Старый 09.01.2018, 16:19   #1341
RainbowM
Пользователь
 
Аватар для RainbowM
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 10
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilisa Kozhyna Посмотреть сообщение
Еще читаю на сайте ММЦ-там можно в Сахарово прям вроде пройти это тестирование, но тоже слышала где-то, что там можно только пройти для получения патента/разрешения на работу - так ли это?
И еще вопрос: по мед.справкам и сертификату-ВИЧ - на месте в Сахарово можно все это сделать и чтоб одним днем?
Вот здесь я вообще не советчик. Я из Адыгеи)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2018, 11:01   #1342
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilisa Kozhyna Посмотреть сообщение
Документ, подтверждающий наличие права собственности (иного права) на жилое помещение
...представляется иностранным гражданином, обращающимся с заявлением по истечении трех лет со дня въезда в Российскую Федерацию.

Цитата:
Сообщение от Vasilisa Kozhyna Посмотреть сообщение
является ли это сведениями, которые находятся враспоряжении гос.органов
Нет.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2018, 15:50   #1343
Vasilisa Kozhyna
Пользователь
 
Аватар для Vasilisa Kozhyna
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 104
Благодарности: 26
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
...представляется иностранным гражданином, обращающимся с заявлением по истечении трех лет со дня въезда в Российскую Федерацию.Нет.
Вот так и думала,что Вы напишете про это)
Странные требования, если рвп по браку и муж прописал на своей жилплощади с родителями, то еще и договор нужно с ними ссуды заключать. Скажите, а на какую же дату его заключать,если к примеру заявление на ВНЖ будет подаваться 20 января? Есть ли у кого-то "рабочий" образец такого договора?
И касательно наличие источника средств: я немного не поняла с датами, сроками,периодами по предоставлении справки с места работы.. РВП было получено 07.03.2017г., официально трудоустроена по бессрочному труд.договору 18.05.2017г с окладом 20 т.р. На ВНЖ готовлюсь подаваться в январе 2018г. - какую лучше справку предоставить по источнику средств и за какой период она должна быть?Хватает ли мне средств?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2018, 16:03   #1344
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilisa Kozhyna Посмотреть сообщение
еще и договор нужно с ними ссуды заключать.
О договоре я ничего не говорил.
Более того, я неоднократно говорил ранее, что при вселении ИГ в качестве члена семьи собственника представляется заявление собственника, а не договор.
Цитата:
Сообщение от Vasilisa Kozhyna Посмотреть сообщение
какую лучше справку предоставить по источнику средств и за какой период она должна быть?
Что значит какую? 2-НДФЛ.
Цитата:
Сообщение от Vasilisa Kozhyna Посмотреть сообщение
и за какой период она должна быть?
Вам по понятиям?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2018, 19:06   #1345
Vasilisa Kozhyna
Пользователь
 
Аватар для Vasilisa Kozhyna
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 104
Благодарности: 26
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
О договоре я ничего не говорил.
Более того, я неоднократно говорил ранее, что при вселении ИГ в качестве члена семьи собственника представляется заявление собственника, а не договор.


Что значит какую? 2-НДФЛ.

Вам по понятиям?
1.- упустила значит этот момент,т.е. документ подтверждающий право проживания в качестве члена семьи- это нужно нотариальное заявление от всех собственников жилья,что они выражают согласие на прживание такой-то ИГ, или что это за согласие в каком виде,форме?
2. В Админ.регламенте сказано, что это может быть ..." справка о доходах физического лица, справка с места работы..." - т.е. это два разных документа, и справка о доходах Физ.лица - это 2-НДФЛ, которую могут дать на работе-правильно? Что тогда за справка с места работы- я думала, это справка, в которой сказано что с таким-то лицом заключен бессрочный труд. договор с конкретной датой и месячным окладом 20 т.р., что и будет подтверждать мой источник дохода. Также имеется реальный вклад в банке в размере 120 тыс.руб., но почитав про трудности принятия такой справки органами-я отказалась от этого вида справки, поэтому хочу понять, какой самый подходящий, удобный вид источника дохода нужно предоставить,чтоб с наименьшим сопротивлением?
Простите, что значит по понятиям? -Это о том, что сумма дохода на момент подачи заявления должна быть не ниже прожиточного минимума в данном регионе за последние 12 мес.? Я немного запуталась. У меня же подача заявления будет ранее,чем 12 мес. с момента получения РВП, а офиц. трудоустроена и того - меньше.. Разъясните хоть как-я попробую разобраться
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2018, 13:26   #1346
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilisa Kozhyna Посмотреть сообщение
я думала, это справка, в которой сказано что с таким-то лицом заключен бессрочный труд. договор с конкретной датой и месячным окладом 20 т.р., что и будет подтверждать мой источник дохода.
Если убедите инспектора принять такую справку, респект и уважуха.
Цитата:
Сообщение от Vasilisa Kozhyna Посмотреть сообщение
почитав про трудности принятия такой справки органами
Какие трудности? Вы не путаете подачу документов на ВНЖ с подтверждением проживания?
Цитата:
Сообщение от Vasilisa Kozhyna Посмотреть сообщение
что значит по понятиям?
По понятием инспекторов. У нас они требуют 2-НДФЛ за 2-3 года.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2018, 15:20   #1347
Vasilisa Kozhyna
Пользователь
 
Аватар для Vasilisa Kozhyna
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 104
Благодарности: 26
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Если убедите инспектора принять такую справку, респект и уважуха.

Какие трудности? Вы не путаете подачу документов на ВНЖ с подтверждением проживания?

По понятием инспекторов. У нас они требуют 2-НДФЛ за 2-3 года.
Ну,конечно, если такой практики хотя бы у них нет-то и не возьмут такую справку. Хотя, что ж это тогда за справка такая с работы в контексте Админ.регламента, определяющего перечень документов для ВНЖ?
Про трудности - я имею в виду, что вроде ни на ВНЖ, ни на подтверждение не жалуют справки из банка о наличии вклада и требуют 2-3-НДФЛ,еще и -как Вы говорите-за 2-3 года...
Я интересуюсь касательно пакета документов для подачи на ВНЖ - в том регламенте сказано, что справка из банка о наличии вклада должна быть "...на срок предоставления государственной услуги денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением." - Конечно, такую справку проще всего, еще немножко подзаработать, довнести необходимую сумму..-примут ли ее безоговорочно, или начнут трясти за НДФЛ? - а как же определить сумму прожиточного минимума на 6 мес. вперед,если он устанавливается каждые три мес. после их истечения?
Еще так и не разобралась про документ,подтверждающий право пользования жилым помещением, если живешь с мужем и его родиелями-что это должен быть за документ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2018, 19:07   #1348
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilisa Kozhyna Посмотреть сообщение
на ВНЖ
Цитата:
Сообщение от Vasilisa Kozhyna Посмотреть сообщение
не жалуют справки из банка о наличии вклада
Ну, к закону это никакого отношения не имеет. Не принимают справку о наличии вклада? Обжалуйте.
Цитата:
Сообщение от Vasilisa Kozhyna Посмотреть сообщение
а как же определить сумму прожиточного минимума на 6 мес. вперед,если он устанавливается каждые три мес. после их истечения?
Исходя из установленного.

Собственно, что вам мешает представить 2-НДФЛ?
Цитата:
Сообщение от Vasilisa Kozhyna Посмотреть сообщение
документ,подтверждающий право пользования жилым помещением, если живешь с мужем и его родиелями-что это должен быть за документ?
Дык, по-русски вроде пишу.
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
при вселении ИГ в качестве члена семьи собственника представляется заявление собственника
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
право пользования у члена семьи возникает не в силу договора, а вследствие совершения собственником юридического поступка - вселения. Поэтому представляется заявление собственника о предоставлении жилого помещения для проживания и вселении в качестве члена семьи. Поиск рулит.
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Заявление составляется в произвольной форме.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2018, 19:27   #1349
RainbowM
Пользователь
 
Аватар для RainbowM
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 10
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilisa Kozhyna Посмотреть сообщение
а как же определить сумму прожиточного минимума на 6 мес. вперед,если он устанавливается каждые три мес. после их истечения?
Учитывается величина прожиточного минимума на момент подачи документов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2018, 17:52   #1350
Vasilisa Kozhyna
Пользователь
 
Аватар для Vasilisa Kozhyna
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 104
Благодарности: 26
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Ну, к закону это никакого отношения не имеет. Не принимают справку о наличии вклада? Обжалуйте.
- т.е. Сумма вклада должна быть приблизительно (или лучше чуть больше) 18 т.р.Х 6мес?

Исходя из установленного. - он не установлен еще на 01.2018г.

Собственно, что вам мешает представить 2-НДФЛ?
Ну, скажем так, мне проще в банк сходить,чем в бухгалтерию.
Помилуйте, я уже ничего не понимаю! Как 2-НДФЛ, которая по сути предоставляет сведения о доходах за прошлый год, может подтверждать мой доход на будущие 6 месяцев, пока мне будут офрмлять ВНЖ. Ну бред какой-то! Тем более я работаю только 8 мес. Пожалуйста, дайте ясный ответ.

Дык, по-русски вроде пишу.
Я искала, читала, даже на сайте МВД НЕТ ОТВЕТА на этот вопрос,все про договоры соц.найма и пр. https://77.мвд.рф/ms/вопрос-ответ/item/9294007
И в этой ветке не нахожу.Неужели здесь нет того, у кого супруг(а) - гр. РФ, и живет он с ним\ней в его квартире, и никто не может подсказать,что это за согласие.Из того,что вы отвечаете, то я так понимаю, надо на листе А-4 надо посадить за стол маму-папу-мужа, и чтоб каждый написал, что он такой-то явл. собсвенником такогой-то квартиры и выражает свое согласие на проживание Василисы Кожиной,подпись, дата. - Правильно я вас поняла?
В таком случае выходит, что я 4 года незаконно влезла в квартиру и живу тут и пользуюсь без их согласия на то?
И еще я сомневаюсь,что такие листочки аж 3 штуки примут в Сахарово как полноценный документ. Мало кто их на колене написал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
вид на жительство, внж


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе