Ответить

 

Опции темы
Старый 16.02.2016, 19:08   #1
sazhin
Пользователь
 
Аватар для sazhin
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 29
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как и чем разъясняют приставам

Здравствуйте! По делу было разъяснение исполнительного документа. Определение с разъяснениями вступили в силу. Вопрос - в виде какого документа эти разъяснения получат судебные приставы??? Ведь второй исполнительный уже с добавленными разъяснениями не выдается? Подскажите, будьте добры.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2016, 07:24   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Определение суда о разъяснении отнесите приставу, а лучше сдайте приложением к заявлению.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2016, 05:08   #3
sazhin
Пользователь
 
Аватар для sazhin
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 29
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я боюсь, что эти разъяснения вгонят приставов в окончательный ступор. Поясню, вот решение: предоставить семье Х земельный участок в г. Перми соответствующий документам территориального планирования, правилам землепользования и застройки, документации по планировке территории, землеустроительной документации, имеющий инженерную инфраструктуру применительно к МО г. Пермь, относительно которого определены технические условия подключения объекта к сетям инженерно-технического обеспечения и плата за подключение. По просьбе приставов суд разъяснил: Под земельным участком, в отношении которого определены технические условия подключения объекта к сетям инженерно-технического обеспечения понимается земельный участок, на котором отсутствует инженерная инфраструктура применительно к МО г. Пермь и имеются технические условия подключения к сетям инженерно-технического обеспечения объекта, расположенного на земельном участке, предоставленном семье Х, либо всех объектов, расположенных на земельных участках, образованных из единого земельного участка в объеме, достаточном для их подключения. Неновый работник, интересно ваше мнение, как вы это понимаете? Так с инженеркой мне положен участок или без нее?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2016, 05:17   #4
sazhin
Пользователь
 
Аватар для sazhin
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 29
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если я не отнесу разъяснения приставам, то они их и не получат? Выходит нет определенного вида документа, который обязательно должен быть приобщен к исполнительному делу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2016, 12:33   #5
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я понимаю, что участок без инженерки, просто должна быть возможность ее подключения. Определение судья должен направить сам, просто надеяться на канцелярию суда не стоит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2016, 23:00   #6
sazhin
Пользователь
 
Аватар для sazhin
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 29
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Но ведь в решении суда сказано об участке с "инженеркой"! А, как мы все знаем, разъяснение исполнительного документа не может изменять и затрагивать само решение! Очень буду надеяться, что вы ошибаетесь, неновый работник. Суд состоится 09.03.16г. напишу как и что имелось в виду при разъяснениях.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2016, 13:40   #7
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я тоже поддержу коллегу - без инженерки. Определение дополняет решение. По сути как в определении сказано так и надо исполнять ибо это последний судебный акт по делу!!!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2016, 13:23   #8
sazhin
Пользователь
 
Аватар для sazhin
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 29
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

aparch86 Я тоже поддержу коллегу - без инженерки. Как вы спелись однако. Ждем девятого марта, суд все расставит по своим местам
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2016, 16:23   #9
sazhin
Пользователь
 
Аватар для sazhin
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 29
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

aparch86,неновый работник, Суд сделал проще и хитрее... Он не стал приобщать и учитывать в своем решении мое ходатайство о разъяснении исполнительного документа. Так что прояснения по вопросу инженерки не наступило. Но возник другой вопрос, чем существенно юридически различаются: прекращение, приостановление и окончание исполнительного производства??? Читаю Ваш 229 ФЗ и понять не могу, какие из указанных действий тяжелей возобновить, возбудить обратно в исполнительное производство?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2016, 18:48   #10
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

При прекрашении ИП никогда не возобновляется! При окончании ИП может быть возбуждено вновь! Приостановление может быть того ИП которое исполняется в текущий момент! А суд красавчик, все больше убеждаюсь что чем меньше псевдо разъяснений судов тем проще исполнять лист!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
заявление приставам, исполнительное производство, отмена постановления, повторные исполнительные действия, судебный пристав


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе