Ответить

 

Опции темы
Старый 17.06.2009, 19:59   #1
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Судебный пристав подделывал квитанции

В отношении одного из сотрудников Каменского районного отдела службы судебных приставов УФССП по Ростовской области возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям Уголовного Кодекса. 26-летнего молодого человека задержали сотрудники Управления по налоговым преступлениям областного ГУВД. Он подозревается в служебном подлоге, превышении должностных полномочий и подделке документов.

«Оперативникам стало известно, что этот пристав, не желая излишне перерабатываться, подделывал квитанции об оплате просроченных административных штрафов, выписанных сотрудниками милиции. Замазывал корректором фамилию и адрес на каком-нибудь уже оплаченном бланке и вписывал туда данные должников. Сумма штрафа была небольшой – от 100 до 300 рублей. Затем он составлял «липовое» постановление об окончании исполнительного производства. Так сотрудник службы судебных приставов искусственно завышал количество прекращенных исполнительных производств и фиктивно улучшал показатели своей работы», – рассказала о махинациях пристава сотрудник областного ГУВД Екатерина Данова.

Недобросовестного пристава оперативники задержали прямо на рабочем месте. В настоящее время милиционерам известно более 20 фактов служебного подлога. Сумма неуплаченных в казну штрафов составила более пяти тысяч рублей.

«Однако сотрудники Управления по налоговым преступлениям подозревают, что ущерб, нанесенный государству, намного больше», – добавила Екатерина Данова.
Источник
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2009, 06:56   #2
Вовка Зло
Ipristav
 
Аватар для Вовка Зло
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / Хабаровский край / Богородское (Хабаровский край)
Сообщений: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 94 раз(а) в 93 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот все равно мне непонятно, как это доказывать будут - ну принес должник квитанцию я с нее отснял копию, положил в дело больше ничего не знаю. Нужно же умысел доказать.

Или я чего недопонимаю в этом механизме?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2009, 09:46   #3
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Вот все равно мне непонятно, как это доказывать будут - ну принес должник квитанцию я с нее отснял копию, положил в дело больше ничего не знаю.
И так 20 раз
В уголовном процессе есть понятие субъективной оценки доказательств. Это когда следователь и суд оценивают все доказательства в их совокупности по своему внутреннему убеждению.
В данном случае проведут допрос 20 человек (должников), которые покажут, что штрафы не оплачивали и пристава в глаза не видели, плюс очные ставки, плюс экспертиза, подтверждающая подделку всех квитанций, плюс многоэпизодность события = версия "принес квитанцию - снял копию" опровергнута.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2009, 12:11   #4
Вовка Зло
Ipristav
 
Аватар для Вовка Зло
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / Хабаровский край / Богородское (Хабаровский край)
Сообщений: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 94 раз(а) в 93 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А как же презумпция невиновности так любого пристава можно подставить принести квитанцию об оплате, сверку делать толком никто не делает, тем более ГИБДД-РОВД и.т.д., а квитанция левая, да и не всегда носят квитанции должники, их присылают по почте, в т.ч. электронной, сбрасывают по факсу, и.т.п.

Нет, мне кажется, выскочить всегда можно, а то ведь просто вешалка - как дела фактом закрывать, только после подтверждения взыскателем оплаты или прохождения денег через депозит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2009, 12:21   #5
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А как же презумпция невиновности
Она есть. Дело в том, что достаточным бывает совокупности доказательств. Обвиняемый( подсудимый) в качестве защиты будет отпираться и придумывать красивые версии. Но такие версии не любят в прокуратуре и суде. Пока у нас суд решает "виновен или невиновен", а не "доказано или не доказано".
Цитата:
Нет, мне кажется, выскочить всегда можно, а то ведь просто вешалка - как дела фактом закрывать, только после подтверждения взыскателем оплаты или прохождения денег через депозит.
ну не поверит суд этому
Цитата:
принести квитанцию об оплате, сверку делать толком никто не делает, тем более ГИБДД-РОВД и.т.д., а квитанция левая, да и не всегда носят квитанции должники, их присылают по почте, в т.ч. электронной, сбрасывают по факсу, и.т.п.
когда есть док-ва подтверждающие вину
Цитата:
проведут допрос 20 человек (должников), которые покажут, что штрафы не оплачивали и пристава в глаза не видели, плюс очные ставки, плюс экспертиза, подтверждающая подделку всех квитанций, плюс многоэпизодность события
Самое существенное , что повлияет - многоэпизодность.

В других государствах тоже самое в большой или меньшей степени.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2009, 06:14   #6
Вовка Зло
Ipristav
 
Аватар для Вовка Зло
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / Хабаровский край / Богородское (Хабаровский край)
Сообщений: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 94 раз(а) в 93 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хорошо, верю.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе