Старый 06.09.2013, 12:27   #1
Valeriia1010
Пользователь
 
Аватар для Valeriia1010
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Перевод паспорта, посоветуйте контору

Просьба посоветовать оптимальную контору по переводу документов - нормальные цены, сроки, + нотариальное заверение на месте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2013, 18:52   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Valeriia1010, я тут уже в какой-то теме объяснял, что через суд можно доказать, что удостоверение подписи переводчика стоит ровно 100 рублей. А от технических и правовых услуг нотариуса каждый имеет право отказаться (навязывать Вам их нотариус не имеет права). И при этом отказать в осуществлении нотариального действия в соответствии с законом он тоже не праве. И уже были выигранные суды подобного рода (правда в Санкт-Петербурге).

Остальные деньги платятся только переводчику. А если Вам нужно несколько экземпляров, то переводчику платите один раз, а нотариусу по 100 рублей за каждый экземпляр.

А многие нотариусы навязывают гражданам дополнительные (необязательные) услуги, поэтому и получается так дорого.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2013, 15:27   #3
Valeriia1010
Пользователь
 
Аватар для Valeriia1010
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо Вам большое!

Судиться не буду, хоть бы приняли поскорее документы. В Москве чашка кофе стоит 200р., на этом лучше сэкономлю.
Скажите, я должна только перевод 1-й страницы украинского заграна делать? Или в бюро переводов обычно знают и подскажут мне на месте?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе