Старый 20.08.2020, 13:57   #1
maike
Пользователь
 
Аватар для maike
 
Регистрация: 24.12.2019
Сообщений: 24
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию бнспредел мусорщиков

148 36. При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

Решением Верховного Суда РФ от 26 февраля 2020 г. N АКПИ19-967 пункт 148 36 признан не противоречащим действующему законодательству в оспариваемой части

Я так понимаю, что если в доме 10 собственников, и никто не прописан, то плпта будет взиматься с 10 человек. А если прописан 1 , то с одного.

Но у меня ситуация немного другая. Есть жилой дом, с несколькими собственниками. Мой отец владел ½ долей. Ое умер. Сейчас в доме проживают и зарегистрированы србственники толькр другой ½ длма.

При этом мусррщики выставляют счета только отцу, а затем мне как наследнику. Мусорная компания утверждает что они правы , ссылаяиь на п. 148 36.Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354

 При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

Решением Верховного Суда РФ от 26 февраля 2020 г. N АКПИ19-967 пункт 148 36 признан не противоречащим действующему законодательству в оспариваемой части

ЖК РФ Статья 16. Виды жилых помещений
 
1. К жилым помещениям относятся:
1) жилой дом, часть жилого дома;
2) квартира, часть квартиры;
3) комната.
Я считаю, что ½ доли это не часть жилого помещения. Выдела в натуре не ьыло. В доме проживают собственники ½ дома, им никто ничего не выставляет. Плату требуют с меня как с собственника. Права ли мусорная компания выставляя счета собственнику, который не проживает, фактически заставляя его платить за вывоз муслоа других собственников, проживающих в доме?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе