Старый 30.03.2015, 04:56   #1
ALASTAR.SEC
Пользователь
 
Аватар для ALASTAR.SEC
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Россия / Бурятия / Улан-Удэ
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопрос про ВУ ,про наших "Богатых" сограждан. или как поддержать малый бизнес?

Здравствуйте уважаемые форумчане. Извините если что не так -я тут впервые, Дело в том что я столкнулся недавно с такой проблемой - 7 лет назад прошёл обучение по программе подготовки водителей категории "C" успешно сдал экзамены и получил водительское удостоверение с разрешённой категорией "C". После этого работал на грузовике (возил уголь) и водил легковое авто. Открыть категорию "B" не было времени (как бы странно это не звучало но 5 лет без отпуска). Сейчас мне срочно понадобилась категория "B" прихожу в ГИБДД и узнаю что нужно обязательно проходить обучение в автошколе которое длится 3 месяца и стоит 20 000 р. Вопрос Правда ли это? и есть ли какая-нибудь "переподготовка" которая позволит не платить эти деньги (потому что у меня их просто нет и ВУ нужно для выхода на работу, кризис в стране...) Я не могу понять логики- ведь ПДД одинаковы для всех (по крайней мере экзаменационные билеты B/C) Вождение 12-тонного авто будет посложнее чем 600-килограммовой оки- так чему меня будут учить в автошколе? за что я должен платить 20 000 т.р. при средней зарплате в нашем городе 8000 т.р.? Может хоть кто-нибудь объяснить почему так и посоветовать что мне делать? где тут логика если уж не залезать в дебри то управлять HUMMER H2 я имею право, а к примеру Land Cruiser 200- нет, переучиваться нужно... Для чего это было сделано? сговор нашего местного ГИБДД с Автошколами? или Господдержка малого бизнеса автошкол?

Последний раз редактировалось ALASTAR.SEC; 30.03.2015 в 04:59..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе