Ответить

 

Опции темы
Старый 27.03.2014, 12:37   #121
Mr.Oldman
Пользователь
 
Аватар для Mr.Oldman
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kameya_moskow, Добрый день. Ещё раз хотел узнать-я получаю на следующей неделе РВП, и после этого сразу подавать документы по Программе переселения соотечественников. Мне в ФМС сказали, что после того как мне поставят в паспорт печать РВП, мне необходимо в течении 7 дней иметь прописку -штамп в паспорте, на срок действия рвп - на 3 года. В форумах есть информация, что можно не прописываться, а просто иметь регистрация (стать на миграционный учет). Можно более достоверно узнать об этом, и если есть прочитать ссылки с официальных сайтов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2014, 13:08   #122
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Mr.Oldman, зарегистрироваться по месту жительства Вы должны в течение 7 рабочих дней со дня приобретения права пользования жилым помещением (договор найма, поднайма жилья, безвозмездного пользования жильем, права собственности). Если на момент получения РВП у Вас есть такой документ, то Вы обязаны в указанный срок зарегистрироваться. В ином случае (если нет права п.ж.п.) Вас должна поставить на МУ принимающая сторона (адрес должен быть в пределах субъекта, где Вам разрешено проживание).

Вот Вам ссылка на главу III ФЗ по МУ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2014, 13:54   #123
Mr.Oldman
Пользователь
 
Аватар для Mr.Oldman
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

p.sergey,Спасибо! принимающая сторона поставила на МУ, но ФМС требует прописку с печатью в паспорте

Последний раз редактировалось Mr.Oldman; 27.03.2014 в 13:57.. Причина: добавление
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2014, 09:22   #124
kvakyshonok
Пользователь
 
Аватар для kvakyshonok
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, подскажите пожалуйста!
Подала документы на РВП, в МК поставили штамп и сказали продлить МУ. А саму процедуру как это делать не объяснили, сказали, мол сами узнавайте
Когда по приезду встала на МУ то по юр.адресу. Сейчас пошла в ФМС, сказали только по физ. адресу.
Вопросы:
1. На МУ можно становится в любом отделении Москвы или это можно еще и через почту сделать (как при вьезде??
2. Какие документы нужно от принимающей стороны.

Заранее огромное спасибо за ответ!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2014, 16:57   #125
isurnina
Пользователь
 
Аватар для isurnina
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию РВП и миграционный учет

Добрый день! Я гражданка РФ. Мой супруг - гражданин Кубы.
10 февраля этого года было принято положительное решение о выдаче ему разрешения на временное проживание в РФ. Паспорт со штампом РВП мы забрали 28 марта. Как нам объяснили в УФМС, в течение 7 дней мы должны поставить в паспорт штамп о прописке моего супруга.
К сожалению, жилья в собственности я не имею, а родственники (и это их право...) отказали ему в прописке. Иного варианты мы не нашли.
Мы поставили мужа на миграционный учет по месту его пребывания на весь срок РВП.
Скажите, пожалуйста, этого достаточно? Или нужен все же штамп о прописке в паспорте? Может ли с постановкой на МУ мой супруг трудоустроиться? Сможет ли он свободно выезжать из РФ и снова въезжать во время действия его РВП? Нужно ли ему уведомляться по истечение одного календарного года после выдачи РВП? Сможет ли он подать документы на ВНЖ? И если мы приобретем в собственность жилье смогу ли я прописать его по этому РВП?
Спасибо большое за внимание!!!
Надеюсь на ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2014, 16:57   #126
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от isurnina Посмотреть сообщение
Мы поставили мужа на миграционный учет по месту его пребывания на весь срок РВП.
Скажите, пожалуйста, этого достаточно?
Если нет права пользования жилым помещением, то это допустимо.

Цитата:
Сообщение от isurnina Посмотреть сообщение
Или нужен все же штамп о прописке в паспорте?
Будем грамотны и начнем говорить "регистрация по месту жительства". Если в течение 3 лет со дня последнего въезда в РФ перед получением РВП, не будет приобретено право пользования Ж.П. и он не будет зарегистрирован, то РВП аннулируют. Приобрести его просто: снять квартиру по договору найма и зарегистрироваться в этом ж.п. на основании этого договора.

Цитата:
Сообщение от isurnina Посмотреть сообщение
Может ли с постановкой на МУ мой супруг трудоустроиться?
Может.

Цитата:
Сообщение от isurnina Посмотреть сообщение
Сможет ли он свободно выезжать из РФ и снова въезжать во время действия его РВП?
Может, но по возврату в РФ необходимо будет снова ставить его на МУ.

Цитата:
Сообщение от isurnina Посмотреть сообщение
Нужно ли ему уведомляться по истечение одного календарного года после выдачи РВП?
Это его святая обязанность.

Цитата:
Сообщение от isurnina Посмотреть сообщение
Сможет ли он подать документы на ВНЖ?
Через полгода с даты получения РВП.

Цитата:
Сообщение от isurnina Посмотреть сообщение
И если мы приобретем в собственность жилье смогу ли я прописать его по этому РВП?
Да, если предоставите ему такое право путем подписания договора безвозмездного пользования ж.п. или он будет совместным собственником купленного жилья.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2014, 03:28   #127
ghostbbk
Пользователь
 
Аватар для ghostbbk
 
Регистрация: 26.07.2014
Адрес: Россия / Саха (Якутия) / Батагай
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

подскажите после получения РВП(на основании брака) не где будет зарегистрироваться, я снимаю квартиру хозяйка против, что в этом случае делать? просто ставим жену на МУ по моему месту жительства и все? с этим не каких проблем не будет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2014, 11:19   #128
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ghostbbk Посмотреть сообщение
подскажите после получения РВП(на основании брака) не где будет зарегистрироваться, я снимаю квартиру хозяйка против, что в этом случае делать? просто ставим жену на МУ по моему месту жительства и все? с этим не каких проблем не будет?
договор с хозяйкой есть? если есть, то он дает право зарегистрироваться, при этом, хозяйка не имеет право ни запретить, ни разрещить - ее это не касается, свое согласие она уже дала подписав договор ренты.
другое дело, что сотрудникам фмс тоже придется объяснять законность данной процедуры
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2014, 12:22   #129
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

CTPEKOZA, слабо с соблюдением орфографии писать?
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2014, 19:59   #130
LanaM
Пользователь
 
Аватар для LanaM
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию МУ и депортация

Здравствуйте, у меня такая ситуация,гражданка Украины с РВП, не было возможности зарегестрироваться, поставили на МУ на три года, так написано и в отрывном бланке, пересекала границу в августе, пр приезду в РФ появилась возможность зарегестрироваться до конца срока РВП,когда пришла в УФМС ЗАО, мне сказали, что мой учет недействителен и что я должна была вставать на новый учет в течении 7 дней после приезда и если я снова не пересеку границу то меня депортируют. Законно ли это? Что делать в таком случае?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
миграционный учет, рвп, регистрация по месту пребывания


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе