Ответить

 

Опции темы
Старый 03.06.2013, 12:00   #11
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victorasu Посмотреть сообщение
Уважаемый kameya_moskow, поправки вступили в силу ещё в январе 2013 г. Так что, временно проживающим ИГ более не требуется РнР!
Извиняюсь, а можно ссылку на официальные источники, чтоб распечатать!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2013, 12:45   #12
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот пожалуйста ссылка на ФЗ-115, статья 13 гласит:
Цитата:
4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:
1) постоянно или временно проживающих в Российской Федерации
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2013, 21:28   #13
t.ivashevskaya
Пользователь
 
Аватар для t.ivashevskaya
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Лобня
Сообщений: 10
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Victorasu, это относится и к визовым иностранцам получившим РВП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2013, 16:08   #14
alchonok
Пользователь
 
Аватар для alchonok
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 77
Благодарности: 15
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да, это ко всем относится. насколько я понимаю, после получения РВП статус не зависит от того, является ли иностранец визовым или нет. для целей работы как минимум. там потом будут разночтения по поводу получения/неполучения визы при наличии РВП, все от страны зависит (в нашем случае, как минимум, РВП отменяет требование о визе, хоят бы какое-то подспорье), но работать можно без РнР (в основном из-за этого мы, например, РВП сейчас и начали делать)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2013, 03:03   #15
Miss_A
Пользователь
 
Аватар для Miss_A
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А как тогда быть с 4.5 пунктом в 13 статье? Получается, визовым ИГ не нужно разрешение на работу при наличии РВП, а работодателю, принимающему его на работу - нужно разрешение на привлечение ИРС?
Цитата:
4.5. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников без разрешения на привлечение и использование иностранных работников в случае, если иностранные граждане:

(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 86-ФЗ)

1) прибыли в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы;

(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 86-ФЗ)

2) являются высококвалифицированными специалистами и привлекаются к трудовой деятельности в Российской Федерации в соответствии со статьей 13.2 настоящего Федерального закона;

(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 86-ФЗ)

3) являются членами семьи высококвалифицированного специалиста, привлеченного к трудовой деятельности в Российской Федерации в соответствии со статьей 13.2 настоящего Федерального закона.

(в ред. Федерального закона от 20.03.2011 N 42-ФЗ)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2013, 10:09   #16
alchonok
Пользователь
 
Аватар для alchonok
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 77
Благодарности: 15
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Miss_A,
если я правильно интерпретирую статью 13. Условия участия иностранных граждан в трудовых отношениях, где указано, что
4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии
разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:
1) постоянно или временно проживающих в Российской Федерации;

Я надеюсь, что если мое понимание верное, то требования о наличии обоих разрешений не применяется к ИГ, имеющим РВП.

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2013, 14:16   #17
Miss_A
Пользователь
 
Аватар для Miss_A
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alchonok Посмотреть сообщение
Miss_A,
если я правильно интерпретирую статью 13. Условия участия иностранных граждан в трудовых отношениях, где указано, что
4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии
разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:
1) постоянно или временно проживающих в Российской Федерации;

Я надеюсь, что если мое понимание верное, то требования о наличии обоих разрешений не применяется к ИГ, имеющим РВП.

В общем, эта статью понять сложноРаботодателя конечно убедить можно, что все законно, и он имеет право принимать ИГ на работу безо всяких разрешений. Другое дело, как эту статью понимает ФМС и не окажется ли это в дальнейшем, по их мнению, незаконно...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2013, 16:29   #18
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Miss_A, при наличии РВП даже визовым гражданам не требуется РНР и работодателю не требуется разрешение на привлечение ИРС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2013, 13:15   #19
Feodotta
Пользователь
 
Аватар для Feodotta
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Украина / Винницкая обл. / Винница
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, могу ли работать не по специальности при наличии РВП? Указывается ли где-либо специальность при выдаче РВП?
Через месяц должна получить РВП, ищу работу, а один из потенциальных работодателей говорит, что не сможет устроить меня на работу официально, потому что вакантная должность не по моей специальности и что специальность будет указана в РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2013, 13:23   #20
ubulem
Пользователь
 
Аватар для ubulem
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 76
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Feodotta, глупости, РВП никак не связано с трудовой деятельностью и там в помине нет специальности. При наличии РВП можно работать почти по любой специальности (за исключением запрещенных для иностранцев профессий) в пределах области, где выдано РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе