Ответить

 

Опции темы
Старый 02.09.2015, 23:07   #1
morko
Пользователь
 
Аватар для morko
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Могут ли вменить вымогательство?

Приветствую и нуждаюсь в совете!

Уже некоторое время нахожусь в тяжких отношениях со своим работодателем (сеть магазинов), который пытается меня уволить через дисциплинарные взыскания, но пока я нахожусь в штате.
В ответ на его действия и для защиты своих интересов я начал давить на работодателя через использование своего права по ФЗ-59 "Об обращениях граждан..." - засыпаю жалобами МЧС, прокуратуру, роспотребнадзор и прочие надзорные инстанции по поводу нарушений законов и норм, которые я усматриваю в деятельности работодателя. До кучи жалуюсь на владельцев коммерческой недвижимости, где мой работодатель арендует помещения на всякие разные нарушения. Совсем до кучи в работе находятся несколько моих исковых заявлений по поводу неправильно проведенной работодателем специальной оценки условий труда, несоблюдения им норм различных санпин и т. д.
Недавно узнал, что кроме всего прочего этот работодатель посеял мою трудовую книжку, причем выяснилось это через 8 месяцев моей работы на него.
Вчера на вопрос о том, на каких условиях я готов уволиться и все это прекратить я ответил что готов заключить соглашение о разрыве трудовых отношений по соглашению сторон с выплатой мне определенной суммы (больше ста тысяч рублей). При заключении подобного соглашения я ответил, что готов простить потерю трудовой книжки, данным мне ФЗ-59 правом отзову все заявления и прекращу любые другие наезды на компанию.

Отсюда вопрос. Не могут ли мне под каким-либо соусом вменить шантаж/вымогательство? Ну, типа я привязываю вопрос заключения такого соглашения к фактам рассылки мной жалоб и т. д.?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2015, 09:40   #2
Недобрый
Пользователь
 
Аватар для Недобрый
 
Регистрация: 20.05.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Благодарности: 1
Поблагодарили 56 раз(а) в 55 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morko Посмотреть сообщение
Могут ли вменить вымогательство?
Нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2015, 08:22   #3
1Vladimir
Юрист
 
Аватар для 1Vladimir
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,698
Благодарности: 0
Поблагодарили 282 раз(а) в 267 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

для этого вы заключите соглашение о расторжения трудового договора.
__________________
Адвокатская помощь в Санкт-Петербурге, +7 960 236 1112, www.advrussia.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
163ук, вымогательство, работодатель, шантаж


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе