Старый 14.03.2021, 09:03   #1
fisher2000ru
Пользователь
 
Аватар для fisher2000ru
 
Регистрация: 14.03.2021
Адрес: Украина / Крымская обл. / Алушта
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию как заставить энергетиков осуществить подключение

Согласно 861-му постановлению энергетики должны подключить абонента в течение полугода с момент обращения и оформления/выполнения техусловий.



У нас новая нарезка земли, ну и подключения пока что добиться не получается. Первый раунд закончился убедительной победой РЭСа :-) Мастера они пудрить мозги в стиле "готовим проект - отправили проект - ждем утверждения с области - дайте нам немного времени - вот через месяц уже ТОЧНО поставим подстанцию".



Ну и в итоге, после обращения в ФАС - ФАС разводит руками и говорит у вас уже все сроки обжалования вышли, чего ж вы сидели полтора года.



Вот сейчас сроки подключейний уже повторно истекают, по новым ТУ, думаем как правильнее все сделать. И также хочется понять механизмы, как это все работает.



1. Жалобы в ФАС. Тут все понятно, кроме того что сами работники РЭС "неофициально" говорят - да, нас штрафуют, мы платим, ничего для абонентов не меняется (т.к. штрафуют организацию, а общие деньги как известно ничейные).



Так оно и есть или как-то можно инициировать штрафы не "юр. лица в целом", а конкретных должностных лиц? Тогда мне кажется в разы быстрее дело пойдет.



2. Несколько человек хотят обращаться в суд. Дело очевидно выигрышное, но.... что делать, если суд обяжет "произвести подключение", а РЭС ничего делать не будет. Я никак не могу представить, как в данном случае судебные приставы смогут обеспечить выполнение решения.



В общем что делать после получения решения суда в свою пользу?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе