Ответить

 

Опции темы
Старый 10.11.2015, 07:06   #961
vitav
Пользователь
 
Аватар для vitav
 
Регистрация: 27.10.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=chukesam;1288975]2. После положительного решения. В течении 7 дней после проставления штампа в загран паспорт.Спасибо! Но подавать документы на РВП нужно "по месту предполагаемого прожиания", т.е. я понимаю по тому адресу, по которому в случае положительного решения по РВП я должна буду прописаться? Или подавать в любом отделении УФМС, а прописываться в этом же регионе, где захочешь?
И еще вопрос - если я замужем за гражданином РФ, но он не может менять свою прописку и собственности у него нет, то прописаться у его родственников по месту моей работы я никак не смогу? Ехать в тот регион, где прописан муж тоже нет возможности. Т.е. я должна подавать на РВП без квоты?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2015, 10:56   #962
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=vitav;1288996]
Цитата:
Сообщение от chukesam Посмотреть сообщение
Но подавать документы на РВП нужно "по месту предполагаемого прожиания", т.е. я понимаю по тому адресу, по которому в случае положительного решения по РВП я должна буду прописаться?
Да

Цитата:
И еще вопрос - если я замужем за гражданином РФ, но он не может менять свою прописку и собственности у него нет, то прописаться у его родственников по месту моей работы я никак не смогу?
Теоретически - нигде не сказано что вы обязаны проживать вместе с мужем по его постоянному месту проживания. Где то читал на форуме аналогичную ситуацию, но уже не помню. Может кто подскажет еще. Может ему временную регистрацию сделать тоже у родственников. Но это так - мысли вслух.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2015, 14:06   #963
grimfandango
Пользователь
 
Аватар для grimfandango
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!

Я снова со своей проблемой. Ситуацию уже описывал. Пришёл ответ от ФМС, у меня вообще слов нет как такое можно было написать, если там вообще ничего существенного.

Приложил файл с ответом.

Как я понимаю, теперь нужно писать в вышестоящую организацию, т.е. центральную ФМС. Мне заново описать все и добавлять информацию о том, что ответ вообще не подходит и никаких оснований для отказа не содержит?

Как обычно оттправлятется такой набор - по почте с уведомлением и описью?
Миниатюры
otv01.png   otv02.png  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2015, 14:43   #964
grimfandango
Пользователь
 
Аватар для grimfandango
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Собственно, хотелось бы услышать мнение формчан по поводу пришедшего ответа. На что стоит обратить внимание? Как лучше написать ответ (я предполагаю, что нужно писать, что указанные статьи не содержат требований о присутсвии собственника при регистрации, собственник выразил свое согласие в договоре. еще не понятно что за требование - наличие согласие на регистрацию в договоре - на это мне несколько раз обращали внимание, хотя не понятно на каком основании вообще)? Я понимаю, что все это уже обсуждалось и я читаю форум, но все таки небольшие советы или хотя бы просто мнение по конкретному случаю очень помогли бы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2015, 15:13   #965
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grimfandango Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Я снова со своей проблемой. Ситуацию уже описывал. Пришёл ответ от ФМС, у меня вообще слов нет как такое можно было написать, если там вообще ничего существенного.

Приложил файл с ответом.

Как я понимаю, теперь нужно писать в вышестоящую организацию, т.е. центральную ФМС. Мне заново описать все и добавлять информацию о том, что ответ вообще не подходит и никаких оснований для отказа не содержит?

Как обычно оттправлятется такой набор - по почте с уведомлением и описью?
Жалобу можно написать описывая факты. Я такой то на основание договора хочу зарегистрироваться по адресу такому то. Мне отказано в регистрации. Считаю отказ не законным. Обратился в .... , с жалобой на что был получен ответ (копия прилагается). С решением не согласен. Прошу провести проверку. Обязать зарегистрировать меня на основании договора согласно ЖК. Выявить виновных - привлечь к ответственности.

Отправить можно с уведомлением и описью. Можно лично 109240, г. Москва, ул. Верхняя Радищевская, д. 4 стр. 1
8 (495) 698-00-79
Можно электронно - http://www.fms.gov.ru/appeal
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2015, 03:11   #966
gloriya_99
Пользователь
 
Аватар для gloriya_99
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: Россия / Сахалин / Макаров
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Договор найма жилого помещения

Здравствуйте,форумчане.
получили полож. ответ по РВП,нужен образец бланка Договор жил. помещения с ссылками на законы.Переискала весь инет,не могу найти.Ели у кого есть,поделитесь,пожалуйста
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2015, 09:04   #967
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gloriya_99 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,форумчане.
получили полож. ответ по РВП,нужен образец бланка Договор жил. помещения с ссылками на законы.Переискала весь инет,не могу найти.Ели у кого есть,поделитесь,пожалуйста
В поиск по гугл договор безвозмездного пользования жилым помещением
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2015, 18:55   #968
The Flash
Пользователь
 
Аватар для The Flash
 
Регистрация: 22.11.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 17
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, есть ли где образец заявления на прописку после получения РВП которая делается? И еще, прописку в этот же день тебе делают, как ты обратился, или надо еще ждать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2015, 19:23   #969
u02091999
Пользователь
 
Аватар для u02091999
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 28
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

The Flash, штамп ставят в день обращения.
Вложения
Тип файла: doc заявление регистрация по месту жительства.doc (47.5 Кб, 25 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2015, 22:10   #970
NatalyX
Пользователь
 
Аватар для NatalyX
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 15
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The Flash Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, есть ли где образец заявления на прописку после получения РВП которая делается? И еще, прописку в этот же день тебе делают, как ты обратился, или надо еще ждать?
Я делала в феврале этого года в МФЦ в СВАО, там заявление обязательно было писать у них и при них. Нужен был так же собственник с правоустанавливающими документами. Ни какой договор пользования у меня не взяли. Хотя я писала его. И да, отдавала паспорт и ждали или 10 или 20 рабочих дней что ли.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе