Старый 11.08.2018, 01:11   #1
musichek
Пользователь
 
Аватар для musichek
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 89
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Договор технологического присоединния

Я, член СНТ, решила подключиться к электричеству. В СНТ есть энергохозяйство, я оплачивала все счета за столбы, трансформаторы и т.д. По незнанию, наивности,
а также из=за бестолковой консультации председателя СНТ подала заявку в МОЭСК на подключение к электросетям. Заявку приняли и заключили со мной договор. Выставили счет, который я оплатила.
Я поставила председателя СНТ в известность, что мне дали ТУ на подключение. Оказалось, что с ней никто не согласовал мое подключение, поэтому она против.
В МОЭСКе, прослышав про то, что у меня возникли проблемы с председателем, заявили, что они не собираются ничего с ней согласовывать,( по договору намерены использовать электросетевое хозяйство СНТ). Я должна принести в МОЭСК договор об использовании инфраструктуры СНТ. Председатель однозначно сказала, что такой договор она мне не даст.
МОЭСК заявил, что работает исключительно по Правилам от 27.12.04 №861,обвинил меня в том, что я нарушила порядок подачи заявки и заключения договора и поэтому договор, заключенный ранее, считают заключенным неправомерно.
Я впервые оказалась в такой ситуации. Ни денег, ни электричества, ни идей- что делать дальше. Я хотела написатьжалобу в ФАС, но вроде нет оснований. А вот в прокуратуру? Вроде есть признаки обмана.
Конечно, в идеале, я хотела бы получить электричество.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2018, 07:48   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от musichek Посмотреть сообщение
Я должна принести в МОЭСК договор об использовании инфраструктуры СНТ.
Это положение утратило силу в прошлом году.
Цитата:
Сообщение от musichek Посмотреть сообщение
В МОЭСКе, прослышав про то, что у меня возникли проблемы с председателем, заявили, что они не собираются ничего с ней согласовывать
Цитата:
25(1). В технических условиях для заявителей, предусмотренных пунктами 12.1 и 14 настоящих Правил, должны быть указаны:
г) распределение обязанностей между сторонами по исполнению технических условий (мероприятия по технологическому присоединению в пределах границ участка, на котором расположены энергопринимающие устройства заявителя, осуществляются заявителем, а мероприятия по технологическому присоединению до границы участка, на котором расположены энергопринимающие устройства заявителя, включая урегулирование отношений с иными лицами, осуществляются сетевой организацией).

Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 N 861
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе