Ответить

 

Опции темы
Старый 29.12.2014, 16:20   #171
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvezdochet777 Посмотреть сообщение
мне было отказано
В письменной форме?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2015, 15:33   #172
Ира в тумане
Пользователь
 
Аватар для Ира в тумане
 
Регистрация: 09.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 20
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию просроченный миграционный учет при РВП

Доброго дня! Помогите определиться с дальнейшими действиями, ситуация критическая! гр.Украина (Луганская обл.). Штамп РВП проставлен во внутреннем паспорте Украины, т.к. получить загран уже небыло возможности - война. МУ действует до 11янв2015г.
В связи с режимом работы ФМС в праздники
обновить МУ возможно только 13янв2015г.
Чревато ли обнулением РВП? Что предпринять?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2015, 21:15   #173
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ира в тумане, надежнее всего выехать и въехать, получив новую миграционную карту! Вряд ли в миграционной службе пойдут Вам на встречу 12 января (можно попробовать отправить 10 по почте новое уведомление, так как в субботу рабочий день у отделений УФПС, но гарантий нет что не последует наказания).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2015, 00:57   #174
Ира в тумане
Пользователь
 
Аватар для Ира в тумане
 
Регистрация: 09.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 20
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Victorasu, очень благодарна за отклик! Склоняюсь к варианту вьезда-выезда. Ведь МУ в пн.12.01.15г. сделать не можем - нет приема. Приемный день Вт. 13.01.15г. - уже слишком поздно. В сб. 10.01.15г. УФМС не работает (вчера на закрытых дверях обнаружила только обычное будничное расписание. В интернете и ближайших магазинчиках инфа о работе УФМС с 12 числа).
Пожалуйста, проясните ньюансы: пересечение границы РФ при выезде должно произойти до окончания МУ? Или по истечении МУ?
На самом деле билет на автобус уже забронирован. На границе должна быть уже днем 11 числа. Но опасение вызывает погода.
Второй ньюанс - на какой период необходимо выезжать? Хотелось бы вообще до границы РФ и обратно. Причин две. Маленький ребенок в РФ и зона боевых действий на Родине.
МУ через почтовое отделение не пройдет, т.к. это продление, а не первичный.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2015, 15:32   #175
LudaS
Пользователь
 
Аватар для LudaS
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Украина / Крымская обл. / Севастополь
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, муж из визовой страны получил РВП 26.03.15. Сейчас стоит на миграционном учёте до июля 2015г. У него виза на 3 года со сроком неприрывного пребывания 6 месяцев. Возможности зарегестрироваться в 7 дневный срок по месту проживания нет, т.к. ответственному квартиросъёмщику (моей сестре) нужно, как оказалось, оформить на себя долю умершего отца. На это потребуетя минимум 3 месяца. Мы с мужем купили квартиру в строящемся доме, сдача которого планируется в 3 квартале 2015 г. Возможно ли в июле продлить миграционный учёт на следующие 6 месяцев, после чего зарегестрироваться уже в собственной квартире.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2015, 09:16   #176
alchonok
Пользователь
 
Аватар для alchonok
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 77
Благодарности: 15
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

мы тоже не могли зарегистрироваться после получения РВП (нужно было сначала оформить квартиру по наследству). РВП получили в октябре 2013, зарегистрировались в июле 2014. все это время жили по МУ на основании РВП. как только РВП получили, встали по-новому на МУ уже по РВП, а не по визе (при этом срок МУ в ФМС ставили 1 год, а не весь срок действия РВП, но поскольку муж часто выезжает из РФ, я спорить не стала). каждый раз, когда он въезжал, я делала новый МУ и так 10 месяцев почти протянули. а когда право собственности на квартиру оформили, тогда сделали регистрацию. принесли в ФМС все квиточки о МУ за весь период РВП, и никаких проблем не возникло
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2015, 10:02   #177
SmileSK
Пользователь
 
Аватар для SmileSK
 
Регистрация: 24.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Домодедово
Сообщений: 25
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! У меня похожая ситуация. Получила паспортпаспорт на руки со штампом 27.03. Дата принятия решения стоит 16.01.2015, действует до 2018. Почему так?))
При получении, мне сказали зарегистрироваться до окончания срока миграционной карты. Она у меня до мая. Сегодня звонят с миграционной службы и говорят, мол почему вы не зарегистрировались? Я им говорю, что ваши работники, при получении паспорта, сказали мне, что у меня есть время до конца миграционки. Они мне, мол нет, это уже не действует, бегите регистрироваться или выезжайте. И плюс ко всему, я попала в больницу 29.03, пролежала там до 02.04
Как мне быть? Выезжать? Или тихо спокойно делать регистрацию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2015, 15:11   #178
SmileSK
Пользователь
 
Аватар для SmileSK
 
Регистрация: 24.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Домодедово
Сообщений: 25
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Выяснили этот вопрос) муж поехал в ФМС к начальнику и объяснил всю ситуацию. Там сказали, что это могут быть мошенники. Поэтому, надо все такие вопросы решать в ФМС. Хорошо, что поехали)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2015, 13:00   #179
Millionka
Пользователь
 
Аватар для Millionka
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 56
Благодарности: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть постоянная регистрация по месту проживания на основании РВП, на данный момент право пользоваться данным помещением у меня закончится (будет продано), подскажите сроки и шаги для того чтобы получить миграционный учет по РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2015, 11:50   #180
sytyv
Пользователь
 
Аватар для sytyv
 
Регистрация: 07.07.2015
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, такая ситуация.Получила рвп по браку, стала на миграционный учет так как зарегистрироваться по месту жительства мужа не было возможности. Собираюсь сьездить в украину, по приезду обратно в РФ должна ли я заново вставать на МУ и в какие сроки?


и еще такой вопрос: если я год проживу по рвп не имея регистрации, а имея МУ и потом буду подавать на ПМЖ, могут ли мне отказать ФМС Москвы в получении ПМЖ по причине того, что я не зарегистрирована по месту жительства моего мужа?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
миграционный учет, рвп, регистрация по месту пребывания


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе