Ответить

 

Опции темы
Старый 27.11.2015, 22:48   #1
redial490
Пользователь
 
Аватар для redial490
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: / /
Сообщений: 280
Благодарности: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вид на жительство лица без гражданства.

Здравствуйте! не давно я получил документы - и справку о выходе из моего гражданства. На руках есть вид на жительство иностранного гражданина РФ.
вопросы:
1. я должен теперь получить вид на жительство лица без гражданства ?
2. если я буду выезжать заграницу (из РФ) - то мой основной документ будет являться вид на жительство лица без гражданства ?
3. куда будут ставить мне печати КПП (таможния) ? в документ вид на жительство ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2015, 21:20   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redial490 Посмотреть сообщение
1. я должен теперь получить вид на жительство лица без гражданства ?
Цитата:
Сообщение от redial490 Посмотреть сообщение
мой основной документ будет являться вид на жительство лица без гражданства ?
Цитата:
Сообщение от redial490 Посмотреть сообщение
в документ вид на жительство ?
Да.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2015, 22:41   #3
redial490
Пользователь
 
Аватар для redial490
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: / /
Сообщений: 280
Благодарности: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

> Геральт из Ривии
спасибо за ответ.
то есть мой вид на жительство лица без гражданства РФ будет являться документом удостоверяющий личность, и одновременно как загран паспорт ?... я правильно понял ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2015, 09:42   #4
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И паспорт, и вид на жительство лица без гражданства являются документами, удостоверяющего личность.
Цитата:
139. В случае изменения иностранным гражданином фамилии и/или имени, отчества, даты и места рождения, гражданства он обращается с заявлением в территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение 10 дней после получения документа, удостоверяющего личность, выданного полномочным органом государства своей гражданской принадлежности.
В заявлении указываются следующие сведения: когда, кем, в связи с чем было принято решение об изменении фамилии и/или имени, отчества, даты и места рождения, гражданства, сведения о документе, удостоверяющем личность. Вместе с заявлением предоставляется копия нового документа, удостоверяющего личность, и нотариально удостоверенный перевод, если документ составлен на иностранном языке, а также фотография, соответствующая требованиям, предусмотренным в пункте 21.2 Административного регламента.
Максимальный срок рассмотрения заявления - 7 рабочих дней.
139.1. В случае выхода иностранного гражданина, получившего вид на жительство в связи с признанием его носителем русского языка, из гражданства иностранного государства, он обращается с заявлением, составленным в произвольной форме, в территориальный орган ФМС России в течение 10 дней после получения документа полномочного органа (удостоверенного полномочным органом) иностранного государства, подтверждающего выход его из гражданства иностранного государства, для обмена вида на жительство иностранного гражданина на вид на жительство лица без гражданства. Вместе с заявлением предоставляется указанный в настоящем пункте документ полномочного органа иностранного государства и нотариально засвидетельствованный перевод на русский язык, если документ составлен на иностранном языке, и их копии, которые заверяются сотрудником, принимающим заявление к рассмотрению, и приобщаются к заявлению, а также фотография, соответствующая требованиям, предусмотренным в пункте 21.2 Административного регламента. Личность заявителя удостоверяется выданным ему видом на жительство. В этом случае государственная пошлина за выдачу вида на жительство не уплачивается.
Максимальный срок рассмотрения заявления составляет 7 рабочих дней.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2016, 00:25   #5
redial490
Пользователь
 
Аватар для redial490
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: / /
Сообщений: 280
Благодарности: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

для обмена вида на жительство иностранного гражданина на вид на жительство лица без гражданства.

139.1. - относится только для тех кто получил ВНЖ на основании носителя русского языка ?

я ВНЖ получал на основании квоты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2016, 06:59   #6
Tatyana78
Пользователь
 
Аватар для Tatyana78
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 272
Благодарности: 4
Поблагодарили 43 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

если Вы идете по НРЯ, и у Вас есть свидетельство о признании Вас НРЯ, то можете этот пункт применить к себе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2016, 19:30   #7
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

redial490, вы решение об отказе в выдаче ВНЖ ЛБГ получили?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2016, 12:42   #8
redial490
Пользователь
 
Аватар для redial490
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: / /
Сообщений: 280
Благодарности: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

> Геральт из Ривии
Решения как я понял нет не какого. Но районный ОУФМС - отказывается комментировать, и выдавать письменный отказ о принятии документов.
______

я отправлял электронное письмо на сайт УФМС - и написал им данную проблему со мной.
в ответ получил письмо:



Цитата:
Ваше обращение по вопросу замены вида на жительство, УФМС России по Ростовской области рассмотрено.

В соответствии с требования пункта 139 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации утвержденного приказом ФМС России от 22.04.2013г. № 215, в случае изменения иностранным гражданином фамилии и/или имени, отчества, даты и места рождения, гражданства он обращается с заявлением в территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение 10 дней после получения документа, удостоверяющего личность, выданного полномочным органом государства своей гражданской принадлежности.

В заявлении указываются следующие сведения: когда, кем, в связи с чем было принято решение об изменении фамилии и/или имени, отчества, даты и места рождения, гражданства, сведения о документе, удостоверяющем личность. Вместе с заявлением предоставляется копия нового документа, удостоверяющего личность, и нотариально удостоверенный перевод, если документ составлен на иностранном языке, а также фотография, установленной формы
данное ответ я не совсем понял - мой ли это вариант ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2016, 21:15   #9
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redial490 Посмотреть сообщение
я отправлял электронное письмо на сайт УФМС
Смысл?
Цитата:
Сообщение от redial490 Посмотреть сообщение
данное ответ я не совсем понял - мой ли это вариант ?
Формально нет.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2016, 11:34   #10
redial490
Пользователь
 
Аватар для redial490
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: / /
Сообщений: 280
Благодарности: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Смысл?
Основные жалобы - я передал в прокуратуру, и в областной уфмс, и почтой направил в районный оуфмс

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение

Формально нет.
мне очень интересно. на какой регламент должностные лица уфмс будет ссылаться для отказа обмена ВНЖ на ВНЖ ЛБГ. (весь инет перерыл - не чего не нашел).

У меня есть еще официальный ответ из МВД Азербайджанской Республики.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе