Старый 01.09.2013, 16:38   #1
Lamenta
Пользователь
 
Аватар для Lamenta
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Снятие с учета по окончанию РВП

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться в следующей проблеме:
По моему заявлению на получение РВП с Санкт-Петербурге принято положительное решение. Сейчас надо регистрироваться, но хозяин квартиры, которую я снимаю, и который ранее согласился меня зарегистрировать, сегодня заявил, что вряд ли сможет это сделать, поскольку по окончанию срока моей регистрации мне якобы необходимо будет явиться с ним то ли в ФМС, то ли в ЖК и сняться с учета. А поскольку он не может быть уверен в месте моего фактического проживания через 3 года, он рисковать не может, т.к. "суды полны дел, где хозяева квартир не могут найти своих временно зарегистрированных и снять их с учета, а без согласия оных никакие манипуляции с квартирой невозможны". Это всё поведал ему друг, работающий в администрации города и которому он безоговорочно доверяет. Моё чутьё мне подсказывает, что всё это, мягко говоря, неверно, по крайней мере, по отношению к регистрации по РВП. Но как это доказать? Возможно, есть какой-то закон, в котором это чётко оговаривается? Помогите, пожалуйста!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2013, 16:47   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Lamenta, закон этот называется ФЗ "О миграционном учёте ИГ и ЛБГ в РФ". Глава 3 касается регистрации иностранных граждан по месту жительства. Эта регистрация оформляется самим иностранным гражданином без участия собственника жилья. Если закончится срок, на который оформлялась регистрация, то и сниматься с неё не придётся, в УФМС снимут сами. Если заканчивается право пользования жилым помещением (например, расторгается договор с собственником), то любое заинтересованное лицо может сообщить об этом в УФМС, представить документы и снять Вас с регистрации. А друг конечно поведал полную глупость, не имеющую ничего общего с законом. Доказать таким людям что-то очень сложно, проще найти адекватного собственника жилья.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2013, 20:44   #3
Lamenta
Пользователь
 
Аватар для Lamenta
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ! Печально, но да, вы правы, собственника убедить вряд ли удастся... А где другого искать - непонятно.
Кстати, в ФМС Московского района Спб отказываются ставить штамп РВП без регистрации. Так что у меня замкнутый круг: нет собственника-нет регистрации-нет штампа РВП
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2013, 21:21   #4
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lamenta Посмотреть сообщение
Кстати, в ФМС Московского района Спб отказываются ставить штамп РВП без регистрации.
Подайте жалобы в вышестоящее отделение УФМС и прокуратуру.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
рвп, регистрация


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе