Старый 02.08.2021, 19:29   #1
Anna_86
Пользователь
 
Аватар для Anna_86
 
Регистрация: 02.08.2021
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Не можем найти выход

Добрый день. Буду благодарна людям, если помогут разобраться. Больше 35 лет назад мой дед получил 2-х комнатную квартиру. В ней проживали дедушка с бабушкой, мой отец. Потом прописали маму, а потом появилась и я. Когда мне исполнилось 3 года, мама с папой развелись и мы уехали из квартиры. Отец пил , алименты не присылал и мама ростила меня одна, работая на 2-х работах. Потом дед решил нас с мамой выселить, типа за квартиру не платят , я за них платить не собираюсь. Суд отказал (я была несовершеннолетняя тогда) и нам разделили лицевые счета. Через время папа умер, бабушка умерла и осталось нас прописанных 3. Я подрасла, вышла замуж и въехала в эту квартиру. Потом у меня появилось 2 деток и я их прописала туда же в квартиру (муж не прописан в данной квартире). Дед начал пить, и начал к нему захаживать сынок старший( который никогда в этой квартире не был прописан). Периодически он навещал отца, но и не забывал поколачивать и трепать нервы ему. Потом он просто забрал у отца паспорт , деньги, заставил на него написать давереннлсть всего что касается денег, прав и т.д сын от имени деда приватизировал часть квартиры. И стала квартира на половину муниципальной, на половину в собственности. (Точнее из 46 КВ.м его доля приватизированной квартиры составляет 18 м.кв). Дед умер и уже 6 лет сынок нас кошмарит. Вначале предлагал выкупить за 300 тыс, мы согласились и он пропал (живёт в другом месте), потом появился сказал что передумал и что продаст за 550 тыс. Теперь он предлагает выкупить ее за 700. Говорит, иначе чеченцам продам (вчера приходил потенциальный покупатель ко мне на работу пригрозился что покупают серьезные люди ему квартиру, чеченцы, и что давай без шуток там. Веди себя спокойно). Так вот, подскажите пожалуйста, правомерна ли была приватизаци. Одни говорят одно, другие другое. Наша часть до сих пор не приватизирована. Что делать пока не знаем. Главным квартиросъёмщик ли у нас была мама. Все не хотела приватизировать, не хотела продавать.... Доигрались, как говорится. В голове мысли в разные стороны. Как быть? Может есть какие лазейки?

Последний раз редактировалось Anna_86; 02.08.2021 в 19:32..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2021, 11:22   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_86 Посмотреть сообщение
правомерна ли была приватизаци.
Если отдельный договор найма был заключен до 1 марта 2005 года, то, скорее всего, приватизация была законной.
Но даже если она и была незаконной, нужно учитывать, что срок исковой давности истек, о чем ответчик непременно заявит.
Цитата:
Сообщение от Anna_86 Посмотреть сообщение
Может есть какие лазейки?
Лазейки для чего?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе