Старый 25.03.2015, 22:14   #1
Артем Валерьевич
Пользователь
 
Аватар для Артем Валерьевич
 
Регистрация: 25.03.2015
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Комиссия в псих диспансере не пропустила (учусь на права)

Здравствуйте, в 10 лет были эпилептические припадки , но не долго прописывали таблетки год пил, потом приступы пропали и уже их нет 25лет , самочувствие отличное! Решил в 35 пойти на права сдать , прошел всех врачей в мед справке дошла очередь до псих диспансера , оплатил 180р в кассу прохожу в регистратуру протягиваю паспорт мне говорят ждите , выходит регистраторша которая ведет меня к психологу которому еще 800р пришлось через кассу заплатить за прием , она провела тесты сказала все в норме вы быстро соображаете я вас пропускаю но вот комиссия хм....., отправили к психоневрологу она дала направление на ээг и глазное дно проверить - все анализы у всех врачей были просто идеальные зрение + гл, дно отлично Э.Э.Г Невролог и эпилептолог или как там его написали здоров как конь! назначили комиссию на понедельник в 9 кабинет на 9 часов ! Зав отделением вызвал в кабинет , не здравствуйте не до свидания , 1 вопрос : Когда был последний приступ ? я говорю не помню это было лет 20 -25 назад - на что он мне сказал : Это у вас прогрессирует детская болезнь по этому вы и не помните ! 13 от 100 быстро, я замешкался стал считать , он говорит ну вот еще подтверждение что вы больны просто ваша болезнь видоизменилась ! я говорю я плохо знаю таблицу умножения потому что в школе учился плохо из за того что болел в 10 лет , а после 9 класса пошел работать чтоб Есть на чтото это были 90 годы Мать инвалид Родители развелись , сейчас работаю Мастером Мебельного Производства и рассчитываю сложные чертежи создаю мебель + обучаю людей у меня 3 ученика я не дебил даже на против , просто плохо с таблицей умножения я считаю на калькуляторе , он даже не дослушав сказал вы свободны, я вижу что вы очень больны Таким как вы нельзя управлять транспортным средством, вас тряханет и вы попадете в ДТП ! И что то начал быстро писать в карте, Вопрос : Если я болен почему Глав врач не назначил лечение, как можно оспорить решение Комиссии ? какие доказательства надо что я здоров !

Последний раз редактировалось Артем Валерьевич; 25.03.2015 в 22:18..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2015, 00:48   #2
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Артем Валерьевич,О какой комиссии вы все время говорите? Есть водительская комиссия при некой поликлинике, в состав которой входят обычно все специалисты, кроме нарколога и психиатра. У нарколога и психиатра тоже может быть назначена своя комиссия. О каком председателе, какой комиссии вы говорите?

Цитата:
Сообщение от Артем Валерьевич Посмотреть сообщение
потом приступы пропали и уже их нет 25лет
А как эти эпиприпадки стали известны комиссии?

Цитата:
Сообщение от Артем Валерьевич Посмотреть сообщение
Зав отделением вызвал в кабинет , не здравствуйте не до свидания
Какой зав, какого отделения? Откуда он взялся?

Цитата:
Сообщение от Артем Валерьевич Посмотреть сообщение
Это у вас прогрессирует детская болезнь
Какой диагноз был в детстве?

Цитата:
Сообщение от Артем Валерьевич Посмотреть сообщение
Это у вас прогрессирует детская болезнь по этому вы и не помните ! 13 от 100 быстро, я замешкался стал считать , он говорит ну вот еще подтверждение что вы больны просто ваша болезнь видоизменилась !
Да уж!!! Чувствуется "опыт".

Артем Валерьевич,Вам следует потребовать от этого зав отделением (невропатолог?) письменного мотивированного обоснования отказа. Добиваться снятия диагноза эпилепсии в области. Возможно проходить мед. комиссию в другом месте.
PS: Эпилепсия - основание для запрета на вождение авто. Закон не рекламирует, когда снимать. Все на откуп медикам! Для диагноза мало от 100 отнять 7. Да и не доказывает этот тест ничего! Важна энцефалография, другие инструментальные методы. А судорожный синдром у детей и при температуре бывает, надо больше информации!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2015, 16:08   #3
Артем Валерьевич
Пользователь
 
Аватар для Артем Валерьевич
 
Регистрация: 25.03.2015
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию по порядку

я подал заявление об обучении а АВТОШКОЛУ и направился в мед фирму ОПТИМА - там прошел всех врачей кроме НАРКОЛОГА и Психиатра это отдельно у нас в городе Владимире проходиться ! нарколог пропустил , а вот в дурку пришел и там они меня тормознули из за того что карточка с детской больницы как то попала туда я сам не знаю как и Мама говорит что непонятно как туда она попала! И Психиатр из за того что в карточке зафиксированы приступы эпилепсии в возрасте 9-10 лет соответственно и диагноз (эпилепсия) и написано агрессия в школе не успеваемость в 5 классе , Врач направила меня из за этого на ЭЭГ+ гл.дно = там всё ОК , говорит теперь комиссию пройти надо !!! Зав Псих-Диспансера + глав врач + врач который по моему району которая и направляла меня на исследования (это и была комиссия) он говорил а они просто молча смотрели в никуда !
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2015, 16:13   #4
Артем Валерьевич
Пользователь
 
Аватар для Артем Валерьевич
 
Регистрация: 25.03.2015
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

как грамотно подойти к этому делу ? карту на руки не дают, как узнать что там написано на самом деле ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2015, 18:46   #5
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артем Валерьевич Посмотреть сообщение
нарколог пропустил , а вот в дурку пришел и там они меня тормознули из за того что карточка с детской больницы как то попала туда я сам не знаю как и Мама говорит что непонятно как туда она попала!
Спасибо маме скажите! Эпилепсия наблюдается и лечится у невропатолога. К психиатрии отношения не имеет. В настоящий момент у вас нет противопоказаний от психиатра. И значит справка должна быть выдана! Имеются противопоказания со стороны невропатолога, но какие? Читаю строку:

Цитата:
Сообщение от Артем Валерьевич Посмотреть сообщение
Невролог и эпилептолог или как там его написали здоров как конь!
С каких пор мнение эпилептолога (узкого специалиста) стало ниже мнения невропатолога?

Цитата:
Сообщение от Артем Валерьевич Посмотреть сообщение
Зав Псих-Диспансера + глав врач + врач который по моему району которая и направляла меня на исследования (это и была комиссия) он говорил а они просто молча смотрели в никуда !
Да вы в конце то концов разберетесь, какая комиссия, при чем тут кто?

Цитата:
Сообщение от Артем Валерьевич Посмотреть сообщение
как грамотно подойти к этому делу ? карту на руки не дают, как узнать что там написано на самом деле ?
По существующему законодательству вы имеете право потребовать письменного ответа на все вопросы по вашему здоровью, или сами непосредственно ознакомиться с любой мед. документацией, касающейся вас (заснять на фотоаппарат). Письменно обратитесь с требованием. Зафиксируйте свое заявление, сохраните копию с подписью о получении. Не будет ответа, жалуйтесь в прокуратуру.
PS: Детская эпилепсия слишком широкая тема. Для решения вопроса нужно знать всю информацию. Она или проходит без следа, или продолжается всю жизнь. Ищите возможность получить заключение в специализированном центре. Соберите все документы. Будьте требовательнее, жестче в общении с медиками (но без грубостей).

Последний раз редактировалось Vladimir222; 26.03.2015 в 18:54..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2015, 19:01   #6
Артем Валерьевич
Пользователь
 
Аватар для Артем Валерьевич
 
Регистрация: 25.03.2015
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir222 Посмотреть сообщение
Спасибо маме скажите! Эпилепсия наблюдается и лечится у невропатолога. К психиатрии отношения не имеет. В настоящий момент у вас нет противопоказаний от психиатра. И значит справка должна быть выдана! Имеются противопоказания со стороны невропатолога, но какие? Читаю строку:

С каких пор мнение эпилептолога (узкого специалиста) стало ниже мнения невропатолога?

Да вы в конце то концов разберетесь, какая комиссия, при чем тут кто?

По существующему законодательству вы имеете право потребовать письменного ответа на все вопросы по вашему здоровью, или сами непосредственно ознакомиться с любой мед. документацией, касающейся вас (заснять на фотоаппарат). Письменно обратитесь с требованием. Зафиксируйте свое заявление, сохраните копию с подписью о получении. Не будет ответа, жалуйтесь в прокуратуру.
PS: Детская эпилепсия слишком широкая тема. Для решения вопроса нужно знать всю информацию. Она или проходит без следа, или продолжается всю жизнь. Ищите возможность получить заключение в специализированном центре. Соберите все документы. Будьте требовательнее, жестче в общении с медиками (но без грубостей).
спасибо за совет ! попробую !
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе