Старый 16.04.2010, 00:10   #1
Алексей Жаров
Пользователь
 
Аватар для Алексей Жаров
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 52
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сельсовет (колхоз) не выделил земельный пай

Здравствуйте.
Возникло подозрение,что моей бабушке в 90-е годы могли выделить земельный пай,но т.к.она уже умерла,то где теперь узнать выделялся этот пай или нет я не знаю.
В сельсовете говорят,что они помочь не могут,т.к.это выделение паев было очень давно и они уже не помнят,выделялся этот пай или нет.
Подскажите пожалуйста каким образом в 90-е годы сельсовет(колхоз) выделял земельные паи гражданам в собственность?
И самое главное-какие граждане имели право получить земельный пай в собственность и где можно узнать выделили пай или нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2010, 00:16   #2
Анатолий Б
Пользователь
 
Аватар для Анатолий Б
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 664
Благодарности: 55
Поблагодарили 120 раз(а) в 115 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Запросите сведения в районном архиве, если выделяли пай то было постановление .Это обычная процедура.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2010, 21:54   #3
Алексей Жаров
Пользователь
 
Аватар для Алексей Жаров
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 52
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо,буду искать документы в архиве.
Подскажите пожалуйста каким образом в 90-е годы сельсовет(колхоз) выделял земельные паи гражданам в собственность?
И самое главное-какие граждане имели право получить земельный пай в собственность?
Ответьте пожалуйста на эти вопросы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2010, 22:18   #4
Анатолий Б
Пользователь
 
Аватар для Анатолий Б
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 664
Благодарности: 55
Поблагодарили 120 раз(а) в 115 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Процедура в самом колхозе простая наверное была-общее собрание, а вот Постановление районной власти в выделении з/пая- это правоустанавливающий документ и именно он для Вас важен. История о том кто имел право, а кто нет уже неактуальна, ищите Постановление. А от него и "пляшите".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2020, 19:58   #5
petrbronnikovyandex.
Пользователь
 
Аватар для petrbronnikovyandex.
 
Регистрация: 19.07.2020
Адрес: Финляндия / Oulu / Oulu
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Жаров Посмотреть сообщение
Спасибо,буду искать документы в архиве.
Подскажите пожалуйста каким образом в 90-е годы сельсовет(колхоз) выделял земельные паи гражданам в собственность?
И самое главное-какие граждане имели право получить земельный пай в собственность?
Ответьте пожалуйста на эти вопросы!
Паи выделялись работникам колхоза-совхоза, в том числе и пенсионерам, так было с моей бабушкой.А свидетельства , со слов бывшего бухгалтера , стали выдавать чуть ли не силком. То есть были и лица которым на руки свидетельства по каким то причинам не вручили, у нас такие свидетельства хранились в земельном комитете, а потом переехали в подвал Россреестра. Нужно обратиться за кадастровой выпиской , номер указать тот на котором( был) расположен колхоз , а имя правообладателя указать бабушкино. Но у моего отца, выяснилось после его смерти, не были внесены сведения об объекте( пая), изменения внесли на основание свидетельства о праве,
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе