)) Хотя, не все законы отличаются логикой, но судя по тексту этого закона - тут имеет место некая логика.

Но, надо всё равно уточнить
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 15:51   #96
SilverRain
Пользователь
 
Аватар для SilverRain
 
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 44
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А тётенька инспектором не называлась. Тётенька сама говорила, что она такая же, как мы.
Блин, какая-то странная тётенька...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 15:55   #97
midas
Пользователь
 
Аватар для midas
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 138
Благодарности: 4
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А тётенька инспектором не называлась. Тётенька сама говорила, что она такая же, как мы.
Блин, какая-то странная тётенька...
Аааа, ну это многое объясняет.

Где-то писал уже, но повторюсь: Не слушайте того, что говорят в очередях - больше нервов сэкономите. Пример из жизни ( жалко нет тега "оффтоп" ):

Зимой сдавал пальцы на патент, стою в очереди. Мужчина спрашивает очередь: "Что будет, если я сдам пальцы в другом ФМС и принесу сюда?". На что ему ответили: "Что Вы?!! Мне говорили, что ФМС сразу за это депортирует и закроет въезд на 3 года. Это преступление!" Хотя на самом деле, максимум что произошло бы, так это то, что у него не приняли бы документы Кстати, там тоже была тетенька. Может, это дух очередных слухов по очередям летает?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 15:58   #98
SilverRain
Пользователь
 
Аватар для SilverRain
 
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 44
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не, она не из очереди, она в самом здании тусовалась.

А ещё вчера там ходила девушка Дарина, назвалась репортёром-колумнистом, опрашивала окружающих, что да как. Сама половины не знает)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2014, 19:00   #99
polovko
Пользователь
 
Аватар для polovko
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне завтро идти кирпичную .если кто в курсе что меня ждет прошу поделится!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2014, 19:01   #100
polovko
Пользователь
 
Аватар для polovko
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне на завтра назначено на кирпичную.не кто не в курсе что меня ждет?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе