Ответить

 

Опции темы
Старый 20.02.2010, 13:08   #31
mantu
Пользователь
 
Аватар для mantu
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 86
Благодарности: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
Считаете что ваши права нарушены, обращайтесь в суд.
Похоже что к этому всё и идёт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2010, 13:15   #32
mantu
Пользователь
 
Аватар для mantu
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 86
Благодарности: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PubMed Посмотреть сообщение
Документов пока не видела, почитаю вечером. Но могу сразу сказать, что без отметки об отсутствии у ребенка туберкулеза в детский сад его не примут. И это законно.
Получить такую отметку можно двумя способами: ежегодная реакция Манту или рентген легких раз в 2 года.
Выбирайте.
Я нашёл то, что Вы имеете в виду:
"...что на основании Постановления Правительства РФ № 982 от 12.2001 г. и Постановления № 62 от 22.04.2003 г. главного государственного санитарного врача Онищенко Г.г. ребенок может быть допущен в организованный коллектив только в случае исключения у него туберкулезной инфекции. Исключить у ребенка туберкулезную инфекцию можно только 2 способами ( согласно Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03. 99 г. № 52 ФЗ):
1. Проведение туберкулинодиагностики 1 р. в год (по показаниям чаще).
2. Rо-графия ОГК 1 раз в 2 года..."

Только здесь не идёт речь о прямом указании на обязательное исключение у ребенка туберкулезной инфекции при отсутствии обоснованных на то подозрениях. Здесь речь идет об обязательном исключении подозрения на туберкулез, возникших по результатам обследования туберкулинодиагностики или Rо-графии. Оба документа носят профилактический характер и не предусматривают мер черезвычайного характера, предусмотренных при эпидемии или эпидемиологической опасности, что не противоречит закону РФ об иммунопрофилактики. То есть, наших детей не имеющих прививок БЦЖ или не проходящих обследование реакцией Манту при отсутствии обоснованных подозрениях на туберкулез ни кто не имеет права не допускать к детскому саду.

Последний раз редактировалось mantu; 20.02.2010 в 13:20..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2010, 13:26   #33
mantu
Пользователь
 
Аватар для mantu
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 86
Благодарности: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос к специалистам: При обращении в прокуратуру можно ли классифицировать действия главврача и зав ДШО как превышение служебных полномочий, или же классификация - это дело прокуратуры/суда а не заявителя? Ведь в результате их отказа выдать разрешение в сад были нарушены/ущемлены права моего ребёнка по статье
ст. 5, ч. 1 (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, возраста, убеждений и других факторов); ст.18 (отношение между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями) регулируются договором между ними, который не может ограничить установленные законом права сторон); ст.52.1 (родители несовершеннолетних детей до получения последними основного общего образования имеют право выбирать формы обучения, образовательные учреждения, защищать законные права и интересы ребенка, принимать участие в управлении образовательным учреждением) Закона РФ "Об образовании" в редакции от 22.08.2004 г. №122-ФЗ.

Другой вопрос
. Вопрос выбора прокуратуры. В какую прокуратуру лучше обратиться? В местную районную? Что если они откажут принять на рассмотрение моё заявление по какому-нибудь поводу (например незначительность ситуации или к примеру они этим просто не станут заниматься, поскольку и гораздо более серьёзных дел и так выше крыши), и отправят меня просто в облздрав, в котором можно потерять ещё месяц на ожидания ещё одной отписки по типу той, которую написал главврач? Или например у главврача хорошие отношения с местным прокурором? Я допускаю, что органы местной власти могут быть знакомы друг с другом лично.


Последний раз редактировалось mantu; 20.02.2010 в 13:39..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2010, 14:07   #34
mantu
Пользователь
 
Аватар для mantu
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 86
Благодарности: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
Отдайте ребенка в частный детский сад или наймите няню.
Частный детский сад подчиняется абсолютно тем же самым правилам, что и муниципальный. И если при очередной проверке обнаружится отсутствие разрешения зав ДШО на допуск ребёнка к саду, то частный детсад лишится лицензии в два счёта, если не начнёт ходить по прокуратурам. Думаете им эти проблемы нужны?

Няня - дорого. У меня и так есть куда потратить денежки. И с какой это стати я, ежемесячно отчисляющий 13% своей зарплаты в качестве налога государству, не могу получить от государства то, что мне и так положено по законодательству? А как же в таком случае программа государства по увеличению рождаемости и так далее? Декларируется одно, а в итоге "рожайте" и сидите со своими детьми сами! Так что ли?

В садик место выделили практически чудом. Мы с женой, честно говоря, уже и не надеялись вообще отдать ребёнка в сад когда-либо. Просто получилось так, что по совокупности заявок в местный детсад местные органы образования переоборудовали/перестроили одно из имеющихся в детсаду помещений под новую группу и нам выдали путёвку.
А теперь что? Полностью привитому от всех болезней ребёнку отказаться от детсада из-за каких-то там СанПинов что ли? Это будет просто СМЕШНО!

Последний раз редактировалось mantu; 20.02.2010 в 14:12..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2010, 15:13   #35
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Частный детский сад подчиняется абсолютно тем же самым правилам, что и муниципальный.
едите на рынок и берете себе узбекскую или любую другую няню, как вы сами понимаете без всяких прививок, ведь они не нужны ибо опасны, и будет вам счастье.
Цитата:
И если при очередной проверке обнаружится отсутствие разрешения зав ДШО на допуск ребёнка к саду, то частный детсад лишится лицензии в два счёта, если не начнёт ходить по прокуратурам. Думаете им эти проблемы нужны?
к чему вы подняли тему? по вашим сообщением мне этого не понять. Если без разрешения детский сад не может принять ребенка к себе, значит вам ничего не остается другого как остаться без детского сада. Я нормы не изучал, но раз вы пишите что лишат лицензии, значит вы их изучили. Тогда и вопрос отпадает.
Цитата:
ежемесячно отчисляющий 13% своей зарплаты в качестве налога государству, не могу получить от государства то, что мне и так положено по законодательству?
не убедительные доводы.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2010, 15:40   #36
mantu
Пользователь
 
Аватар для mantu
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 86
Благодарности: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Немного лирического отступления от темы. Извините, пожалуйста, но просто уже на душе наболело!

В мае прошлого года я похоронил лучшего друга. Парню было всего 31 год. Диагноз рак толстой кишки. Прежде чем ему был поставлен этот диагноз его в течение 1,5 лет лечили от диареи! Его лично вела заведующая отделением, куда он обратился за оказанием медицинской помощи в городе, где он жил. И только уже когда опухоль через 1,5 года разрослась настолько, что перекрыла ему какую-либо возможность естестсвенного процесса, лишь только ТОГДА был диагностирован рак и сразу третьей степени! В течение суток он был ЭКСТРЕННО прооперирован в областном центре онкологии с установкой стомы для осуществления естественного процесса. Никакие другие мероприятия и химиотерапия уже не смогли предотвратить неизбежного. Консультировались в разных учреждениях и предлагали деньги, но все только разводили руками, не в состоянии даже что либо толкового посоветовать, так как было очевидно что было уже ОЧЕНЬ ПОЗДНО, поскольку были обнаружены метастазы в разных других органах. Через полгода после проведённой операции парня не стало...

Прежде чем он умер, он прошёл через весь ужас, который проходит онкологический больной, когда боль не заглушают уже никакие наркотические средства...

Был бы он жив сейчас, если диагноз был поставлен сразу же при обращении его в первый раз за помощью я сказать не могу (не медик), но я слышал про факты, что есть онкологические больные, которым химиотерапия впервые назначалась более 15 лет назад.

Выяснять сейчас что пошло не так в том медучреждении, в которое он обратился за мед помощью и где его лечили 1,5 года от "диареи" уже бессмысленно, поскольку человека уже НЕТ и никогда не будет. И какое-либо возмездие за медицинские ошибки даже если в суде и удастся что-либо доказать уже не уменьшат чьего-либо горя...

Поэтому, медики, лучше я буду с вами разговаривать подробно и долго СЕЙЧАС прежде чем потеряю кого-либо ещё из дорогих мне людей из-за ваших медицинских ошибок или каких-то там инструкций и постановлений!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2010, 15:57   #37
mantu
Пользователь
 
Аватар для mantu
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 86
Благодарности: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
Если без разрешения детский сад не может принять ребенка к себе, значит вам ничего не остается другого как остаться без детского сада.
Я то знаю, что по закону может принять, но в реальности законы интерпретируются медработниками и детским садиком в своей плоскости. Поэтому то я тему и поднял - воспользоваться тем правом, которое мне закон представляет.

Сейчас разговаривать нужно не с детским садом, а тому с прокуратурой, а с медицинскими работниками, которые не хотят завершить оформление медкарты ребёнка.

По закону (это написано в договоре с детским садом) детский сад принимает ребёнка при наличии "правильно оформленной" медицинской карты. В нашей "деревне" под правильностью понимается наличие подписи зав ДШО и печати больницы на этой подписи. Без этого в детском саду считают что карта "оформлена неправильно". И в принципе формально они наверное всё-таки правы, поскольку несут личную ответственность за здоровье детей по законодательству. И они не специалисты чтобы устанавливать кто из детей болен, а кто нет при отсутствии "правильно оформленной" карты, как это требует минобразования. Поэтому судиться с ними именно СЕЙЧАС всё-таки неверно просто даже по этическим соображениям. А вот с медиками, которые не хотят ставить на карте свою финальную подпись поговорить я имею полное право, особенно после всего того хамства на любых уровнях по отношению как ко мне, так и к другим пациентам, которое я регулярно наблюдаю при обращении в поликлинику.

PS: В детском саду к прививкам и Манту относят в соответствии с законодательством. Перед календарной прививкой/Манту родителям раздают стандартные формы для согласия/отказа от прививок/Манту. И детям осуществляется введение чего либо лишь при наличии заполненной бумаги о согласии от родителей. Если же имеется письменный отказ, или же просто родители не посчитали нужным утруждать себя заполнением этой бумаги, то в этом случае НИЧЕГО ребёнку не колется. У них просто уже был прецедент когда ребёнку что-то там вкололи при наличии у него отвода от прививок и потом были какие-то разборки, в результате которых в данном детсаду установился описанный выше порядок проведения вакцинации.

Последний раз редактировалось mantu; 20.02.2010 в 16:05..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2010, 22:28   #38
egrad
Пользователь
 
Аватар для egrad
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 37
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mantu

1. Вы можете совершенно спокойно идти в д/с хоть завтра.
2. Жалобу можно писать в районную и/или областную прокурутуру.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2010, 00:04   #39
mantu
Пользователь
 
Аватар для mantu
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 86
Благодарности: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egrad Посмотреть сообщение
mantu

1. Вы можете совершенно спокойно идти в д/с хоть завтра.
2. Жалобу можно писать в районную и/или областную прокурутуру.
Спасибо! Я думаю тогда поступить следующим образом. Сочиняю заявление в прокуратуру, прикладываю копии всех сопутствующих документов (хочу ещё сходить в местную СЭС для получения с них справки о текущей эпидемиологической ситуации по туберкулёзу в нашей области для парирования выпада главврача о возможности принятия ЛИЧНОГО решения врачом по назначению всяких процедур во время эпидемической ситуации), несу в приёмную канцелярию местной прокуратуры, получаю входящий номер на моей копии заявления.

Далее с копией моего заявления в прокуратуру иду в детский садик и показываю это заявление заведующей дабы объяснить почему мы в течение месяца согласно договору не приступили к посещению детсада. Это на случай, если от неё в обл образовании потребуют отчёт о начале работы новой группы. Ведь по договору ребёнок может потерять место в детсаду, если он не был оформлен / не приступил к посещению сада в течение 1 месяца после начала работы новой группы (1 февраля).

Правда, думаю что посещение ребёнком детского сада возможно будет излишним прямо СЕЙЧАС. Хотя я лучше сначала с заведующей детсада побеседую о текущей ситуации при показе копии заявления в прокуратуру. По моему небольшому опыту общения с ней она человек вполне вменяемый. И я просто уточню непосредственно у неё что "светит" ей лично или новой группе, если мой ребёнок начнёт посещать детсад уже СЕЙЧАС пока прокуратура не разобралась в ситуации.

С другой стороны, если ребёнок начнёт посещать детсад на основании моего заявления в прокуратуру, то тогда прокуратуре нечего будет "проверять и устранять", то есть не будет "предмета претензии", или как там это правильно называется у юристов. А так в текущий момент времени я являюсь "ущемлённой в правах стороной" и вправе требовать от неё проверки законности текущей ситуации и восстановления законных прав моего ребёнка (если она сможет конечно же мне в этом помочь, не доводя дела до суда). Это просто тактический шаг, согласующийся с текущим положением дел.

Последний раз редактировалось mantu; 21.02.2010 в 00:14..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2010, 01:24   #40
mantu
Пользователь
 
Аватар для mantu
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 86
Благодарности: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ещё один вопросик дабы быть "немножко в теме" про значения размера папул после реакции Манту и корректно парировать выпад главврача, в котором он заявляет следующее (см ответ главврача из файла http://forum.zakonia.ru/showpost.php...2&postcount=11 ):
"Учитывая то, что в течение 5 месяцев после истечения годичного срока от предыдущей прививки (это он так пробу Манту называет почему-то) Вами не приняты меры по выполнению требований п4.1 (колят Манту ежегодно, независимо от предыдущих результатов), а также отсутствие сведений о реакции организма ребёнка на прививку, а также предъявленный Вами письменный отказ от проведения профилактических прививок против туберкулёза (мой ребёнок привит всеми прививками от туберкулёза и других болезней "по возрасту"), врач вполне закономерно предложила..."

На самом деле главврач здесь просто лукавит, пытаясь выгородить зав ДШО, как он это попытался сделать с пунктом 4.6 ("вы не так истолковали её слова" - хотя это она сама мне тыкала пальцем в этот пункт, захлёбываясь в своих выражениях, пугая стоящего со мной ребёнка!), о котором я упоминал в своём заявлении на его имя. Результаты ОБОИХ имеющихся проб Манту занесены в историю развития ребёнка и затем переписаны участковым врачом в медкарту для сада. Результаты такие: 2007г - п.8мм, 2008г - п.8мм.

Судя по п4.6 (отправка на консультацию к фтизиатру в течение 6ти дней после пробы Манту в зависимости от размера папулы) моего ребёнка могли бы отправить к фтизиатру с такими результатами только в случае если бы он не был бы привит прививкой БЦЖ! Но он привит, запись о прививке в истории развития и далее в медкарте также имеется. Я слышал где-то что у непривитых прививкой БЦЖ детей папула "отрицательная", то есть очень маленькая, не более 1-2 мм.
Ещё раз повторюсь, что в то время никаких направлений к фтизиатру педиатр не давала.

Подскажите, пожалуйста, прав ли я в своих рассуждениях и был ли права педиатр, не направив ребёнка к фтизиатру после последней Манту в 2008 году на основании приведённых выше результатов?

Последний раз редактировалось mantu; 21.02.2010 в 01:38..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе