Ответить

 

Опции темы
Старый 28.04.2018, 08:13   #11
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

andryus, никаких прав собственности она не приобрела, только право пользования. Обращайтесь в суд с иском о признании утратившей право пользования и выселении. При отсутствии семейных отношений и какого-либо договора, право пользования прекращается собственником в любой момент и лицо обязано освободить жилое помещение. Поскольку добровольно гражданка ваше требование не исполняет, выселяете как постороннее лицо посредством обращения в суд с иском о признании утратившим право пользования и выселении без предоставления иного жилого помещения.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2018, 08:20   #12
andryus
Пользователь
 
Аватар для andryus
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 107
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
соответственно, она имеет право на долю в праве собственности, пропорциональной 1\4 доле маткапитала в стоимости квартиры. Насколько мне известно никаких изъятий из этого права, связанных с тем, что она лишена родительских прав, нет.
Вот тут считаю вы не правы, на мой взгляд, она утратила право на материнский капитал об этом четко говорит закон 256-ФЗ от 29.12.2016 г.
Цитата:
3. Право женщин, указанных в части 1 настоящей статьи, на дополнительные меры государственной поддержки прекращается и возникает у отца (усыновителя) ребенка независимо от наличия гражданства Российской Федерации или статуса лица без гражданства в случаях смерти женщины, объявления ее умершей, лишения родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, совершения в отношении своего ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности, а также в случае отмены усыновления ребенка, в связи с усыновлением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки. Право на дополнительные меры государственной поддержки у указанного лица не возникает, если оно является отчимом в отношении предыдущего ребенка, очередность рождения (усыновления) которого была учтена при возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки, а также если ребенок, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, признан в порядке, предусмотренном Семейным кодексом Российской Федерации, после смерти матери (усыновительницы) оставшимся без попечения родителей.
Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
насколько мне известно, в Новосибирске сейчас рассматривается дело о том, что мужчина с детьми и матерью, лишенной прав, пытается вернуть в Пенсионный Фонд маткапитал, чтобы прекратить о матери детей права на долю в квартире. Пока в иске отказано
Правильно суд делает. Это понимаете что бы творилось что мамаша лишенная прав, нашлявшись, нагулявшись через несколько лет потом прется в суд с требованием отдайте мое и со словами "яжемать", да в 99% случаев таких матрей стерелизовать надо не то что материнский капитал давать им, так просто не лишают прав. Ну и кроме того есть закон, выше написал
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2018, 08:37   #13
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andryus Посмотреть сообщение
она утратила право на материнский капитал об этом четко говорит закон 256-ФЗ от 29.12.2016 г.
это про получение маткапитала.
Цитата:
Сообщение от andryus Посмотреть сообщение
Правильно суд делает
да? суд как раз оставил мать,лишенную РП в сособственниках приобретенной на МК квартиры.
А отец детей пытается, путем возврата в ПФ маткапитала( причем в выросшем размере, а не в том, который брали) убрать из истории квартиры участие в ней МК
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2018, 09:13   #14
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
это про получение маткапитала.
Отец детей получил право на распорояжение МК в связи с лишением матери РП, купил квартиру с использованием МК, но не обязан выделять долю матери детей, поскольку -
Цитата:
Сообщение от andryus Посмотреть сообщение
Когда квартира переходила в нашу собственность она не была моей официальной супругой
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2018, 09:17   #15
andryus
Пользователь
 
Аватар для andryus
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 107
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
да? суд как раз оставил мать,лишенную РП в сособственниках приобретенной на МК квартиры.
А отец детей пытается, путем возврата в ПФ маткапитала( причем в выросшем размере, а не в том, который брали) убрать из истории квартиры участие в ней МК
Я конечно не знаю всех обстоятельств данного дела, может она еще не была лишена прав когда приобреталась квартира на средства материнского капитала, может там есть еще какие загвоздки.... Ну явно рег.орган прав собственности на квартиру не стал бы давать документы и делить доли собственности на троих, если мать, лишенная родительских прав ДО приобретения прав собственности на квартиру имела так же права на долю. При том договор купли продажи в котором указаны только трое лиц, проходил проверку не в одной инстанции. Не думаю что там глупые люди сидят))

Суду конечно виднее все это...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2018, 09:20   #16
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
она не была моей официальной супругой
да, согласна.
Но,ИМХО, только поэтому, а не из-за ЛРП

Последний раз редактировалось ivasi; 28.04.2018 в 09:25..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2018, 09:25   #17
andryus
Пользователь
 
Аватар для andryus
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 107
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ладно. Все таки на финальный вопрос никак не могу получить ответ, ушли в сторону от обсуждения. Как в суде доказать что семейные отношения прекращены, что она не является больше членом семьи?!?! Свидетели отпадают сразу говорю, никто не пойдет, никому не надо, кто боится... Есть моя мама, она может дать показания, но судья сказал что во внимание показания примет, но может их считать не существенными так как близкий родственник и заинтересованность.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2018, 09:28   #18
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andryus Посмотреть сообщение
Все таки на финальный вопрос никак не могу получить ответ,
по-моему, Вам уже ответили... И Геральт, и НК
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2018, 10:08   #19
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

andryus, ответчик должен будет доказать, что у него имеются правовые основания после вашего требования выселиться продолжать проживать, в том числе доказывать наличие семейных отношений.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе