Ответить

 

Опции темы
Старый 14.03.2016, 02:15   #1
Goodwin082
Пользователь
 
Аватар для Goodwin082
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Гараж в ГСК не на земле в ГСК

Доброго времени суток.

Хочу купить гараж в ГСК. Свидетельство о собственности у продавца есть. Возникли следующие вопросы:

01. На кадастровой карте участок земли, на котором стоит данный гараж, не входит в ГСК (земля ГСК под номером 31440). Он почему-то вырезан (см. изображения). Хотя в свидетельстве о собственности написано, что данный гараж входит в состав ГСК. Как такое может быть? И чем мне это грозит?
Как узнать,принадлежит ли данный участок кому-нибудь, или он свободен? Смогу ли я после покупки оформить землю под своим гаражем в собственность?



02. В интернете перед покупкой все советуют запросить сведения на сайте росреестра. При этом никто не пишет, какие именно сведения нужно там получить. А запросить там можно:

Запрос о предоставлении сведений из ГКН. Варианты:
1. Кадастровая выписка об объекте недвижимости в объёме разделов
2. Кадастровая справка о кадастровой стоимости на объект недвижимости
а. Об объекте: Здание
б. Об объекте: Земельный участок
в. Об объекте: Объект незавершённого строительства
г. Об объекте: Помещение
д. Об объекте: Сооружение
3. Кадастровый паспорт
а. Об объекте: Здание
б. Об объекте: Земельный участок
в. Об объекте: Объект незавершённого строительства
г. Об объекте: Помещение
д. Об объекте: Сооружение
4. Кадастровый план территории


Запрос о предоставлении сведений из ЕГРП. Варианты:
1. Выписку о зарегистрированных правах на объект недвижимости, содержащей общедоступные сведения
2. Выписку о переходе прав на объект недвижимого имущества
3. Справку о содержании правоустанавливающего документа
4. Выписку о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества на территории
5. Выписку о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимого имущества на территории за период


Какие сведения из вышеперечисленных мне имеет смысл запросить?



03. Могут ли мне выдать свидетельство о праве собственности на гараж, который, например, находиться в залоге у банка, под арестом и т.д.? Т.е. выдача свидетельства - гарантия отсутствия проблем с юридической точки зрения?







 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе