Ответить

 

Опции темы
Старый 09.09.2013, 18:47   #1
nataliem
Пользователь
 
Аватар для nataliem
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 108
Благодарности: 21
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию подача на РВП и прописка супруга

Добрый день, прошу помощи в срочном вопросе!
Муж собирается подавать на РВП по браку в СПб, но у меня (жена) нет ни прописки ни временной регистрации в СПб - будет ли это проблемой и не отправят ли нас в УФМС того города, где я прописана?

Как вариант - можем ли мы в заявлении на РВП указать адрес моего проживания в СПб на основании договора аренды квартиры? Муж при этом будет зарегистрирован по месту пребывания по другому адресу у своих родственников...
Спасибо!

Последний раз редактировалось nataliem; 09.09.2013 в 18:51..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2013, 19:14   #2
Montgomery
Пользователь
 
Аватар для Montgomery
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

nataliem, добрый день!
В п. 11 "Близкие родственники" Вашему мужу нужно указать Вас (жену) и вписать адрес по месту регистрации. Если это не СПб, то ничего страшного. Сделают запрос по месту Вашего проживания.
В п.20 "Адрес предполагаемого временного проживания" укажите либо квартиру, в которой сейчас живете по договору аренды, либо любой другой адрес, где предполагаете проживать. Это вас ни к чему не обязывает, на то он и предполагаемый адрес.
А временно пребывать на момент подачи заявления можно где угодно Лишь бы Ваш муж был в базе УФМС. Это требование незаконно, но по факту без этого отказываются принимать заявление. Так что ставьте мужа на учет лично в УФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе