Старый 04.08.2012, 22:50   #1
MaryaEk
Пользователь
 
Аватар для MaryaEk
 
Регистрация: 04.08.2012
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Хочу купить участок умершего соседа в СНТ

Здравствуйте! Мой вопрос в следующем:
в СНТ есть земельный участок (без каких-либо построек), которым фактически не пользуются уже более 10 лет и он стал свалкой для мусора по соседству с нашим участком. Мы хотели бы приобрести этот участок и обратились к Председателю СНТ с тем, чтобы найти собственника сада и выкупить его. Выяснилось следующее: сад был приватизирован, собственник умер около года назад. В наследство никто не вступил, хотя наследники есть. Взносы за сад не платятся также более 10 лет. Теоретически Передседатель готова уступить нам этот участок за оплату долга и не очень большую сумму, она заинтересована в том, чтобы участок не захламлялся и не был пожароопасным, а также заинтересована в оплате ежегодных взносов с него. Что произойдет далее с наследственным имуществом, на которое никто не претендует? Отходит государству? или СНТ? Как все это правильно оформить? Есть ли у нас шанс приобрести этот участок? Или будет больше проблем и лучше держаться от такого выморочного имущества "подальше",т.к. у наследников теоретически всегда есть возможность вступить в наследство в судебном порядке?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2012, 18:41   #2
Муниципал
Пользователь
 
Аватар для Муниципал
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 223
Благодарности: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажу по аналогии с жилым домом (недавно этим занимался). Ну чисто теоретически в наследство должен вступить муниципалитет в границах которого расположен данный ЗУ. Потом Вы выкупаете данный ЗУ у муниципалитета. Но

Цитата:
Сообщение от MaryaEk Посмотреть сообщение
Или будет больше проблем
стопроцентно может быть. Поэтому

Цитата:
Сообщение от MaryaEk Посмотреть сообщение
лучше держаться от такого выморочного имущества "подальше",т.к. у наследников теоретически всегда есть возможность вступить в наследство в судебном порядке
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2014, 17:55   #3
sedak
Пользователь
 
Аватар для sedak
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 88
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Муниципал прошу прощения , но очень интересно чем закончилась ваша история с оформлением дачного уч-ка! у меня такая же "беда"и вроде всем (бывшим хозяевам , точнее их живым наследникам и с\т ) все нравится но, но бумаг на меня так и нет, владею участком на протяжении 10 лет , исправно вносим все взносы в с\т и я просто вижу как приходит в негодность строение , но заниматься ремонтом рискованно по причине ---не требования прежних владельцев вернуть имущество, а никому не понятных наших законов . от которых запросто можно ожидать что просто вернут в право владения гор- администрации и будешь его выкупать с аукциона !
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе