Старый 05.01.2014, 10:20   #61
alinka2005
Пользователь
 
Аватар для alinka2005
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Россия / Кемеровская обл. /
Сообщений: 118
Благодарности: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Ситуация такая...приехал с Украины,женился на гр. РФ,встал на миграционный учет. Живу с женой в квартире у ее родителей,принимающей стороной была теща. На днях должен получить РВП. Теперь вопрос:после получения РВП процедура постановки на миграционный учет такая же как и была(пришли в ФМС с тещей,заполнили бланк,выдали отрывное уведомление),или как то иначе..? Спасибо заранее за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2014, 13:55   #62
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да, все так же.
Но если у вас есть право пользования жилым помещением в субъекте где вам выдали РВП, вы обязаны зарегистрироваться там по месту жительства. После регистрации вам на МУ ставать не обязательно будет. При наличии такого права и не регистрации по месту жительства, обычный МУ вас не спасет от ответственности. В других случаях, ставать на МУ надо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2014, 05:39   #63
ledys
Пользователь
 
Аватар для ledys
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Казахстан / Карагандинская обл. / Караганда
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Разъясните пожалуйста как правильно сделать регистрацию после получения РВП. Ситуация такая: есть договор найма, но я не уверена что хозяйка квартиры платит по нему налог. Могут ли возникнуть проблемы в связи с этим? Как происходит процедура регистрации по договору найма? Хозяйка должна лично написать заявление о том что она не против нас зарегистрировать или же мы просто приходим с договором найма?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2014, 16:44   #64
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ledys Посмотреть сообщение
я не уверена что хозяйка квартиры платит по нему налог
Это Вас не касается.

Цитата:
Сообщение от ledys Посмотреть сообщение
Как происходит процедура регистрации по договору найма?
Вы лично обращаетесь в УФМС и подаёте:
1. Заявление установленной формы
2. Паспорт с нотариальным переводом на русский язык.
3. РВП или ВНЖ
4. Договор найма жилого помещения и его копию
5. Квитанцию об оплате государственной пошлины на сумму 200 рублей

В тот же день Вам обязаны поставить штамп регистрации по месту жительства. Но на практике скорее всего будут выдвигать незаконные требования и Вам придётся подавать жалобы в вышестоящие отделения УФМС, прокуратуры и при необходимости обращаться в суды.

Цитата:
Сообщение от ledys Посмотреть сообщение
Хозяйка должна лично написать заявление о том что она не против нас зарегистрировать
Нет, это полнейшая глупость инспекторов УФМС. Прочитайте статью 2 ФЗ-109 с определением понятия "регистрация иностранного гражданина по месту жительства". Это государственная услуга УФМС заявителю иностранному гражданину, суть которой состоит в фиксации сведений о Вашем месте жительства. Собственник жилья не может ни разрешать, ни запретить Вам эту услугу. Он может только заключить или не заключить с Вами гражданскую сделку (то есть заключить например договор найма о предоставлении Вам своего жилого помещения за плату, или не заключать такой договор либо расторгнуть имеющийся).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2014, 15:18   #65
larachernishova
Пользователь
 
Аватар для larachernishova
 
Регистрация: 20.07.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 40
Благодарности: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
В тот же день Вам обязаны поставить штамп регистрации по месту жительства. Но на практике скорее всего будут выдвигать незаконные требования и Вам придётся подавать жалобы в вышестоящие отделения УФМС, прокуратуры и при необходимости обращаться в суды.
Я уже давно штудирую форум и во многих сообщениях, касающихся регистрации по месту жительства после получения РВП, вижу что вы пишете о незаконных требованиях инспекторов. Можете привести примеры этих "требований", что они предъявляют? Просто собираюсь оформлять и хочу примерно знать что меня ждет, чтобы как то подготовиться к борьбе за свое право)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 00:43   #66
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larachernishova Посмотреть сообщение
Можете привести примеры этих "требований", что они предъявляют?
У каждого инспектора свои фантазии. И чем больше им объяснять, что законно, а что нет, они начинают частично идти "на уступки", уменьшая список документов. Но по закону регистрируют обычно только после жалоб или по решению суда.

Например, просят привозить собственников жилого помещения в УФМС, чтобы они писали какие-то незаконные "согласия на Вашу регистрацию" (по закону такого документа в принципе не может существовать, потому что это вообще противоречит определению понятий), просят собственников приносить свои паспорта, свидетельства о собственности, иногда отправляют заверять эти незаконные согласия у нотариуса (как правило своего знакомого поблизости), часто хотят, чтобы люди сначала ходили в ЕИРЦ и огромную пачку документов оттуда приносили (типа каких-то форм-9, которые вообще непонятно из какого закона и есть подозрение, что они вообще только гражданам РФ могут выдаваться, каких-то финансово-лицевых счетов, по которым задолженности по коммунальным платежам смотрят и всякие другие глупости, которые я даже не пытался запомнить). Могут просить даже фотографии, какие-то папки для бумаг, почтовые конверты. Хорошо ещё, что не просят подарить им виллу или автомобиль.

В любом случае, что бы у Вас ни потребовали незаконно, хоть справку о том, что Вы не жираф, помните, что если Вы подчинитесь их незаконным требованиям, Вы точно нарушите срок в 7 рабочих дней и Вас накажут по статье 18.8 КоАП РФ штрафом с выдворением (они очень любят угрожать этим наказанием). А если Вы будете обжаловать их незаконные требования, тогда не они Вас, а Вы их будете наказывать через прокуратуру по статье 5.63 КоАП РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 13:40   #67
larachernishova
Пользователь
 
Аватар для larachernishova
 
Регистрация: 20.07.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 40
Благодарности: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin а я вот сейчас перечитала полностью главу 36 ГК РФ о Договоре безвозмездного пользования, все стати которые там указаны. Нигде не написано что он не подлежит обязательному заверению подписи у нотариуса. Как же предъявить тогда инспектору? Или хотя бы уже то, что в законе ничего о заверении не написано и является основанием что ничего заверять не нужно?
Не сильна я в юриспруденции и праве (( К сожалению
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 15:35   #68
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larachernishova Посмотреть сообщение
то, что в законе ничего о заверении не написано и является основанием что ничего заверять не нужно
Очевидно.
Цитата:
Сообщение от larachernishova Посмотреть сообщение
Как же предъявить тогда инспектору?
Цитата:
Статья 163. Нотариальное удостоверение сделки

1. Нотариальное удостоверение сделки означает проверку законности сделки, в том числе наличия у каждой из сторон права на ее совершение, и осуществляется нотариусом или должностным лицом, имеющим право совершать такое нотариальное действие, в порядке, установленном законом о нотариате и нотариальной деятельности.
2. Нотариальное удостоверение сделок обязательно:
1) в случаях, указанных в законе;
2) в случаях, предусмотренных соглашением сторон, хотя бы по закону для сделок данного вида эта форма не требовалась.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2014, 11:32   #69
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у меня ситуация не разрешилась:
имею РВП, но за неимением оснований так и не зарегистрировался по месту жительства.
работодатель тщетно бьется о тупых инспекторов в отделении.
срок текущего МУ подходит к концу. если на работе меня так и не поставят на мигр учет, я буду нести ответственность?
несмотря на то, что это ФМС отказывается ставить, а не я (или работодатель просрочил)
Или какие документы мне нужны, чтобы обезопасить себя от админ.ответственности?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2014, 14:09   #70
identity
Пользователь
 
Аватар для identity
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 32
Благодарности: 18
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Ситуация такая : через две недели должен получить РВП, но возникла проблема с регистрацией по месту жительства. Суть в том, что куплена с женой гражданкой РФ квартира, уже подали документы в Росреестр для регистрации квартиры в собственность, но документы будут готовы только через месяц. Как тогда быть после получения РВП? в ФМС сказали что нужно в течении 7 дней зарегистрироваться по месту жительства, а документы же будут готовы позднее этого срока! Возможно ли не регистрироваться в этот срок и ждать получения документов на квартиру? Так же имеется регистрация выданная на три месяца, сделанная в другом городе по месту жительства жены и после получения останется около двух месяцев.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
миграционный учет, рвп, регистрация по месту пребывания


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе