Старый 24.01.2012, 14:57   #21
Elyalya
Пользователь
 
Аватар для Elyalya
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gorelik76 Посмотреть сообщение
У Вас может создаться ситуация, при которой местом преимущественного проживания ( более 180 дней в году) будет являться проживание в другом регионе, что в последствии при подтверждении ВНЖ может привлечь внимание инспекторов. Поэтому консультируйтесь непосредственно у своего инспектора.
Ведь повторно ставши на учет (спустя 3 месяца) по месту пребывания вы собственно говоря намеренно меняете преимущественное место проживания...
вот , почитайте что пишут
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2012, 15:56   #22
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elyalya Посмотреть сообщение
Пришла в ФМС в Москве , мне сказали что могут меня ставить на учет только на 90 суток
Это неверно. Согласно пункту 32 Правил осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, утверждённых Постановлением Правительства РФ № 9 от 15.01.2007,
32. Постановка на учет по месту пребывания временно пребывающего в Российской Федерации иностранного гражданина осуществляется на срок, заявленный в уведомлении о прибытии, но не более чем на срок, установленный Федеральным законом "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Постановка на учет постоянно или временно проживающего в Российской Федерации иностранного гражданина осуществляется на срок, заявленный в уведомлении о прибытии в место пребывания, но не более чем на срок действия вида на жительство или разрешения на временное проживание.
Инспектора этого очень часто не знают, так что вам придётся проявить настойчивость. Либо становиться на миграционный учёт на почте, что проще всего.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2012, 17:24   #23
vickytory
Пользователь
 
Аватар для vickytory
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 83
Благодарности: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Временная регистрация при ВНЖ

Здравствуйте! У меня ВНЖ (укр.гражданство), и соответственно, есть прописка на 5 лет в доме моих родителей, в Тв. области. Но возникает одна проблема. Чтобы подавать на гражданство (а я бывшая гражданка России), мне нужна справка с работы о доходах, минимум за год. Но при самом большом желании, я не могу предоставить таковую, ибо в нашем поселке, меня не принимают официально на работу, где и для своих работы нет, а "таких как я, иностранцев" с документальным оформлением, принимают только на тяжелую работу, на деревообрабатывающие предприятия, чернорабочими по сортировке древесины. Работа физически, очень тяжелая и низкооплачиваемая. А у меня есть сын, старшеклассник. И справку я должна предоставить, годовой минимум, за двоих человек, а учитывая подоходный налог, в размере 35% от з/п, я не только ничего не заработаю, но и минимума этого будет недостаточно, для предоставления в ФМС. Возникает безвыходное положение, которое заставляет меня искать работу вне моего поселка. В Питере у меня живут родственники, которые могут предоставить мне временную регистрацию. В связи с этим вопрос. Реально ли мне получить временную регистрацию в ином регионе? На какой срок? И за какой срок после приезда, я должна зарегистрироваться, если это вообще возможно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2012, 17:57   #24
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vickytory, работать Вы нигде не обязаны, можете иметь личные сбережения на счету в банке и предоставлять выписку по счёту.

Подоходного налога в РФ нет, есть НДФЛ, ставка по которому для основных видов доходов равна 13% для налоговых резидентов РФ. Если Вы находитесь в России не менее 183 дней суммарно за год, то Вы налоговый резидент РФ. И по справке с работы учитывается полная зарплата до налогообложения.

При наличии ВНЖ Вы можете свободно менять место жительства и место пребывания на всей территории РФ. По прибытии на новое место жительства или пребывания нужно в течение 7 рабочих дней стать на миграционный учёт или зарегистрироваться по месту жительства. И то, и другое возможно и делается в день обращения по закону.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2012, 19:56   #25
vickytory
Пользователь
 
Аватар для vickytory
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 83
Благодарности: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

,
Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
работать Вы нигде не обязаны, можете иметь личные сбережения на счету в банке и предоставлять выписку по счёту.
Подоходного налога в РФ нет, есть НДФЛ, ставка по которому для основных видов доходов равна 13% для налоговых резидентов РФ. Если Вы находитесь в России не менее 183 дней суммарно за год, то Вы налоговый резидент РФ. И по справке с работы учитывается полная зарплата до налогообложения.
EuroPenguin Ваши слова, да Богу в уши! Вот только у меня другие сведения. По поводу "работать не обязана"... Раньше, в нашем поселке была своя ФМС. Но с января месяца, нас "иностранцев" передали в другой город, соответственно, другой ФМС. Так вот, когда я получала вид на жительство, там мне сказали, что для подачи на гражданство, счет в банке "не прокатит". Нужна справка с работы за год. Мол, когда делала РВП и ВНЖ, было одно, а теперь, когда собираем доки на гражданство, все совсем другое. Это не мои догадки, это дословное воспроизведение слов инспектора.
Теперь по поводу 13%. Когда я обращалась в бюро по трудоустройству моего поселка, то мне было сказано, что с меня, как с гражданина другой страны, подоходный налог (говорю опять же со слов инспектора "подоходный налог") составляет 35%. То же самое мне подтвердили в пенсионном фонде, где я буду получать страховой документ. И тоже назвали это подоходным налогом.
А по поводу "...
Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
При наличии ВНЖ Вы можете свободно менять место жительства и место пребывания на всей территории РФ. По прибытии на новое место жительства или пребывания нужно в течение 7 рабочих дней стать на миграционный учёт или зарегистрироваться по месту жительства. И то, и другое возможно и делается в день обращения по закону.
Да за эти слова, я рсцелую вас виртуально, и тут же портрет Ваш повешу на стену и буду слагать оды в Вашу честь! Вот только как быть с предупреждением инспектора ФМС, что я имею право выезжать в общей сложности на 90 дней из места постоянной регистрации? Мне так со смешком, да с ехидцей было сказано, что работать я могу в любой точке необъятной матушки России, а вот жить должна в поселке. А как это?! На самолете что-ли летать из дома на работу и наоборот? Я честно говоря была очень удивлена этому факту, ибо я всегда думала, что получив заветный ВНЖ, я буду иметь право (о, Боже!!!) наконец-то свободно передвигаться куда моей душе будет угодно... А тут такое! Я уверена, что ничего не путаю. Я ведь уточняла несколько раз! И каждый раз ответ был один и тот же. В общем написала я всего очень много. Если Вас не затруднит, подскажите пожалуйста, где я могу найти документальное подтверждение Ваших слов? Очень буду благодарна за ответ. Спасибо!

Последний раз редактировалось vickytory; 12.08.2012 в 20:00..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2012, 21:33   #26
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vickytory, у Вас сведения от инспектора, а инспектор Вас вводит в заблуждение. Никогда нельзя полностью полагаться на его слова, нужно доверять только закону. Поэтому не обращайте никакого внимания на незаконные предупреждения инспектора.

Почитайте Налоговый кодекс Российской Федерации. И убедитесь, что подоходного налога там нет. Есть налог на доходы физических лиц (НДФЛ). Это глава 23 НК РФ. В статье 207 части 2 вводится определение налоговых резидентов. В статье 216 определяется налоговый период. В статье 224 устанавливается налоговая ставка. В общем случае она установлена в размере 13% (в части 1), а в отдельных случаях она установлена в размере 35% (в части 2) для доходов от выигрышей и призов, доходов от вкладов в банках (в части превышения определённой ставки), доходов от экономии на процентах при займе и доходов от использования средств потребительского кооператива. Как видите, заработная плата сюда не входит.

Что касается свободного перемещения и свободы выбора работы и трудовой деятельности вообще. Это указано в Конституции РФ. При наличии РВП в законе явно сказано, что нельзя работать в другом регионе, что нужно просить разрешение на смену места жительства, что нужно оформлять разрешение на работу. А при ВНЖ в законах нет никаких запретов на перемещение, выбор места жительства и трудовой деятельности, а также не нужно разрешение на работу.

Вы просто переезжайте, если Вам нужно, и регистрируйтесь по новому месту жительства. А если Вам незаконно откажут, подавайте жалобы в прокуратуру и УФМС региона (я именно так и поступил, когда мне недавно незаконно отказали в регистрации по месту жительства). И не обращайте никакого внимания на незаконные предупреждения инспектора.

А что касается личных сбережений, то их тоже никто не мог запретить. Читайте административный регламент УФМС, по которому оформляется гражданство РФ. Там подробно описаны все варианты подтверждения дохода или личных сбережений. Но об этом в другом разделе нужно спрашивать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2012, 19:05   #27
vickytory
Пользователь
 
Аватар для vickytory
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 83
Благодарности: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. В продолжение темы: Я пытаюсь зарегистрироваться у моих родственников, в Санкт Петербурге. Но когда я зашла на сайт ФМС, чтобы посмотреть, что нужно для регистрации (напомню, регистрация у меня Тверская по ВНЖ), то вижу здесь инфу только для временно проживающих ИГ. И вообще на сайте не вижу инфы для ИГ с ВНЖ. Тогда в таком случае, мне нужно обращаться? В паспортный стол, по месту проживания моих родственников, мы обращались, нас отправили в ФМС. Но мы не успели, время у меня заканчивается для регистрации, остался один день, т.е. завтра. Подскажите пожалуйста, куда бежать? Если в ФМС, почему на сайте для меня нет инфы по регистрации с ВНЖ. Мы запутались, в семье паника. Что делать, чтобы не вляпаться в проблемы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2012, 21:22   #28
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vickytory, Вы хотите сделать миграционный учёт по месту пребывания или регистрацию по месту жительства?

Если первое, то это делают Ваши родственники (заполняют бланк, приносят копии Вашего паспорта и ВНЖ и свой паспорт). Обращаться в районное отделение УФМС.

Если второе, то это делаете Вы сами. Заполняете заявление установленного образца (на отрывной части указываете свой адрес регистрации в Твери, чтобы Вас сняли с регистрации по тому адресу), приносите паспорт, ВНЖ, договор с собственниками квартиры в Санкт-Петербурге и квитанцию госпошлины 200 рублей. Договор заключается в простой письменной форме у Вас дома.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2012, 21:47   #29
vickytory
Пользователь
 
Аватар для vickytory
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 83
Благодарности: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я не хочу сниматься с учета в Твери. Там живут мои родители. К тому же, РВП я получала на основании того, что у меня мама, пенсионерка, гражданка России. А родственники, не согласятся делать мне регистрацию на 5 лет. Значит, мне нужно становиться на миграционный учет. Скажите пожалуйста, миграционный учет, на какой срок делается?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2012, 22:04   #30
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vickytory, что-то Вы так сумбурно всё объясняете? При чём тут место жительства Ваших родителей и основание получения РВП? Это не имеет никакого отношения к Вашему месту жительства.

Регистрацию можно сделать на любой срок, но не более, чем срок действия ВНЖ. Это касается и миграционного учёта по месту пребывания, и регистрации по месту жительства. И для собственников в Санкт-Петербурге нет никакой разницы, выберете ли Вы миграционный учёт по месту пребывания или регистрацию по месту жительства. Разница только в том, что первое оформляется ими и бесплатно, а второе Вами и за 200 рублей. А регистрацию в Твери можно всегда сделать заново точно так же легко, как и сняться с неё в любой момент.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе