Ответить

 

Опции темы
Старый 31.08.2012, 21:34   #51
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

dveleveruke, тут не долго объяснять. Вам нужно будет найти такого работодателя, у которого есть квоты для оформления разрешений на работу иностранным гражданам. Этот работодатель должен захотеть оформить Вас на работу. Он возьмёт Ваши документы и сам будет оформлять Вам разрешение на работу по своей квоте. А потом оформит Вас на работу. И так будет каждый год. Но таких работодателей очень мало, обычно это крупные широко известные компании. Но если Вы хороший специалист, то вполне возможно, что Вас так оформят.

А получение РВП позволяет Вам получать разрешение на работу самостоятельно и вне квоты. И потом любой работодатель Вашего региона РФ может оформить Вас на работу (в этом случае работодателю не нужны квоты и не нужно для Вас оформлять разрешение). Учитывая возможность безвизового въезда из Сербии, Вы можете оформить РВП за 2-3 месяца, потом РНР за 2 недели и потом работать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2012, 22:17   #52
dveleveruke
Пользователь
 
Аватар для dveleveruke
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Сербия / Центральная Сербия / Белград
Сообщений: 12
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, спасибо, кажется, что понимаю.

Только... тогда вообще все плохо, ведь, если меня не оформят, мне придется уволиться с работы в Сербии, чтобы сидеть три месяца (или больше) и жить непонятно на какие деньги, пока справляюсь с бюрократией, ведь мне сначала надо жениться, потом собрать все справки и подать заявку на РВП, потом РНР...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2012, 00:40   #53
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

dveleveruke, в таком случае рассмотрите другой вариант. Вы можете пригласить свою невесту в Сербию и заключить с ней брак там (при желании можно его заключать в консульстве РФ в Сербии). И после этого можете подавать на РВП вне квоты в консульство РФ в Сербии. В этом случае документы будут рассматриваться 6 месяцев, зато Вы пока будете работать в Сербии. А когда будет положительное решение, Вам оформят визу временно проживающего лица, Вы по ней приедете в РФ, обратитесь в УФМС и сразу же получите штамп РВП. Потом останется только за 2 недели оформить разрешение на работу.

Но всё равно нужно учитывать, что поиск работы может занять какое-то время, поэтому начинать искать работу лучше заранее, если не до приезда в РФ, то хотя бы после получения РВП во время оформления разрешения на работу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2012, 22:29   #54
dveleveruke
Пользователь
 
Аватар для dveleveruke
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Сербия / Центральная Сербия / Белград
Сообщений: 12
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
И после этого можете подавать на РВП вне квоты в консульство РФ в Сербии. В этом случае документы будут рассматриваться 6 месяцев
В этом случае сертификаты об отсутствии инфекционных заболеваний я получаю в сербских учереждениях, да?

Кстати, когда говорят, что надо представить "Свидетельство о браке и паспорт супруга" - имеется ввиду ксерокопия страниц паспорта или супруга должна быть в Сербии тогда с оригиналом паспорта?

Последний раз редактировалось dveleveruke; 04.09.2012 в 22:34..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2012, 02:55   #55
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

dveleveruke, да, можно медсправки делать в Сербии, главное, чтобы там была возможность все нужны анализы сдать. Лучше заранее уточните в консульстве РФ, какие справки они примут.

Если супруга будет лично с паспортом, тогда проблем нет. А если её не будет, но конечно нужны будут копии паспорта (возможно их надо будет заверить нотариально, стоит уточнить). Я видел, как в УФМС люди предъявляли оригиналы паспорта супруга без самого супруга, хотя уверен, что так не должно быть (паспорт должен сверяться по фотографии с предъявителем).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2012, 16:53   #56
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Вам нужно будет найти такого работодателя, у которого есть квоты для оформления разрешений на работу иностранным гражданам. Этот работодатель должен захотеть оформить Вас на работу. Он возьмёт Ваши документы и сам будет оформлять Вам разрешение на работу по своей квоте.
Это не единственный вариант. Безвизовый ИГ, даже не имеющий РВП, может оформить РНР самостоятельно -- это прямо предусмотрено законом. Но, конечно, только в том случае, если квота выдачи РНР на текущий год ещё не исчерпана.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2012, 17:04   #57
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Это не единственный вариант. Безвизовый ИГ, даже не имеющий РВП, может оформить РНР самостоятельно -- это прямо предусмотрено законом. Но, конечно, только в том случае, если квота выдачи РНР на текущий год ещё не исчерпана.
Согласен, если получить такую квоту, то выдадут РНР на 3 месяца и потом после трудоустройства его можно продлить до конца года с даты въезда, но обычно такая квота исчерпывается ещё до наступления этого года, потому что работодатели, особенно посредники, подают очень много заявок, что даже им квот часто не хватает. В Москве уже очень давно не остаётся таких квот обычным гражданам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2012, 20:15   #58
Leeloo12
Пользователь
 
Аватар для Leeloo12
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день всем, у меня аналогичная ситуация , через 10 дней я вступаю в брак с гражданином Сербии. Барк будет заключаться на территории Сербии. Жить мы будем в МОскве. Сегодня я ходила в ФМС ЮВАО , по поводу оформления документов РВП моего будущего мужа, и мне ответили как предыдущим девушкам, что Сербия это визовая страна, что срок 6 месяцев и что штамп по продлении пребывания они не ставят.Я пришла домой вся в слезах, что делать не знаю. Сейчас прочитала ваш форум и немного успокоилась Что мне делать помогите? Какие законы им можно распечатать и принести, что бы доказать свою правоту? . и еще по поводу получения разрешения на работу , в каком законе написано что иностранец имеющий РВП может получить разрешение на работу без квоты? с этим тоже могут быть проблемы. СПАСИБО
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2012, 20:31   #59
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Leeloo12, срок рассмотрения зависит не от страны гражданства, а от порядка въезда в РФ. В случае Сербии есть оба варианта: можно въехать в РФ безвизово (тогда срок рассмотрения 60 дней, пребывание продливается и меньше документов подавать), если въехать в РФ по визе (тогда срок рассмотрения 6 месяцев, пребывание не продливается и больше документов подавать).

Обо всём этом написано в Федеральном законе "О правовом положении иностранный граждан в РФ". РВП для визовых в статье 6, для безвизовых в статье 6.1.

С РНР при РВП сложнее, там законы более запутанные, есть разные разъяснения Минсоцразвития, УФМС и прочие. Но на практике в Москве как раз с этим вряд ли будут проблемы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2012, 20:34   #60
Leeloo12
Пользователь
 
Аватар для Leeloo12
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, я это знаю, и все им объяснила но там мне конкретно сказали что для них Сербия явлется визовой строной и как бы он не въехал для все равно будет 6 месяцев и точка, и что к ним приходят беременные на последних сроках и все остальные и для все 6 месяцув. 2 месяца только для СНГ. и что с ними делать??
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе