Старый 13.08.2013, 13:39   #1
Lenchik1981
Пользователь
 
Аватар для Lenchik1981
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Получение РВП

Добрый день. У меня такая просьба-дайте совет по нижеизложенному вопросу.
Я гражданка Украины. Проживаю на территории РФ с 2005 года. Сначала жила в г. Сургут (ХМАО-Югра), а в этом году переехала в г.Санкт-Петербург. На прежнем месте жительства получила 2 разрешения на работу. Проштудировала кучу сайтов и статей, но так и не поняла, с чего мне начать.Есть несколько важных вопросов:
1 Что такое квота и как под неё попасть, т. к. у меня нету оснований для получения РВП по упрощённому варианту?
2 У меня дочь от первого брака (11 лет). Бывший муж лишён родительских прав. Станет ли данная ситуация проблемой?
3 С чего всё начать- с похода в УФМС или в какую-то другую инстанцию?

Заранее спасибо за конструктивные ответы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2013, 16:30   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenchik1981 Посмотреть сообщение
1 Что такое квота и как под неё попасть, т. к. у меня нету оснований для получения РВП по упрощённому варианту?
Квота -- это количество людей, которым в данном календарном году и в данном субъекте РФ можно оформить РВП при отсутствии оснований. Как только все эти люди оформили РВП, остальным нужно ждать следующего года или жить в других субъектах РФ, где квоты ещё остались. Обычно в СПб квоты заканчиваются уже к середине января. А в Москве, например, квоты распределены по всем месяцам года и каждый месяц их можно получить (это незаконная практика, но тем не менее, это удобнее, чем в СПб ждать следующего года).

Цитата:
Сообщение от Lenchik1981 Посмотреть сообщение
2 У меня дочь от первого брака (11 лет). Бывший муж лишён родительских прав. Станет ли данная ситуация проблемой?
Воспитывать дочь без отца -- это конечно проблема. А оформить ей РВП по квоте можно точно так же, как и Вам (просто указываете её в своём заявлении на РВП и представляете дополнительные документы на неё).

Цитата:
Сообщение от Lenchik1981 Посмотреть сообщение
3 С чего всё начать- с похода в УФМС или в какую-то другую инстанцию?
Узнайте ситуацию с квотами в главном УФМС по СПб и ЛО. Может быть там люди заранее очередь занимают, я не знаю. Но надо успеть в начале январе эти квоты получить. А так для РВП придётся ещё медучреждения посетить и нотариуса. И не забудьте, что нужен украинский загранпаспорт для оформления РВП, внутренний паспорт не годится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2013, 16:34   #3
Lenchik1981
Пользователь
 
Аватар для Lenchik1981
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое за информацию. А ещё подскажите-наличие квоты нужно узнать в территориальном отделении УФМС?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2013, 15:58   #4
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Lenchik1981, да, но часто вводят в заблуждение словами "квот нет", так что надо подавать документы и требовать письменный ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе