Старый 17.11.2021, 13:46   #1
Парфирий
Пользователь
 
Аватар для Парфирий
 
Регистрация: 17.11.2021
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Постановление об отмене штрафа. Как получить?

Доброго всем! Недавно столкнулся с ситуацией в процессе возврата прав после лишения. Ситуация в следующем: срок по лишению прав у меня давно истёк, и я обратился с соответствующее подразделение ГИБДД с тем чтобы их вернуть. На что мне ответили, что срок-сроком, но помимо лишения мне было назначено административное наказание в виде штрафа 30к, которые я не оплачивал. Я возразил по поводу того, что дело было аж в 16 году и, соответственно, все сроки по данному штрафу также давно истекли, а также приложил справку из службы судебных приставов о том что никаких задолженностей по штрафам ГИБДД у меня нет. На что мне ответили, что справка эта для них документом не является, а нужно им постановление суда об отмене штрафа в развернутой формулировке с основанием отмены. В суде, который лишал прав и назначал штраф мне сказали что да, они могут мне выдать такое постановление, но только после подачи мной заявления на имя судьи. Форму и содержание такого заявления мне озвучить отказались, ссылаясь на то, что сотрудники суда не оказывают консультационных услуг. В интернете я тоже ничего подобного не нашел. В этой связи вопрос-просьба: может ли кто-то подсказать где копать или может есть готовое решение по подаче такого заявления, уж очень не хочется писать его по сто раз и каждые раз ждать пока его рассмотрят, т.к. вопрос довольно срочный - права нужны для работы. Я уверен, что я не первый с таким случаем. Всем заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2021, 15:35   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Парфирий Посмотреть сообщение
постановление суда об отмене штрафа
Судья, вынесший постановление, не может "отменить штраф". Он может лишь прекратить исполнение постановления о назначении административного наказания.

Соответственно, в суд подается заявление о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания.

См. ст. 31.7 КоАП РФ.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе