Старый 06.03.2021, 11:26   #621
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

evgesha81, сколько площади имеется у вас в пользовании по месту жительства? Место жительства = адрес регистрации по месту жительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2021, 21:05   #622
Chelodoimalavek
Пользователь
 
Аватар для Chelodoimalavek
 
Регистрация: 07.04.2021
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Я являясь федеральным госслужащим в соответствии с постановлением № 63 поставлен с многодетной семье на учет для получения единовременной субсидии на приобретение жилого помещения. На комиссии субсидии распределяют другим очередникам уже несколько раз, но ведь приоритетное право у многодетных ( 3 несовершеннолетних детей)? Куда я могу жаловаться на действия комиссии?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2021, 15:06   #623
Ewa525
Пользователь
 
Аватар для Ewa525
 
Регистрация: 11.04.2021
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я претендовать на субсидию по пп."б" п. 2 если являюсь госслужащим, стаж работы более 3 лет, мама подарила мне долю в квартире, из которой сама впоследствии выписалась. Квартира в собственности у меня и маминой сестры в равных долях, также прописан муж и моя бабушка. У мужа собственности нет, у маминой сестры в собственности зем.участок. Общая площадь квартиры 45 кв.м.. нас в ней всего 4 человека. Могу ли я претендовать на расширение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2021, 11:18   #624
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ewa525, если в квартире зарегистрированы по месту жительства 4 человека и у них нет других жилых помещений в собственности, то вы можете претендовать на постановку на учёт для получения субсидии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2021, 19:00   #625
Ленана1
Пользователь
 
Аватар для Ленана1
 
Регистрация: 24.09.2018
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В ПП РФ 63 есть пункт з) является собственником жилого помещения, приобретенного (построенного) за счет средств кредита банка (кредитной организации), обязательства по которому полностью не исполнены и обеспечены ипотекой данного жилого помещения, либо членом семьи собственника жилого помещения, приобретенного (построенного) за счет средств кредита банка (кредитной организации), обязательства по которому полностью не исполнены и обеспечены ипотекой данного жилого помещения, при условии, что гражданский служащий проживает в данном жилом помещении и он либо члены его семьи не имеют в собственности иные жилые помещения.
Моя история с получением субсидии длится уже более 5 лет. Мы решили не ждать с моря погоды, а действовать, например, взять ипотеку. Опираясь на вышеуказанный пункт, я решила, что в таком случае субсидия выдаётся на погашение оставшегося долга, но на работе меня заверили, что это не так, тем самым я буду претендовать на всю ту же сумму, более того, если ипотеку возьмут мои родители и я там пропишусь, то там уже нужно смотреть по квадратуре, если она будет превышать норму, то я не буду претендовать на субсидию. Учитывая то, что у меня нет доверия к людям, заведующим этим вопросом, пожалуйста, разъясните получение субсидии в соответсвии с пунктом « з».
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2021, 09:51   #626
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленана1 Посмотреть сообщение
Моя история с получением субсидии длится уже более 5 лет.
Вы в настоящее время состоите на учёте для получения субсидии?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2021, 14:20   #627
Ленана1
Пользователь
 
Аватар для Ленана1
 
Регистрация: 24.09.2018
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, состою на учёте с дочкой. Я соответствую всем критериям, у меня стаж более 13 лет, я даже перешла из субъекта в центральный аппарат, но мне из раза в раз говорят, извини, но сумма большая. Получается, что у тех, у кого есть какое-то жильё, имеет больше шансов, чем человек, который вообще без жилья. Можно рассмотреть приобретение маленькой квартиры, дабы уменьшить потребность в квадратах, но и тут мне никто не даст гарантий.

Последний раз редактировалось Ленана1; 24.08.2021 в 14:29.. Причина: Дополнено
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2021, 23:24   #628
Ленана1
Пользователь
 
Аватар для Ленана1
 
Регистрация: 24.09.2018
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Жанна, подскажите, пожалуйста, у меня нет ничего в собственности, я состою с дочкой на учёте на получение субсидии, сейчас покупаем квартиру в ипотеку, хочу подать документы, но уже по другому пункту, как собственник, имеющий жильё приобретенное за счёт ипотечного кредита, в этой квартире будут прописаны я , дочь и мои родители, у них тоже нет собственности, учитывая, то, что при расчете размера субсидии квадратура квартиры не учитывается, и мне будет положена субсидия на всех 4х, могу ли я с целью уменьшения суммы подать документы на себя и ребёнка, и официально попросить при расчете не учитывать моих родителей?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2021, 21:34   #629
Пользователь
 
Аватар для Профсоюз ФГГС, претендующих на получение субсидии
 
Регистрация: 02.11.2021
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленана1 Посмотреть сообщение
Могу ли я с целью уменьшения суммы подать документы на себя и ребёнка, и официально попросить при расчете не учитывать моих родителей?

Здравствуйте, Елена!
Поскольку ответа от адреса Вашего сообщения нет, то позвольте ответить на Ваш вопрос.


Правилами не предусмотрена возможность исключения из расчета размера Субсидии каких-либо лиц по выбору Госсулужащего.
В распоряжении Профсоюза есть разъяснение Минтруда, подтверждающее эту позицию.


Входя в Вашу ситуацию, можно действовать несколькими путями:

1) Профсоюз может инициировать работу по внесению необходимых поправок в Правила, учитывающих Вашу ситуацию, чтобы сделать их более справедливыми.
2) Можно подготовить документы в Жилкомиссию так, чтобы Ваши родители не были признаны членами Вашей семьи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2021, 18:13   #630
ketyk2008
Пользователь
 
Аватар для ketyk2008
 
Регистрация: 28.11.2021
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Стою в очереди для получения субсидии по пункту 2б правил. Являюсь собствеником доли в квартире. Со мной зарегистрированы мои дети. У меня и детей другой собственности нет. Муж с нами не зарегистрирован. У него в собственности квартира 60 кв.м.
1. Будет ли учитываться его квартира при выделении субсидии? Или он неотносится к членам семьи?
2. Если учитывается его площадь мне нужно получить решение суда, что он не является членом семьи и ведет раздельное хозяйство?
3.Если единственный выход это развод будет ли это считаться ухудшением жилищных условиий и прийдется ждать еще 5 лет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе