Старый 11.09.2011, 17:54   #11
JNB2JNB
Пользователь
 
Аватар для JNB2JNB
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 270
Благодарности: 7
Поблагодарили 63 раз(а) в 61 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Евгений_241, совершенно верно, в УФМС по адресу жилого помещения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2011, 19:12   #12
Евгений_241
Пользователь
 
Аватар для Евгений_241
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 23
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые юристы,подскажите пожалуйста,что делать в следующей ситуации:
получил вид на жительство в одном городе, но прописываться решил в другом. Но я не успел в семидневный срок сделать постоянную регистрацию. 1) Каковы будут последствия вышесказанного? И есть ли какая-нибудь возможность избежать наказания?

Мне в УФМС сказали сделать временную регистрацию на тот период пока я буду делать постоянную регистрацию. 2) Что это даст?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2011, 20:48   #13
JNB2JNB
Пользователь
 
Аватар для JNB2JNB
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 270
Благодарности: 7
Поблагодарили 63 раз(а) в 61 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Евгений_241, 109-ФЗ «О миграционном учете ИГ…» ст. 7 п.2. Постоянно или временно проживающие в РФ ИГ подлежат регистрации по месту жительства и учету по месту пребывания.
Ст.14 п.1
. Постоянно или временно проживающий в РФ ИГ, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории РФ, обязан … зарегистрироваться по адресу указанного помещения…
Ст.15 п.1
. Основанием для регистрации ИГ по месту жительства является наличие у данного иностранного гражданина права пользования жилым помещением, находящимся на территории РФ. Наличие указанного права определяется в соответствии с жилищным законодательством РФ.
Ст.20 п.1
Иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания обязан встать на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим ФЗ или международным договором РФ.
п.2
Учету по месту пребывания подлежат:
1) постоянно проживающий в РФ ИГ - по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:
а) не имеет места жительства;
Ст.24 п.1
Лица, виновные в нарушении законодательства РФ о миграционном учете, несут ответственность в соответствии с законодательством РФ.
КоАП РФ Ст. 18.8. 1. Нарушение ИГ… режима пребывания (проживания) в РФ, выразившееся… в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства… либо в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в РФ… (см. текст в предыдущей редакции)
- влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
А регистрация по месту пребывания как раз и избавит Вас от адм. ответственности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2011, 14:00   #14
Евгений_241
Пользователь
 
Аватар для Евгений_241
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 23
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

JNB2JNB, то есть если я сделаю временную регистрацию на почте, и после этого сделаю постоянную регистрацию,скажем не в семь данных мне рабочих дней,а на два дня позже,то наказания может и не быть?
Заранее огромное спасибо Вам за ответ,поскольку сегодня 7-й день данный мне на то,чтобы постоянно зарегистрироваться (прописаться),а у ФМС приёмный день по вопросам прописки только в пятницу,и я очень боюсь что аннулируют из-за этого вид на жительставо или того хуже выдворят,за то что не успел прописаться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2011, 14:59   #15
JNB2JNB
Пользователь
 
Аватар для JNB2JNB
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 270
Благодарности: 7
Поблагодарили 63 раз(а) в 61 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Евгений_241, совершенно верно, Вы прибыли в место пребывания и зарегистрировались по месту пребывания. Будучи зарегистрированным Вы начали заниматься сбором документов для регистрации по месту жительства, т.к. основанием для регистрации по месту жительства является наличие права пользования жилым помещением, а это право требует док. оформления, что занимает время. Так, что наказывать Вас не за что - оснований не было, зарегистрироваться не представлялось возможным, а по месту пребывания на учет встал, состав адм. правонарушения исключен, законодательство не нарушено.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2011, 22:04   #16
Mason
Пользователь
 
Аватар для Mason
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 32
Благодарности: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений_241 Посмотреть сообщение
Я получил внж в другом городе,а прописываюсь в другом.т.е. мне нужно идти в фмс района в котором находится недвижимость, в которую я собираюсь прописаться?
Нет!!Необходимо идти в паспортный стол!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2011, 22:28   #17
JNB2JNB
Пользователь
 
Аватар для JNB2JNB
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 270
Благодарности: 7
Поблагодарили 63 раз(а) в 61 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Mason, Вы объясняйте подробнее, а то люди, которые не проживают в Москве не имеют понятия, что у Вас в Москве существует посредник между УФРС и ИГ, который называется ЕИРЦ. По закону миграционным учетом ИГ занимается УФМС, просто у Вас документы для регистрации подаются через Централизованную организацию, в большинстве других городов такого Центра нет и документы подаются напрямую в УФМС. (Вот я, например, о существовании ЕИРЦ узнала сегодня, да и то случайно).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2011, 10:28   #18
Лисеенко Елена Сергеевна
Пользователь
 
Аватар для Лисеенко Елена Сергеевна
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я являюсь негражданином Латвии (житель Латвии). У меня имеется вид на жительство в РФ. Скажите пожалуйста, обязательна ли мне постоянная прописка или достаточно временной, которая дается на 3 года? В данный момент прописана у друзей, но они продают квартиру и просят выписаться... вот и встал вопрос о том, какая именно прописка мне нужна? Достаточно ли временной, которая носит больше уведомительный характер о месте моего нахождения?...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2011, 12:56   #19
galll
Пользователь
 
Аватар для galll
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Норвегия / Oslo / Oslo
Сообщений: 659
Благодарности: 2
Поблагодарили 147 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лисеенко Елена Сергеевна, вы может не в курсе, но в РФ ни временной ни постоянной прописки нет больше 18 лет, для иг и лбг возможна регистрация по месту жительства и учёт по месту пребывания. Разберитесь и сформулируйте вопрос.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2011, 19:16   #20
Nessa-1983
Пользователь
 
Аватар для Nessa-1983
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Можайск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Заверенное заявление от несовершеннолетнего собственника жилья

подскажите мне пожалуйста. столкнулась с таким:
нужно согласие дочери(14 лет) собственника жилья,который меня буде прописывать.
на прошлой неделе отвезла заверенное нотариально согласие собственника жилья на мою прописку.( получаю ВДнЖ. сегодня позвонили с ФМС сказали,что так как дочь тоже является собственником жилья, то нужно и ее согласие.
либо вместе с ней в паспортный приехать,либо пать пусть пишет от лица дочери(так как мать является опекуном дочери.живут без мужа)
в общем ужас.
как правильно объяснить нотариусу,что мне нужно?)
так хочется поскорее сдать документы и получить долгожданное ВДнЖ)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
внж, внж россия украина, миграционный учет, регистрация по месту жительства, регистрация по месту пребывания, смена места жительства, уведомление о проживании


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе