Ответить

 

Опции темы
Старый 22.10.2009, 14:57   #31
ТаНиКу
Пользователь
 
Аватар для ТаНиКу
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 15
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

БОЖЕ мой, мне ещё и с судьёй должно повезти!!!!
Где же правосудие, господа россияне?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2009, 18:27   #32
Myxa
Пользователь
 
Аватар для Myxa
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 129
Благодарности: 55
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТаНиКу Посмотреть сообщение
Сразу хочу сделать акцент про ПЕНИ.
Товарищи - пени за 165 дней просрочки выплаты ущерба набежали "одуренные". 38 т.р., в день 234 рубля.
Если кому нужно, объясняю:
После 1 марта 2008г.вступили в силу поправки к ФЗ об ОСАГО и пени теперь расчитываются не от суммы ущерба , а от 160т.р.(если несколько потерпевших) и от 120т.р. (если потерпевший один.) 1/75 от ставки рефинансирования на день начала просрочки.
Перевожу: (160 000х11%)/75х165=ДоХ...
По поводу неустойки Вам юристы не сообщили, что иногда судьи применяют ст 333 ГК РФ. Совет к расчёту неустойки приложите информационное письмо МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РФ от 2 июля 2009 г. № 05-04-17/143.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2009, 19:35   #33
ТаНиКу
Пользователь
 
Аватар для ТаНиКу
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 15
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Myxa,спасибо большое.
Раньше я не понимала пословицу про "Закон, что дышло...." Занимаясь этим затянутым делом я сделала один вывод:
Воистину суд - это игра, не зря говорят - выиграл процесс, проиграл...
Юристы у нас-сам себе режиссер.Тут знаю, тут не знаю. На кого нарвёшся.
То о чем Вы пишите (ст 333 ГК РФ) мне никто, конечно, и не упомянул.
Теперь уже поздно, дополнение к иску уже отправили, будем ждать суда, что присудят.
Подскажите, пожалуйста, если 24 ноября состоится слушание(нас там не будет, очень далеко), допустим что то нам не понравится. Что нам нужно сделать, чтобы суд перенесли на нейтральную территорию, например в Казань.
Какой суд будет вышестоящим? В нашем городе суд уже был(всё в нашу пользу), на их территории скоро тоже. Что делать дальше, если мои требования не удовлетворят?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2009, 20:12   #34
Myxa
Пользователь
 
Аватар для Myxa
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 129
Благодарности: 55
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ТаНиКу , а Вы куда подавали исковое в мировой суд , какая была цена иска ? Суд вынес решение в Вашу пользу, а СК подала апелляцию, так ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2009, 22:45   #35
ТаНиКу
Пользователь
 
Аватар для ТаНиКу
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 15
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Забыла написать: первоначальный иск был 28т.р.
Из них пени 14т.р. после перерасчета пени стали 38 т.р. иск - 52 т.р.. Независимая Оценка ущерба 54т.р.из них они в марте заплатили 46т.р. и тем двум потерпевшим на двоих оставшуюся сумму от 160т.р.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2009, 00:31   #36
Myxa
Пользователь
 
Аватар для Myxa
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 129
Благодарности: 55
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТаНиКу Посмотреть сообщение
Иск мы подали по нашему адресу, в соседнем посёлке, так как участковый городской судья был в отпуске( так нам посоветовали местные юристы)
По нашему адресу это как, на каком основании? Исковое Вы должны были подавать согласно ст.28 ГПК РФ : Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации. и ч.2 ст.29 ГПК РФ: Иск к организации, вытекакающей из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2009, 13:14   #37
Гульнара_900
Пользователь
 
Аватар для Гульнара_900
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 31
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТаНиКу Посмотреть сообщение
Гульнара_900,
добрый день, а Вы пени просили в иске? По этому поводу почитайте моё предыдущее сообщение.
нет, пени не просили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2009, 17:26   #38
Lawer^_^
Пользователь
 
Аватар для Lawer^_^
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 89
Благодарности: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Про УТС могу сказать следующее.
Взыскивается УТС до настоящего времени со страховщика ОСАГО в пределах его лимита ответственности (160 т.р. или 120 т.р.)...Практику ВС РФ еще никто не отменял! Единственное, что поправки относительно взыскания УТС с виновника ДТП уже прошли первое чтение в ГД РФ!Но это еще не основание для взыскания УТСки с виновника!))
Соглашусь с позицией взыскания неустойки за просрочку выплаты исходя из страховой суммы на каждого потерпевшего (ранее было не так, до февральских поправок)! Опять же у суда есть право на снижение неустойки...чем он и пользуется вовсю))
По поводу сроков рассмотрения претензии по УТС к страховщику, которую кстати вообще не обязательно писать (ибо сразу в суд), могу сказать, что если уж вы и написали такую претензию, то срок ее рассмотрения имхо 30 дней как и на основную выплату (практика Омской области)!
Про КАСКО я вообще молчу...еще не нашлось такой СК, которая бы в правила включала выплату УТС!))) Имхо только отдельным риском!)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2009, 00:32   #39
Myxa
Пользователь
 
Аватар для Myxa
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 129
Благодарности: 55
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lawer^_^ Посмотреть сообщение
Про УТС могу сказать следующее.
Взыскивается УТС до настоящего времени со страховщика ОСАГО в пределах его лимита ответственности (160 т.р. или 120 т.р.)...Практику ВС РФ еще никто не отменял! Единственное, что поправки относительно взыскания УТС с виновника ДТП уже прошли первое чтение в ГД РФ!
прошли процедуру первого чтения 12 декабря и рекомендованы банковским комитетом Госдумы к принятию во втором чтении этой весной . Однако, как говорится в отзыве от 7 мая №1987п-П13, правительство не согласно с исключением УТС из состава выплаты. В документе стоит ссылка на президиум ВС РФ который при утверждении практики за второй квартал 2005 г указал,что поскольку УТС относится к реальному ущербу, она подлежит к взысканию со СК по договору ОСАГО.Согласно тексту отзыва , УТС в виде неустранимых зазоров между деталями, возникновения посторонних шумов при эксплуатации ТС и прочего вреда, вызванного фактом аварии, является ущербом и соответственно , подлежит в рамках выплаты по ОСАГО.

Последний раз редактировалось Myxa; 01.11.2009 в 00:35.. Причина: опечатка
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2009, 00:50   #40
ТаНиКу
Пользователь
 
Аватар для ТаНиКу
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 15
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А на сколько суд может уменьшить неустойку? Может с 30 т.р. до 10т.р. или есть какая то схема. Как он объяснит в решении, что по закону и расчетам неустойка д.б. такая, а я вот решил, что будет такая. Или он ничего не будет объяснять?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе