Ответить

 

Опции темы
Старый 23.02.2010, 13:43   #11
Gasman
Юрист
 
Аватар для Gasman
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Валуево
Сообщений: 664
Благодарности: 9
Поблагодарили 142 раз(а) в 134 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Проверять регистрацию могут только участковые на своем участке и сотрудники Федеральной миграционной службы. Грозит Вам штраф до 2500 руб. (ст. 19.15 КоАП).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2010, 13:07   #12
Dima
Пользователь
 
Аватар для Dima
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Чехов
Сообщений: 10
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ЧИСТЫЙ ПАСПОРТ БЕЗ ПРОПИСКИ

Цитата:
Сообщение от Gasman Посмотреть сообщение
Проверять регистрацию могут только участковые на своем участке и сотрудники Федеральной миграционной службы. Грозит Вам штраф до 2500 руб. (ст. 19.15 КоАП).
СПАСИБО.А НА КАКОЙ СРОК ДЕЙСТВУЕТ ЭТОТ ШТРАФ.И НА КАКУЮ СУММУ БУДЕТ ПОСЛЕДУЮЩИЙ ШТРАФ.ИЛИ ПОДСКАЖИТЕ ЕСЛИ НЕ СЛОЖНО АДРЕСС ССЫЛКИ ГДЕ Я МОГУ ПОЧИТАТЬ ЭТИ ЗАКОНЫ.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2019, 07:35   #13
алина230589
Пользователь
 
Аватар для алина230589
 
Регистрация: 04.06.2019
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

добрый день,подскажите пожалуйста что делать,у меня прописка была в таторстане,но меня выписали с кв,и когда я в 20 лет поменяла паспорт естественно ни какой прописки нету чистый паспорт,сейчас я уехала в новосибирск,есть куда прописаться временно,будут ли проблемы со временной пропиской?и как что куда какие документы нужны?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2019, 09:31   #14
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

http://www.consultant.ru/document/co...a3c5c9a517997/
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2019, 16:16   #15
okrua
Пользователь
 
Аватар для okrua
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
В начале сентября я получил гражданство и подал документы на паспорт. В перспективе только регистрация по месту жительства, и здесь возникла неопределённость.
Ранее у меня был вид на жительство, и в нём у меня была проставлена регистрация на основании договора социального найма жилья, куда я вписан как гражданин Украины (к договору приложена ксерокопия моего украинского паспорта). В миграционной службе мне сказали, что теперь договор нужно перезаключить, чтобы я был в него включён уже как гражданин России, и уже на основании обновлённого договора ставить прописку в паспорт. Однако в Управлении жилищной политики (там, где, собственно, эти договоры и заключают) сказали, что перезаключать договор они не будут, т.к. в этом нет необходимости. Мотивировали свой ответ они тем, что человек в квартире будет жить тот же - просто он поменял гражданство.
До регистрации дело ещё не дошло, но намечается замкнутый круг: миграционная служба и управление будут меня перебрасывать друг другу, ссылаясь на то, что именно их позиция является верной.
Подскажите, какая из этих двух инстанций, на ваш взгляд, права и как в этой ситуации поступить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2020, 14:29   #16
alexand1
Пользователь
 
Аватар для alexand1
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 19
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от okrua Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
В начале сентября я получил гражданство и подал документы на паспорт. В перспективе только регистрация по месту жительства, и здесь возникла неопределённость.
Ранее у меня был вид на жительство, и в нём у меня была проставлена регистрация на основании договора социального найма жилья, куда я вписан как гражданин Украины (к договору приложена ксерокопия моего украинского паспорта). В миграционной службе мне сказали, что теперь договор нужно перезаключить, чтобы я был в него включён уже как гражданин России, и уже на основании обновлённого договора ставить прописку в паспорт. Однако в Управлении жилищной политики (там, где, собственно, эти договоры и заключают) сказали, что перезаключать договор они не будут, т.к. в этом нет необходимости. Мотивировали свой ответ они тем, что человек в квартире будет жить тот же - просто он поменял гражданство.
До регистрации дело ещё не дошло, но намечается замкнутый круг: миграционная служба и управление будут меня перебрасывать друг другу, ссылаясь на то, что именно их позиция является верной.
Подскажите, какая из этих двух инстанций, на ваш взгляд, права и как в этой ситуации поступить?
Лично я считаю, что перезаключать договор не надо. Действительно, человек тот же самый. Просто у него появилось второе гражданство. А если, допустим, у вас родится ребёнок, который не будет вписан в старый паспорт, то вам тоже нужно будет перезаключать договор найма, потому что ребёнка нет в старой ксерокопии паспорта?
И, кстати, гражданство вы не поменяли. У вас в данный момент два гражданства, но Россия вас рассматривает только как гражданина России. Хотя, в принципе, вам никто не мешает, допустим, пересекать российскую границу с паспортом Украины. Другое дело, зачем это делать? В случае такого пересечения вы попадёте в ЦБДУИГ. А зачем вам это, если вы гражданин России? Потом к вам лишние вопросы будут. Но теоретически вы можете это делать. Ну, это так, к слову...

*ЦБДУИГ - Центральная база данных учёта иностранных граждан. Туда попадают все граждане с иностранными, не российскими, паспортами, которые пересекают границу России на въезд и выезд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе