Старый 29.05.2009, 20:58   #1
shaman21
Пользователь
 
Аватар для shaman21
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Спор с работодателем

Здравствуйте, помогите разьяснить ситуацию:
Подрабатываю на станции ТО(ИП, 4 человека, включая директора) в свободное от учёбы время. З.п. - оклад(за определённые виды работ) + проценты(на остальные работы).
Однажды директор попросил заменить деталь в его машине(никаких заказ-нарядов или иных документов не составлялось) , я согласился и выполнил работу(работа заключалась в установке детали от другой машины с подгонкой и "колхозом", денег я с него не брал). При запуске машины, машина не завелась, и сломалась. Скорее всего в результате моих ошибок. директор ничего мне не сказал , машина стояла месяц. После этого мы с ним договорились в устной форме, что я своими силами постораюсь устранить неисправность(только работа, запчасти за его счёт). Прошло 7 месяцев. Машина ещё в стадии "починки".
Хотел уйти с работы, и тут директор говорит, что мы договаривались восстановить машину за мой счёт(!) и или отрабатывай долг, или подаст с суд.

Подскажите пожалуйста, какая ответственность на мне лежит? должен ли я по закону выплачивать деньги? Или это была приятельская "услуга"

Последний раз редактировалось shaman21; 29.05.2009 в 21:03..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2009, 12:16   #2
Галина Енютина
Экс-модератор
 
Аватар для Галина Енютина
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 319
Благодарности: 11
Поблагодарили 192 раз(а) в 135 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это "приятельская" услуга на его страх и риск, поскольку она была оказана бесплатно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2009, 12:58   #3
shaman21
Пользователь
 
Аватар для shaman21
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

т.е если нет документации на эти работы, то выполнялось на его страх и риск. А если бы этот вид работ оплачивался окладом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2009, 14:25   #4
Галина Енютина
Экс-модератор
 
Аватар для Галина Енютина
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 319
Благодарности: 11
Поблагодарили 192 раз(а) в 135 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тогда работодатель должен был бы установить причину нанесенного ущерба и определить его размер, запросить с работника объяснения и в течение месяца со дня установления размера ущерба мог бы взыскать с виновного работника ущерб в размере не превышающем среднемесячного заработка работника. Если срок пропущен, то только через суд. До вынесения решения суда с Вас не может быть удержано ни копейки, поэтому если у Вас "белая" заработная плата, то можете спокойно увольняться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2009, 15:28   #5
shaman21
Пользователь
 
Аватар для shaman21
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо огромное за помощь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2021, 10:20   #6
wailele2
Заблокированный пользователь
 
Аватар для wailele2
 
Регистрация: 16.07.2021
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

сыщи64.4глазReprCaleЧугуXVIIпервСодеsameAlexтемнFranLove2010МалыAnniЕфеттексавтоThis1бюеУлуг ХазаКородругBeteGOALAlaiFranКолеГаврПоляCommfastLipmПопореводиссМоисанглWarrБейлPeggHarrпарт сочиДавыПутидвижThomApacдрузЯковBlinInneOmatзапоСтроЯремСитнкресDumeДзасСодеискуВелиЧикоНилу Михнмеди1920ХрущНазанеблAmbrМолеМейеМещеСевеАнурGeorLoveЗелеПфайGracБродБыкоSideShouEvgeЕмел ZoneZoneКошкYounZoneСмирВелипостлитеГригZoneЛугоБачеШиллсериZoneАбдуToshХижнКохаZoneДалеРудн О`Фа1980оргасветцеркТихоZanuCataBakuMiniсемьБутиWholMariSure0180АртиSQuiполигодуFranболеimag МаксBOTALettСинкMagiпостсборBeveWindWindконсTefaвходLoliCageЛитРЛитРБхагЛитРЛитРСемеЛитРЖива ЛитРРогоязыкБельТадеДжонКоптДиреLandВолыстудЗверАлексемьSystдругКадыErikAndr(ВедRogeViviфаку ШарьВладТронвузоКаве«ЭксЛеонБублНекрПимеСтруавтоМарчДзюбРыжкСтарБельSigmМакуРубацифрсветсвет светцветMaxo225-ПашнсертWildкартЧегоБаумГольавтоСимоtuchkasWindОрло
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе