Ответить

 

Опции темы
Старый 02.09.2013, 17:16   #1
muvahid
Пользователь
 
Аватар для muvahid
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 56
Благодарности: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как оптимальнее уведомить УФМС

Добрый день!
Я гражданин Азербайджана. Супруга гражданка РФ. Имею РВП.
Скоро исполнится год как я получил РВП. Соответственно нужно подтвердить проживание.
1. Зарегистрирован по месту проживания в одном месте, живу в другом(встал на учёт). Что нужно предъявить для подтверждения того, что я живу по определённому адресу?

2. Не работал. Живу на иждивении. Что должен предоставить иждивенец. И должен ли он находится рядом?

3. Где- то прочитал что можно поставить сумму равную прожиточному минимуму умноженное на 12 и предоставить его? Этого будет достаточно? Не нужно прибегать в иждивенцу?

4. Как вообще сделать лучше с моей ситуацией? Чтобы не возникло проблем с подачей на ВНЖ?

Извиняюсь, если похожая тема есть на форуме. Я очень нуждаюсь в вашей помощи! Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2013, 19:09   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от muvahid Посмотреть сообщение
1. Зарегистрирован по месту проживания в одном месте, живу в другом(встал на учёт). Что нужно предъявить для подтверждения того, что я живу по определённому адресу?
Ничего не нужно. Если у Вас есть регистрация по месту жительства и миграционный учёт по месту пребывания, где Вы реально находитесь, то всё в порядке.

Цитата:
Сообщение от muvahid Посмотреть сообщение
2. Не работал. Живу на иждивении. Что должен предоставить иждивенец. И должен ли он находится рядом?
Иждивенец -- это Вы будете. А тот, кто предоставляет Вам иждивение, должен справку о доходах взять и подписать документ в свободной форме о том, что он берёт Вас на иждивение (последний документ заменяется свидетельством о браке, если Вы на иждивении и супруга/супруги).

Цитата:
Сообщение от muvahid Посмотреть сообщение
3. Где- то прочитал что можно поставить сумму равную прожиточному минимуму умноженное на 12 и предоставить его? Этого будет достаточно? Не нужно прибегать в иждивенцу?
Конечно, можно открыть счёт в банке, положить туда 12 прожиточных минимумов Вашего субъекта РФ или более, взять справку с указанием номера счёта и суммы денег и указать эту сумму как личные сбережения. Тогда иждивение не потребуется.

Цитата:
Сообщение от muvahid Посмотреть сообщение
4. Как вообще сделать лучше с моей ситуацией? Чтобы не возникло проблем с подачей на ВНЖ?
Как Вам удобнее. Уведомление о проживании по РВП не имеет прямого отношения к подаче документов на ВНЖ. Просто на ВНЖ тоже нужен документ, подтверждающий наличие средств, так что можете сразу в двух экземплярах его делать и сразу на ВНЖ подавать (если медсправки и остальные документы уже готовы). Давно можно было на ВНЖ подать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2013, 19:25   #3
muvahid
Пользователь
 
Аватар для muvahid
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 56
Благодарности: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо! Всё понятно. Только вот в УФМС мне вчера говорили, что сей час всё ужесточили. Мол, ИГ должен работать. Короче, строго с этим.
Уважаемый, EuroPenguin, не могли ли вы мне дать ссылки на ваши ответы к соответствующим статьям, чтобы я в случае чего предоставил им их.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2013, 19:51   #4
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

muvahid, тут слишком много ссылок надо давать. Воспользуйтесь поиском по форуму, многократно обсуждалось. Если будет какая-то конкретная проблема, тогда будем вместе разбираться и именно по ней ссылки искать.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе