Старый 06.07.2014, 21:06   #1
Anastacia_m
Пользователь
 
Аватар для Anastacia_m
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Помощь в получении гражданства через юр. фирму на практике.

Добрый день. На днях я обратилась в одну из московских юридических компаний за консультацией по поводу получения гражданства РФ. И здесь меня развели на деньги. (Не знаю, на сколько корректно писать название компании и выплаченную сумму за их услуги???)

О себе. Я гражданка Украины. Живу здесь 10 лет, окончила школу, техникум, университет. Есть регистрация на год, разрешение на работу, по которому и работаю (трудовой договор). В этом месяце выхожу за гражданина РФ. В свидетельстве о моем рождении (СССР) в графе отец гражданство - русский (больше ничего предоставить не могу, не поддерживаю связь с отцом)

На основании этого, я обратилась за консультацией на тему - могу ли я получить гражданство в упрощенной форме и без выезда на Украину.

Мне рассказали вкратце о нескольких способах, а именно:
1) По браку, но при этом надо прожить с супругом три года для дальнейших действий, во избежании признания брака фиктивным.
2)Удостоверение беженца (но распространятся на малозаселенные города РФ)
3)Программа перенаселения (которая также направлена на малозаселенные города - я мы с супругом проживаем в Москве и МО)
4)Упрощенный порядок получения гражданства для носителей рус. языка (2-3 месяца)

Естественно, меня заинтересовал упрощенный порядок. Обещали золотые горы, что у меня шансы 100% и этим надо заниматься срочно, т.к. большие очереди и в этом месяце будет снова пересматриваться закон, во избежании потока мигрантов в Москву и МО.

Вобщем, заключила с ними договор на юридическое сопровождение (естественно, с оплатой 100%). Они должны мне составить три документа: Заявление в УФМС, заявление в ФМС, заявление в администрацию президента (будут готовы на след. неделе). После чего все эти заявления отправляются по соответствующим адресам, мне приходит положительный ответ и приглашения на тестирования на знание русского языка.

Собственно, вопрос с знающим,практикующим, прошедшим.

Нужны ли эти заявления по факту?
Попадаю ли я под упрощенный порядок, как мне наобещали?
Действительно ли все так плачевно, и меня развели? (есть ли возможность как-то отбить свои деньги обратно?)
И что мне делать сейчас, или после вступления в брак?
Я здесь живу, работаю, создаю ячейку общества, и хочу стать гражданкой РФ. Специально обратилась к профессионалам, для верной трактовки закона под свой случай. А теперь я уже боюсь к кому либо обращаться за помощью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2014, 22:30   #2
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Anastacia_m, мне кажется Вы немного поторопились, но насчет выбивания денег - Вы должны прочесть договор который заключали и просмотреть какие Вас ожидают санкции при расторжении договора.
Теперь, по порядку:
1) Если будете проходить путь к гражданству по браку: для начала Вам надо будет получить РВП, потом ВнЖ и лишь когда браку исполнится 3 года - подать в гражданство;
2) Не рекомендую, потому как у Вас и так есть предостаточно оснований к получению гражданства, например путь 4) как носитель русского языка - правда на практике ещё заявления не принимают, но одно другому не мешает.
ВАШИ ДЕЙСТВИЯ:
1)Если Вы вступили уже в брак, подавайте уже сейчас заявление на РВП вне квоты, пока будут рассматривать 2 месяца Ваше заявление, может уже на практике станут принимать заявки у граждан по основанию "носитель русского языка", если нет - ничего страшного получите РВП, Вам станет уже проще, потому как Вам уже не надо будет разрешение на работу, во вторых Вы продлеваете свое легальное пребывание в РФ и в течении трех лет сможете спокойно заниматься вопросами гражданства (без выездов).
2)Подадите заявку в комиссию, чтоб Вас признали носителем языка. Заметьте, РВП Вам при этом никак не помешает, а наоборот будет лишь только на руку и совсем не имеет значения,что получили Вы его по другому основанию;
3) Получите уведомление о признании Вас носителем языка и скорей всего (пока непонятно как будет на практике)
4) получите ВнЖ как носитель языка и после этого сразу же
5) подадите в гражданство РФ (этот вариант будет все же самым быстрым в Вашем индивидуальном случае).

С программой переселения не рекомендую Вам связываться, так как проживаете в Москве.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2014, 23:56   #3
Anastacia_m
Пользователь
 
Аватар для Anastacia_m
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Victorasu, Спасибо большое за Ваш ответ!!
По поводу договора, к сожалению имеется пункт, по которому при расторжении с моей стороны, деньги не возвращаются.

Я вступаю в брак 22 июля. Значит, сразу после этого я уже могу подавать документы на РВП, я правильно поняла?
При этом с 16 августа по 27 августа я буду отсутствовать в РФ (отпуск). Следовательно, 27 августа въезжаю обратно и получаю новую миграционную карту. Надо ли мне опять делать регистрацию? Могут ли возникнуть проблемы с РВП, связанные с тем, что на момент подачи документов регистрация и миграционка у меня были "старые"? Или лучше заниматься РВП уже после отпуска?
Заранее благодарю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2014, 22:07   #4
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Anastacia_m
Цитата:
Я вступаю в брак 22 июля. Значит, сразу после этого я уже могу подавать документы на РВП, я правильно поняла?
Правильно, хоть на следующий день, в законе нет никаких ограничений.
Цитата:
Надо ли мне опять делать регистрацию?
Обязательно, в течении 7 рабочих дней. При РВП если будете зарегистрированы по месту жительства, не нужно будет.
Цитата:
Могут ли возникнуть проблемы с РВП, связанные с тем, что на момент подачи документов регистрация и миграционка у меня были "старые"? Или лучше заниматься РВП уже после отпуска?
Не переживайте! Никаких проблем не будет, Вы можете подать заявление сразу после заключения брака, уехать в отпуск - спокойно отдохнуть и по прибытию получить РВП, зарегистрироваться (в течении 7 рабочих дней) по месту жительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2014, 14:31   #5
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastacia_m Посмотреть сообщение
на сколько корректно писать название компании и выплаченную сумму за их услуги?
Укажите. Пусть граждане узнают, куда обращаться не следует.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2020, 09:31   #6
Истина и справедливости
Пользователь
 
Аватар для Истина и справедливости
 
Регистрация: 20.10.2020
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.
Я гражданин Таджикистана. Учусь в Медицинском университете на третий курс по договору в г.Самаре. Хотел получать гражданство РФ по упрощённой форме.
И так, я обращался за юридическую помощь для получение гражданство, я с этой компанией заключил письменный договор на определённую сумму и они обещали мне получать гражданство по государственной программе переселения соотечественников в РФ. Далее, они в следующей недели подготовили все заявлении я подписался и их отправили в трех адресов. Спустя недели мы получили ответ, там говорится (коротко): <<По данному заявлению гражданину Анваров. С.Д. нужно явиться в ГУ МВД России по Самарской области по адресу: г.Самара, Ул. Черногорская, 2 для подачи документов на получение квоты в упрощенной форме. Срок рассматрения заявления составляет 2 недели.
Мой основной вопрос в том что они мне сказали что по госпрограмме переселения получишь, но на ответ написано что на получение квоты. Если кто-то знает ответьте пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2020, 13:47   #7
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истина и справедливости Посмотреть сообщение
получать гражданство по государственной программе переселения соотечественников
А вы подпадаете под понятие соотечественника? И у вас уже есть свидетельство участника госпрограммы?

Цитата:
Сообщение от Истина и справедливости Посмотреть сообщение
заключил письменный договор
Какие же обязанности возложены на фирму по этому договору?

Цитата:
Сообщение от Истина и справедливости Посмотреть сообщение
они обещали мне
Обещать можно что угодно. Важно то, что записано в договоре.
И о какой квоте идет речь? Квоте на что?

Последний раз редактировалось Agalex; 20.10.2020 в 13:52..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе