Ответить

 

Опции темы
Старый 09.04.2013, 16:59   #11
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доброжелательница Посмотреть сообщение
Нет в законодательстве - не значит, что противоправно.
Я так не говорила.
Цитата:
Сообщение от Доброжелательница Посмотреть сообщение
где об этом посмотреть?
В учебниках, монографиях, в судебной практике.
Цитата:
Сообщение от Доброжелательница Посмотреть сообщение
под данное Вами, Н.К., определение
я не определение формулировала, а пыталась объяснить определение из СК РФ
Цитата:
Сообщение от Доброжелательница Посмотреть сообщение
например, факт рождения внебрачного ребенка???
Не может БД регулировать личные неимущественные отношения, не могут в него быть включены условия, ограничивающие право или десспособность супруга (супруг вправе иметь детей, в том числе вне брака). Наличие детей может служить лишь поводом к заключению БД, но не тем условием, от наступления которого будут зависеть права и обязанности супругов.

Последний раз редактировалось Н.К.; 09.04.2013 в 17:37.. Причина: опечатка
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2013, 23:16   #12
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Я так не говорила.
Вы сказали:
Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
В отечественном законодательстве не существует понятия супружеской неверности, поэтому БД в данной части недействителен.
и я решила, что Вы имеете ввиду ст. 168 ГК. В таком случае - какое основание недействительности Вы имели ввиду - п. 3 ст. 42?
Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
супруг вправе иметь детей, в том числе вне брака
Это я и не оспариваю. Иметь может, и жена запретить этого не может, но получить что-то по БД в качестве "компенсации" - может.
Судебную практику о признании таких положений БД недействительными не нашла пока. А вот
Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
В учебниках, монографиях.
противоположные мнения - оттуда и "крамольные мысли" - например, как в прикрепленном отрывке из монографии Слепаковой (про рождение ребенка выделила там, но не про внебрачного, правда, но это сейчас не существенно). Аналогичные высказывания и у других авторов (у нее, кстати, там есть на них ссылки, мне попадались и другие авторы, но я не сохраняла, т.к. изучала не договорной режим, а напротив - законный).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2013, 06:39   #13
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброжелательница, мы с вами сейчас отходим от темы в разбор не ясных для вас лично моментов теории и практики. Если хотите для себя разобраться с этой проблематикой, открывайте отдельную тему в соответствующем разделе. Желающие поучаствовать в диспуте присоединятся там.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2013, 12:26   #14
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
открывайте отдельную тему в соответствующем разделе.
да, конечно, Вы правы, спасибо за то, что дали направление для размышлений
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2020, 15:09   #15
Ирина Егорова
Пользователь
 
Аватар для Ирина Егорова
 
Регистрация: 09.12.2020
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Привет Всем !!!Знакомая ситуация,обожглась на всю жизнь.В браке с мужем прожили 15 лет,не считая то время встреч до свадьбы.Почувствовала,как отношения наши стали остывать.Муж начал задерживаться с работы,стал более холодным по отношению ко мне,начал прятать телефон.Вообщем его поведение очень изменилось…Данной проблемой я поделилась с близкой подругой.Она посоветовала мне обратиться к человеку,который занимается местонохождением,прослушкой телефона,переписками в соц.сетях.Мы начали искать такого человека,и нашли.Зовут его РУСЛАН,его номер ( ВОСЕМЬ ДЕВЯТЬ ШЕСТЬ ВОСЕМЬ ШЕСТЬ ЧЕТЫРЕ ДЕВЯТЬ НОЛЬ ДВА НОЛЬ ТРИ),ну это на тот случай,если кому то понадобится,по цене мы договорились с ним.Я СМОГЛА ПРОСЛУШИВАТЬ ВСЕ ЕГО ЗВОНКИ ВСЯ ПЕРЕПИСКА С ЕГО НОМЕРА ДУБЛИРОВАЛАСЬ НА МОЙ ТЕЛЕФОН А САМОЕ ГЛАВНОЕ ОН ВОСТОНОВИЛ ПОРОШЛУЮ ПЕРЕПИСКУ МУЖА С ВАТСАПА ЗА ПОЛ ГОДА И Я ВСЕГДА ЗНАЛА АДРЕС ГДЕ МУЖ. Оказалось,что у моего мужа есть другая семья,в которой подрастают двое несовершеннолетних детей..Вот оказывается,как в жизни бывает.Не передать словами боль,которую я испытала.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2020, 17:48   #16
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ирина егорова- и зачем вы это тут рассказали? идите на питерский литллван и там страдайте ерундой.
вы хоть в курсе, что нарушили закон?
кстати, из инета про указанный Вами номер
"
Называет себя Руслан, может перезванивать с другого номера, по голосу человек кавказкой национальности, наркозависимый.

Просит выслать перевод на карту получателя Ганна Николаевна К ЕСМС2885
"

Последний раз редактировалось ivasi; 09.12.2020 в 17:56..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2021, 18:15   #17
ирина КОВРОВА
Заблокированный пользователь
 
Аватар для ирина КОВРОВА
 
Регистрация: 09.09.2021
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию вотсап мужа с другой

МОЙ УЖАС С жизни в бpaкe c мужем прожили 15 лет, нe считая тo время вcтpeч дo свадьбы.Почувствовала, как отношения наши стали остывать.Муж начал задерживаться c paбoты,cтaл бoлee холодным пo отношению кo мне, начал прятать телефон.Booбщeм eгo поведение очень изменилось…Данной проблемой я поделилась c близкой подругой.0нa пocoвeтoвaлa мне обратиться к человеку, который занимается мecтoнoxoждeниeм, прослушкой тeлeфoнa, переписками в coц.ceтяx.Mы начали искать тaкoгo чeлoвeкa.Зовут eгo артем,eгo нoмep +79670905565, ну это нa тот случай,ecли кому тo понадобится, пo цeнe мы договорились c ним.Я CMOГЛA ПP0CЛУШИBATЬ BCE EГ0 ЗBOHKИ BCЯ ПEPEПИCKA C EГ0 HOMEPA ПРИХ0ДИЛА HA M0Й TEЛEФOH A CAM0E ГЛABHOE Я BCEГДA ЗHAЛA AДPEC ГДЕ МУЖ А П0Т0М ЕЩЕ И П0ДНЯЛ МУЖА ПЕРЕПИСКУ ЗА ПОЛ Г0ДА И ВСЕ СРАЗУ СТАЛ0 ЯСН0. 0кaзaлocь, что у мoeгo мужа ecть другая семья, в кoтopoй пoдpacтaют двoe нecoвepшeннoлeтниx детей..Boт оказывается, как в жизни бывает.He пepeдaть словами боль, которую я испытала
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2022, 18:29   #18
viktoriy42
Пользователь
 
Аватар для viktoriy42
 
Регистрация: 25.12.2022
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я МУЖА ПО УМНОМУ ПОЙМАЛА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ, БЫЛО ТАК. Приходы домой ночные сообщения какие-то частые командировки чего раньше не замечалось за ним . Разговорилась со старой знакомой за эту тему. Она посоветовала мне обратится к ее знакомому мастеру которые может помочь в таком жизненном вопросе. Набрали ему он мне посоветовал поставить ему удаленно на его номер классную программку, после чего я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, перехватывалась вся его переписка и копии писем приходили ко-мне и я всегда знала адрес где и с кем он якобы работает, а самое главное поднял всю прошлую переписку за год . Ну и все это закончилась тем что я узнала как мой муженек жил на две семьи с подругой бывшей еще и ребенка там заделал своих трех ему видно мало было. Плакала не долго вещички на скорую руку собрала и послала на3веселых буквы куда подальше. Так-что если не он еще сколько он мне мозги пудрил звоните думаю поможет(девять шесть семь O девять O пять пять 6 пять) Я ВАМ ТАК СКАЖУ ЛУЧШЕ РАЗ ПРОВЕРИТЬ И ПОСТАВИТЬ ТОЧКУ ЧЕМ ВСЮ ЖИЗНЬ ЖИТЬ ВО ЛЖИ,И ЖДАТЬ КОГДА ОН СБЕЖИТ К ОЧЕРЕДНОЙ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2022, 18:37   #19
viktoriy42
Пользователь
 
Аватар для viktoriy42
 
Регистрация: 25.12.2022
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

МУЖА СВОЕГО ПО ХИТРОМУ ВЫЛОВИЛА НА ИЗМЕНЕ ЭТО И СМЕХ И ГРЕХ)))Я В ТАЙНЕ ОТ НЕГО ЕМУ НА НОМЕР ПОСТАВИЛА ХИТРУЮ ПРОГРАММУ ТЕПЕРЬ ВСЮ ЕГО ПЕРЕПИСКУ ЧИТАЮ И СЛУШАЮ ВСЕ ЕГО ЗВОНКИ. История моя такая, приходы домой ночные, сообщения какие-то тоже по ночам, частые командировки чего раньше не замечалось за ним да и жить стали как соседи после 10 лет идеального брака отношения крайне остыли. Разговорилась со старой знакомой за эту тему. Посоветовала мне она обратится к ее знакомому мастеру которые может помочь в таком вопросе. Мы набрали ему он мне посоветовал поставить ему удаленно на его номер классную программку, после чего я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, перехватывалась вся его переписка и копии писем приходили ко-мне и я всегда знала адрес где и с кем он якобы работает. Ну а главное он поднял всю его старую переписку за год. Вся эта история закончилась тем что я узнала как мой верный муженек уже как три года жил на две семьи с одноклассницей бывшей. Так-что если не дима еще сколько он мне мозги пудрил звоните думаю девятьсот шесдесятсемь нольдевяносто пятьдесятпять шестьдесятпять . Я думаю лучше правду сразу узнать какой бы она горькой не была
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе