Старый 12.01.2018, 18:04   #1351
Vasilisa Kozhyna
Пользователь
 
Аватар для Vasilisa Kozhyna
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 104
Благодарности: 26
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В попытках найти ответ на свой вопрос касательно жилого помещения, вот здесь http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=240382 вообще kameya_moskow пишет, что такой документ не нужен.Я в замешательстве! В таком случае, от даты последней МК (которая была подана при подаче на РВП) у меня тоже не прошло три года!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2018, 18:19   #1352
Vasilisa Kozhyna
Пользователь
 
Аватар для Vasilisa Kozhyna
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 104
Благодарности: 26
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Если убедите инспектора принять такую справку, респект и уважуха.
Скажите, пожалуйста, а Вы считаете такая справка с места работы (которая также указана в Админ. регламенете на ряду с другими документами, подтверждающими источник законного источника средств к существованию) - не является таким документом?
Почему,когда незаконно отказывают в принятии какого-то документа-вы рекомендуете обжаловать и в прокуратуру и везде, а как справка с места работы - так вдруг убеждать, респект и уважуха?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2018, 01:23   #1353
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilisa Kozhyna Посмотреть сообщение
от даты последней МК (которая была подана при подаче на РВП) у меня тоже не прошло три года!
Ну опять же, по-русски пишу, что
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
...представляется иностранным гражданином, обращающимся с заявлением по истечении трех лет со дня въезда в Российскую Федерацию.
Цитата:
Сообщение от Vasilisa Kozhyna Посмотреть сообщение
не является таким документом?
Конечно же является.
Цитата:
Сообщение от Vasilisa Kozhyna Посмотреть сообщение
Почему,когда незаконно отказывают в принятии какого-то документа-вы рекомендуете обжаловать и в прокуратуру и везде, а как справка с места работы - так вдруг убеждать, респект и уважуха?
Потому что убедить инспектора в этом вряд ли кто-то сможет. И как показывает время, никто из вас никуда жаловаться не будет. Тем более обращаться в суд.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2018, 01:31   #1354
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilisa Kozhyna Посмотреть сообщение
Правильно я вас поняла?
Да.
Цитата:
Сообщение от Vasilisa Kozhyna Посмотреть сообщение
В таком случае выходит, что я 4 года незаконно влезла в квартиру и живу тут и пользуюсь без их согласия на то?
С чего вдруг? Согласие может быть выражено и действиями. Или бездействием. Если говорить о законности вселения и проживания.
Цитата:
Сообщение от Vasilisa Kozhyna Посмотреть сообщение
И еще я сомневаюсь,что такие листочки аж 3 штуки примут в Сахарово как полноценный документ.
Ну от меня что вы хотите? Они обязаны принять. Все остальное в ваших руках: либо бодаетесь, либо исполняете их требования.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2018, 21:13   #1355
gracehorror
Пользователь
 
Аватар для gracehorror
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Заранее извиняюсь, если уже подобное спрашивалось, но по форуму ответа о повторной выдаче просто не нашла.
Ситуация такая и не совсем понятная. ВНЖ уже есть, с полученным продлением, соответственно живу по нему уже давненько. ВНЖ оформлен на гражданский паспорт, срок которого истекает, в МВД сказали подавать заявление на выдачу дубликата ВНЖ на загранпаспорт, так как просто проставить штамп не могут из-за отсутствия отчества в загране. Как должно выглядеть заявление, такое же как и на первую выдачу ВНЖ по форме или заявление по какому-то другому шаблону в более свободной форме?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2018, 13:49   #1356
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Заявление об обмене ВНЖ составляется в произвольной форме.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2018, 10:21   #1357
veligorskaya
Пользователь
 
Аватар для veligorskaya
 
Регистрация: 23.12.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всех приветствую!
Понимаю, что уже всё обсуждалось, прошу помощи, у тех, кто недавно подавал документы в Сахарово на ВНЖ, нужна свежая информация, т.к. постоянно всё меняется.
Ситуация следующая:
Есть РВП от 20.02.2016
Подтверждали РВП в марте 2017 и в марте 2018, оба раза были справки из банка, что на счете есть 240 000 руб.
Официально нигде сейчас не работаю.

Хочу подавать на ВНЖ, вопросы:
1) Нужен ли паспорт (оригинал) мамы пенсионерки россиянки (когда на РВП подавали брали её паспорт с собой и его инспектор смотрела, а копию забрала)
2) Подойдет ли справка из банка с указанием суммы на счете (не вклад) в размере 250 000 руб (прожит.минимум на 12 мес, регион Москва). Если нет, то что нести (вклада нет, нигде официально не работаю, мать пенсионерка)?
3) На сколько я понимаю документ на право собственности жилого помещения мне не нужен, верно?
4) Документы о нарко, ВИЧ (псих кстати нужен?) - получать в диспансерах или прямо в Сахорово можно? (если в Сахарово, есть ли какие-то ньюансы, трудности?)
5) Русский язык, история и право - самостоятельно сдавать экзамены где хочу или тоже в Сахарово?

По вопросам 4 и 5, если можно и самостоятельно и в Сахарово, то где лучше?
Госпошлина, когда её оплачивать, заранее или в Сахарово сразу можно оплатить? где взять кватанцию?

Всех заранее благодарю за помощь и ответы!

Последний раз редактировалось veligorskaya; 14.03.2018 в 10:29.. Причина: забыла написать про госпошлину
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2018, 09:20   #1358
cxandr
Пользователь
 
Аватар для cxandr
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: / /
Сообщений: 87
Благодарности: 35
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, уважаемые эксперты. Спасибо Вам, что Вы есть, что есть Ваш сайт. Жена - гражданка украины, рвп истекает через год, при очередном продлении сотрудница мвд сказала, что с 2017 года необходимо предоставлять 2 или 3НДФЛ справку с места официальной работы. Однако жена устроится на работу не могла, находится фактически на иждивении у меня, но нетрудоспособности официально нет (болела неврологическим заболеванием, идет на попрваку). Причем со мной, как мужем трудовой договор заключить не получится по словам мвд. Правы ли в мвд? Вышел новый приказ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2018, 10:05   #1359
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cxandr Посмотреть сообщение
жена устроится на работу не могла, находится фактически на иждивении у меня
Она не находится на вашем иждивении. Супруга является законным и полноправным сособственником всего семейного имущества, в том числе и ваших денежных доходов. Пусть подаёт вашу справку НДФЛ и копию свидетельства о браке
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2018, 11:36   #1360
cxandr
Пользователь
 
Аватар для cxandr
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: / /
Сообщений: 87
Благодарности: 35
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение
Она не находится на вашем иждивении. Супруга является законным и полноправным сособственником всего семейного имущества, в том числе и ваших денежных доходов. Пусть подаёт вашу справку НДФЛ и копию свидетельства о браке
Благодарю Вас за столь быстрый ответ.

1. Однако, прошу Вас привести ссылки на законы (наверное должен работать семейный кодекс?)

2. Дополнительно прилагаю свой вариант заявления об "иждивении", просите, что опять говорю это слово. Но какой синоним в конкретном случае? Прошу его прокомментировать, а также ответить, будет ли иметь силу нотариальное удостоверение данного заявления.

3. В соответствии с административным регламентом по выдаче внж необходимо представить:

28.4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий нетрудоспособность заявителя. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, справка территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации, подтверждающая факт установления пенсии, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.

Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина на срок предоставления государственной услуги денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением.

В числе прочих можно предоставлять справку о вкладе из банка. К примеру взять кредит на 70 т.р. положить в банк, взять справку из банка и вернуть кредит. ОВМ не проверяет наличие средств в банке, только справку?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20180403_131832 — копия.jpg (1.27 Мб, 2 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
вид на жительство, внж


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе