Старый 03.05.2017, 15:58   #1
Bubuka29
Пользователь
 
Аватар для Bubuka29
 
Регистрация: 03.05.2017
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Пребывание более 180 дней в году за пределами РФ при РВП и ВНЖ

Здравствуйте! Очень нужна помощь с вопросом о пребывании на территории РФ в течении года. Знаю что по закону могут аннулировать РВП/ВНЖ если "ИГ находится за пределами РФ более шести месяцев". Трактовок этого пункта - множество. На форуме попадалась информация что можно заезжать хоть на пару дней, "отмечаться", и выезжать снова, главное - чтобы не было превышения пребывания за границей более 180 дней подряд. То есть, что достаточно, грубо говоря, каждые 5,5 месяцев пересекать границу РФ и проблем не будет.
Когда я подтверждала проживание по РВП, спросила насчёт этого у инспектора. Она ответила что можно находится за границей не более 180 дней суммарно в течение года, следующего за выдачей/подтверждением проживания по документу. То есть полгода живем в РФ, полгода можем находиться за её пределами.
Я понимаю что в законе никаких уточнений нет и такая трактовка инспектора не подкрепляется ФЗ.
Прошу поделиться опытом по этому вопросу. Очень нужно, очень важно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.05.2017, 12:48   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bubuka29 Посмотреть сообщение
Трактовок этого пункта - множество.
Всего лишь две.
Цитата:
Сообщение от Bubuka29 Посмотреть сообщение
достаточно, грубо говоря, каждые 5,5 месяцев пересекать границу РФ и проблем не будет.
Я знаю таких граждан, уже гражданство РФ приобрели. Никаких проблем не было. Правда, это не означает, что их не будет у вас.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
180 дней, внж аннулирование, пребывание в рф


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе