Старый 19.11.2010, 09:47   #301
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сергей Егоров Ваше же предложение было обсуждать! Или Вы уже отказываетесь?
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2010, 18:47   #302
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Результаты чего нибудь есть или тема скисла?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2010, 15:38   #303
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ждём результата! ! !
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2010, 10:02   #304
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

не дождались. Прошу передать привет и пожелание удачи г-ну Зайцеву, а также сочувствую семье Понкратовых
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2010, 00:08   #305
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Коллеги, вы что думаете, что своими перлами на форуме вы что-то измените? Да, почитали там "егорьевские", побоялись (боюсь, боюсь, боюсь) и с удовлетворением отметили, что тема (по меткому определению Сергея) "скисла". Так вот:
а) я никогда не видел Зайцева, но "егорьевские" не будут спать спокойно до Страсбурга, это я им обещаю. Мы не для того это дело рассматриваем, чтобы они свои чудеса положили в копилку безобразий системы. Уважаемые "егорьевские", ждите подарка к Новому году. Небось, уже лыжи навострили, подарков накупили, поляну приготовили. Извините, что помешаю.
б) форумчанам. Я в одном из постов сказал - каждый прочитавший может написать письмо на имя ГП и отправить. Тему просмотрело несколько тысяч человек. Даже 100 писем в ГП - это 100 писем. Сто ответов. А вы пишите на форум. Мы рады, но этого для реализации кухонных идей в реальное воплощение - мало. Кто готов обратиться с вопросом к ГП? Денег на почтовую марку нет? Дать? Или думаете - что толку писать, вон они и депутаты пишут и на форуме, и что? Ясно, что доверия к депутатам нет, а к форумам стойкая антипатия и привычка выработалась. Я пытаюсь всем сказать, раз уж "егорьевские" и ГП с ними не считают форум за авторитет, раз они не реагируют на пару -тройку писем, то на 100 среагируют? А на 1000? Простой вопрос - "кто наказан за труп-понятой? Почему не наказан?" Напишите! Пришлите свое письмо нам. Мы его выложим в формате графики. Потом выложим ответ. Если текст 100 писем будет одинаково обеспокоен, а ответы ГП одинаково бестолковы своей отпиской, то эти 100 писем и ответов я отнесу ГП при случае ( на круглом столе или еще где) и спрошу - нам Вы зачем, а Мы - Вам? Если и это не сработает, тогда адвокаты Зайцева возьмут эти 100 писем и 100 ответов и отвезут в Страсбург. И спросят, а зачем вы тут в Европе придумали суд, и зачем мы у вас, а вы нам, раз уж тут так все? И потом посмотрим на ответ. Если все вот так и останется, то тогда, мы скажем - ну что ж , сделали все что могли, значит, надо "егорьевского" прокурора в депутаты, на вышестоящие должности, в ГП, а потом, глядишь и ... Потому что он - молодец. У него трупы в мусоропроводах, понятые-мертвые, следователи-прокуроры - "друзья-одноклассники", а ему за это - ниче. Значит, мы все не правы. Значит, надо менять нас, а не их. И это тогда хотя бы понятно. А пока непонятно одно - почему вы, уважаемые форумчане, не написали письмо с распечаткой постов форума и чудесами следствия и не направили свою озабоченность в ГП. Ждете ответа на письмо редакции? Чтобы покритиковать нас за бездеятельность и систему за гниль? Ну-ну..
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2010, 09:32   #306
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Рубен Маркарьян, Я, может, чего не понимаю, но отправлять письмо в ГП надо на основании чего-то. Насколько я помню, прокуратура не обязана отвечать на "обеспокоенность" граждан какой-то проблемой. Это вправе сделать Защитники и представители Зайцева, запрос могут отправить депутаты (это входит в их полномочия), СМИ могут поинтересоваться данным вопросам. У меня же отсутствуют полномочия задавать свой вопрос ГП. И мне на это укажут, если соизволят
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2010, 20:56   #307
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Баскаков Посмотреть сообщение
Рубен Маркарьян, Я, может, чего не понимаю, но отправлять письмо в ГП надо на основании чего-то. Насколько я помню, прокуратура не обязана отвечать на "обеспокоенность" граждан какой-то проблемой. Это вправе сделать Защитники и представители Зайцева, запрос могут отправить депутаты (это входит в их полномочия), СМИ могут поинтересоваться данным вопросам. У меня же отсутствуют полномочия задавать свой вопрос ГП. И мне на это укажут, если соизволят
Дело в том, Василий, что письмо в ГП можно отправить только на основании того, что Вы - гражданин. И у Вас есть не полномочия, а права. А еще Вам разрешено все, что не запрещено. Писать в ГП, увидев где-то нарушение закона, Ваше право, а не полномочие. Я нигде не нашел запрета на написание письма в ГП. Может, плохо искал. Прочитал в Законе "О прокуратуре". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
Мне кажется, Ваша "обеспокоенность" нарушением закона вполне может быть выражена в виде письма. Только надо указать, какое с Вашей точки зрения Вы обнаружили нарушение закона, а также указать источник информации. То есть, если это Вы узнали из СМИ, должны указать источник публикации. В данном случае проект "Рядовое дело" №1 на "Законии". Логика моя проста, вероятно ГП не читал "Рядовое дело". И возможно он, ознакомившись с темой, даже среагирует. Но пока он не знает о нарушении закона. Так как наши письма читает специальный отдел со специальными такими трафаретными бланками и стойким иммунитетом. А Ваше письмо было бы чем-то новеньким. Тут же речь идет не о вмешательстве в деятельность прокуратуры, а наоборот, о помощи. Вдруг, правда, они не читали. А по получении 100го письма - прочитают и кааааак среагируют! Хотя бы за труп-понятого накажут. А то странно как-то..
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2010, 21:29   #308
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вы оптимист
Может и правда вода камень точит...
На выходных отправлю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2010, 23:11   #309
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
Хотя бы за труп-понятого накажут. А то странно как-то..
Отправить - не вопрос.. даже любопытно будет почитать ответ .. официальный..

Ну ни как послание к ГП не "скреативить".. то глумится начинаю, то на "стёб" перехожу.. Но, как сказал один бывалый гражданин в к/ф "Операция Ы" - "Это несерьёзно"..

Это же серьёзное же обращение должно быть.. к высокому руководителю.. мотивированное.. ну и, соответственно, чему-то соответствующее..

Если бы "болванку" типовую кто тут выложил, что бы только Ф.И.О. и обратный адрес вставить.. а распечатать и послать не трудно..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2010, 23:31   #310
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можно было бы и знакомым предложить присоединиться.. бумажный бунт..

Я сколько раз в прокуратуру обращался, по разным поводам, в защиту граждан, и в Ген. прокуратуру непосредственно, раза четыре.. но лишь отписки приходили.. (порой даже не на те фамилии, что в "шапке" напечатаны).. про содержание вообще молчу,..

Видно изжила себя прокуратура.. бесплотный орган..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
видео егорьевск, город егорьевск, город егорьевск московской области, егорьевск, егорьевск ru, егорьевск онлайн, егорьевск официальный сайт, егорьевск сайт, егорьевск фото, московская область егорьевск, новости егорьевска, сайт г егорьевска, сайт города егорьевска, сизо егорьевск, форум егорьевск


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе