Ответить

 

Опции темы
Старый 20.01.2015, 14:41   #101
boris2000
Пользователь
 
Аватар для boris2000
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 35
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиночка Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста, какое ему светит наказание?
скорее всего никакого...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2015, 09:06   #102
Sava
Пользователь
 
Аватар для Sava
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 37
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток, Господа Юристы. Нужна Ваша консультация вот по какому вопросу:5 марта мы компанией из 4 человек (сослуживцы) гуляли. Спиртных напитков не распивали. Мой друг Слава встретил своего знакомого (назовем его мистер Х), между ними началась перепалка и они подрались. Выло это уже поздним вечером. На следующий день к нам на работу приехали два следователя и сообщили, что в отношении нас возбуждено уголовное дело по ст.115 и 116. Оказалось, что мистер Х на следующий день, пошел снял побои, и написал на нас на всех заявление, что мы якобы его толпой избили и всячески над ним издевались. Мой друг Слава тоже снял побои и написал встречное заявление. Вопрос: что делать остальным? ведь мы его и пальцем не трогали, а проблемы уже начались... и на работе в том числе...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2015, 20:12   #103
ledi.cos
Пользователь
 
Аватар для ledi.cos
 
Регистрация: 24.03.2015
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Иркутск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию побои

Здравствуйте! Недавно забирала дочь у матери бывшего сожителя в другом городе, 6 часов езды. Бывший сожитель там меня избил, на следующее утро я написала заявление в полицию, сняла побои. Что бы забрать дочку попросила приехать своего брата, тоже из другого города. Что бы защитил в случае чего. когда сожителя не было дома (он живет у матери в квартире), Мы с братом забрали ребенка. В итоге они написали на нас заявление о незаконном проникновении в жилище и нанесении тел. повр. матери. Хотя она сама открыла нам дверь и впустила и ни кто ее не трогал. Сегодня из того города ко мне приехал участковый и я так поняла намекал что бы я забрала заявление, говоря о том что мне придется постоянно ездить и все такое. я вообще то хочу лишить бывшего отцовства. были и другие три подобных заявления. Что мне делать? и могут ли возбудить, действительно дело по факту незаконного проникновения в жилище? участковый сказал что эту статью прокуратура рассматривает. И почему он намекает что б я забрала свое заявление? Там бывший уже подключился или участковjму хочется от своей волокиты избавиться? И какого рода волокита?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2015, 10:05   #104
ScrewDriver
Пользователь
 
Аватар для ScrewDriver
 
Регистрация: 09.04.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, уважаемые юристы.

Подскажите дальнейшие пути развития и перспективы.

Выезжая с парковки (по тротуару, но там все так ставят и ездят - машины никому не мешают), выезд был заблокирован машиной ответчика.
Объехать никак - впереди так же припаркованы автомобили, сзади у него было место (просто сдать назад).

Подъехал, поморгал дальним, попросил жестом сдать назад - ноль эмоций.
Вышел из машины, подошел к водителю, нормально попросил сдать 3 метра, чтобы выехать - на что получил пожелание идти лесом, поскольку он тут запарковался и тд.
Со злости задел его машину коленом (на ней ничего не осталось - только грязь стер) и пошел назад к себе ждать.
Из его авто выбегают двое - водитель бьет мне по крылу и оставляет вмятину. Я выхожу и они вдвоем начинают меня избивать.
Я их не бью, не той комплекции - они на голову-две выше меня.

Доставили всех в ОВД, установили личность мою и водителя.
Взяли показания с обоих.

У меня в показаниях написано, все как выше. У него, что была драка между мной и им.
Следователь сделал осмотр моей машины и составил акт.
У меня есть справка из травмпункта - там ушибы, кровоподтеки головы и лица, ушибы тела, рассечения губы.

Вторая сторона машину не осматривала, в травму не обращалась - точно знаю со слов участкового.
Но у них есть свидетель, видимо свой человек - который приехал вместе с женой избивавшего.

У меня свидетелей нет и не предвидится.
Есть жена, которая приехала уже после всего и видела нападавших и меня.
Записи с камер видеонаблюдения, сказали что брать уже поздно - они хранятся 5 дней.
Есть запись с телефона, на которой видно, что человек стоит под знаком остановка и стоянка запрещена, а так же вмятину на крыле и отсутствие пыли в этом месте.

Оценка ущерба не производилась еще.

Что делать дальше?
Участковый сказал что от меня ему нужна справка, об ущербе, дальше он откажет по статье 167, т.к. авто на ходу и значительного ущерба не было. В сервисе сказали, что обойдется все около 3-5 т.р.
По ч.1 116 УК сказал идите в суд в частном порядке.

Меня очень смущает, что из двух нападавших получился один, хотя в заявлении у меня указано что избивали двое.
Каковы перспективы подачи встречного иска и привлечения меня по 116 ч1 на основании только показаний свидетеля?
Собираюсь писать исковое в МС по 116 ч1, стоит ли включать в иск привлечение по ст 167 УК, если будет постановление об отказе по этой статье?

Благодарю за быструю помощь.

Последний раз редактировалось ScrewDriver; 09.04.2015 в 10:15..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2015, 21:20   #105
Sergeyy
Пользователь
 
Аватар для Sergeyy
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 47
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Господа юристы, а ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: Иванов упал и ударился головой и рукой - у него остались сильные повреждения.
Он идет в травпункт и фиксирует повреждения. Пишет заявление на Петрова, что Петров нанес ему побои. Хочет Петрову навредить по какой-то причине.
Невиновного Петрова вызывают в полицию, алиби у него нет.
Могут ли на основании показаний Иванова и справки из травмпункта в отношении Петрова быть какие-то санкции? Как будут развиваться события примерно, как Вы знаете из опыта?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2015, 13:28   #106
Heleg
Пользователь
 
Аватар для Heleg
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 1,097
Благодарности: 5
Поблагодарили 141 раз(а) в 138 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeyy Посмотреть сообщение
Господа юристы, а ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: Иванов упал и ударился головой и рукой - у него остались сильные повреждения.
Если ни кто это не видел, откуда такие сведения?

Цитата:
Сообщение от Sergeyy Посмотреть сообщение
Пишет заявление на Петрова, что Петров нанес ему побои.
А Петров где в это время был, кто это может подтвердить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2015, 22:09   #107
Sergeyy
Пользователь
 
Аватар для Sergeyy
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 47
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heleg Посмотреть сообщение
Если ни кто это не видел, откуда такие сведения?
Ситуация гипотетическая, а не реальная. Такие у задачи условия.

Цитата:
Сообщение от Heleg Посмотреть сообщение
А Петров где в это время был, кто это может подтвердить?
Я написал: алиби у Петрова нет. Допустим, дома спал, а подтвердить никто не может.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2015, 23:10   #108
ВикторовичО
Пользователь
 
Аватар для ВикторовичО
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 65
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Интересная ситуация ! В 2012 году возбудили дело в мировом суде, но сторона защиты заявила ходатайство о прекращении дела в связи с имеющимся неотмененным постановлением об отказе в ВУД. Суд делает запрос в прокуратуру ,но оказывается ,что материалы дела утеряны. Вскоре материалы (спустя год) восстановили и соответственно быстренько постановление отменили. Суд под этот соус вынес постановление об отказе в удовлетворении ходатайства в связи с уже имеющимся постановлением об отмене постановления об отказе в ВУД. По своей сути на момент заявления ходатайства стороной защиты еще не было постановления и суд должен был прекратить дело. Какие мнения по этому поводу, практика.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2015, 00:53   #109
ihor101095
Пользователь
 
Аватар для ihor101095
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Украина / Харьковская обл. / Харьков
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile Думаю стоит добиваться своего.

Была ситуация что-то наподобие Вашей, только жертвой был не я, а вот мой друг получил не за что и ни про что, просто стояли рядом, как говориться. Решили с другом наказать виновного, чего бы нам этого не стоило. Перед тем как предавать возмущения зашли на отличный сайт который помог разобраться, по факту несправедливости, скидываю ссылку http://oblichi.ru/, ищи вот здесь. Накажите виновного, держу за вас кулаки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2015, 13:45   #110
olezhek
Пользователь
 
Аватар для olezhek
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, подскажите у меня получился словесный конфликт в ходе которого двое неустановленных лиц заломив руки выводили из ночного бара и доведя до выхода вытолкнули из бара вследствие чего я вылетел с крыльца (в прямом смысле) из помещения на улицу и упав на тротуарную плитку проломил себе голову. Диагноз: ЗЧМТ, СГМ, ушибленная рана затылочной области, ссадины рук (ну и так синяки по мелочи)
Вопрос, будет ли действия вышеуказанных лиц следственно причиной связью причиненных мне данных телесных повреждений (кроме причиненной физической боли) и подпадают ли их действия под 115-116 УК РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
побои


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе