Старый 18.02.2014, 23:32   #461
Anastasi9
Пользователь
 
Аватар для Anastasi9
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile =)

Доброго времени суток! подаю документы на оформление РВП в Санкт-Петербурге.Собрала все необходимые документы, пришла в отделение УФМС, инспектор у меня все проверила и сказала все в порядке с документами, только одно,но нет оригинала паспорта мужа. Нашла регламент о подаче заявления на РВП. Инспектор была права необходим паспорт супруга. Так как муж работает далеко от меня, жду когда придет паспорт, потом пойду опять документы подавать, медицинское заключение и справка о ВИЧ-инфекции у меня уже есть.
Проштудировала весь интернет и у меня возникли вопросы:

1. Не отправит она меня обратно, если я приду с паспортом без мужа(сказала, что нет но это же документ удостоверяющий личность, я сомневаюсь).

2. За сколько дней мне нужно приходить в УФМС и продлевать миграционную карту, в случае подачи заявления на РВП.

3. Как я узнаю о решении предоставления РВП, они сами сообщают или я должна ходить к ним и узнавать.

4.Могу ли я пройти дактилоскопическую регистрацию иностранного гражданина до получения ответа инспектора о решении РВП.

5. При получении разрешения на РВП необходимо согласие собственника (как его оформить?
???), договор купли-продажи жилья (это предоставляет лицо, которое делает мне РВП у себя) и свидетельство о регистрации (не поняла???). Как я читала документы необходимо подготовить заранее.

6. Если я получила РВП в одном районе, могу ли я перепрописаться и получить РВП в другом район (для получения дальнейшего Вида на жительство, а после и гражданства)или мне придется опять подавать документы в тот район где я хочу жить (заранее отвергаю вопросы почему не прописаться сразу туда куда нужно, прописываюсь у сестры, а потом с мужем, так как оформляем документы на жилплощадь и я не могу прописаться сразу туда куда мне нужно).
Извините за столько вопросов.Помогите мне пожалуйста!!!!

Последний раз редактировалось Anastasi9; 18.02.2014 в 23:43..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2014, 08:22   #462
Julianalioness
Пользователь
 
Аватар для Julianalioness
 
Регистрация: 14.02.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Кореновск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня была такая же проблема с паспортом мужа, никак не хотела принимать документы без его паспорта. Потом муж приехал из командировки и я смогла предоставить его паспорт. Я сдавала без мужа, так что его присутствие не обязательно, хотя это зависит от инспектора) она меня два месяца мучила и только потом приняла документы, когда уже совсем не к чему было придраться
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2014, 08:53   #463
Julianalioness
Пользователь
 
Аватар для Julianalioness
 
Регистрация: 14.02.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Кореновск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня была такая же проблема с паспортом мужа, никак не хотела принимать документы без его паспорта. Потом муж приехал из командировки и я смогла предоставить его паспорт. Я сдавала без мужа, так что его присутствие не обязательно, хотя это зависит от инспектора) она меня два месяца мучила и только потом приняла документы, когда уже совсем не к чему было придраться
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2014, 16:43   #464
artobelli
Пользователь
 
Аватар для artobelli
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 56
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ходил сегодня регистрироваться - в паспортном столе бортанули к ФМСникам, встретился с начальником - вяло подискутировали, тк его рабочий день был уже на исходе. Пойду завтра с заполненным заявлением (почему-то там они этих бланков не выдают) - пускай ставят отказ, а дальше по инстанциям.

Хотя их логику тоже можно понять - подойдет любой договор (аренды, безвоз-го пользования), который даже заверять не надо - мало ли, где хочет человек зарегистрироваться, можно написать любой адрес, тк судя по всему механизма проверки таких данных нет. Но кого это волнует? ;-)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2014, 23:12   #465
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vpavelko Посмотреть сообщение
У меня есть РВП и в данный момент у меня появилась возможность зарегистрироваться по месту жительства. Инспектор попросил меня принести форму 9 от собственника. Той жилой площади, которая есть у собственника не хватает для моей регистрации. Инспектор сказала, что необходимо заключать договор найма и заверить в жилкомсервисе, только в этом случае меня могут зарегистрировать.
Инспектор выдвигает к Вам незаконные требования. Для регистрации иностранных граждан по месту жительства Вам требуется:
1) заявление установленной формы
2) паспорт с нотариальным переводом на русский язык
3) РВП
4) документ о праве пользования жилым помещением (например, договор найма или договор безвозмездного пользования жилым помещением, заключённые в простой письменной форме с собственником жилого помещения, нигде заверять его не требуется, просто дома распечатываете и подписываете)
5) квитанция об оплате государственной пошлины на сумму 200 рублей

Никакие собственники в УФМС, формы 9, жилкомсервисы и прочие глупости не требуются. Обсуждалось уже сто раз на этом форуме.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2014, 23:15   #466
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kat-kalina Посмотреть сообщение
получивший разрешение на временное проживание в РФ, обязан проживать на территории России?
Не обязан, но при выезде из РФ на срок более 6 месяцев РВП аннулируют. При этом такой выезд никаким нарушением закона не является.

Цитата:
Сообщение от Farida Посмотреть сообщение
Также нужно через год после получения делать перерегистрацию РВП, т.е. подтверждать сколько дней вы были заграницей и ваши доходы в течение года.
Также нужно подавать ежегодное уведомление о проживании в установленный срок. И при РВП действительно подтверждать доходы прилагаемыми документами к уведомлению. А о сроках пребывания за границей просто указывать сведения (подтверждать не требуется).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2014, 01:00   #467
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira_S Посмотреть сообщение
В УФМС сказали, что после этого в течение 7-ми дней нужно будет встать на учет в налоговой.
Это не нужно делать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2014, 01:01   #468
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snejka Посмотреть сообщение
Если есть несовершеннолетний ребенок , ему тоже нужна регистрация ?
Да.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2014, 01:12   #469
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artobelli Посмотреть сообщение
А вот сегодня я побывал в этом Едином мульти центре
Надо было сразу в ФМС идти.

Цитата:
Сообщение от artobelli Посмотреть сообщение
Обращение в районную прокуратуру? С обжалованием незаконного отказа о регистрации?
Да. И в вышестоящий орган ФМС не забудьте тоже жалобу подать. А прокуратуру просите возбудить административное дело против виновных должностных лиц по части 2 статьи 5.63 КоАП РФ.

Цитата:
Сообщение от Anastasi9 Посмотреть сообщение
1. Не отправит она меня обратно, если я приду с паспортом без мужа(сказала, что нет но это же документ удостоверяющий личность, я сомневаюсь).
Не отправит.

Цитата:
Сообщение от Anastasi9 Посмотреть сообщение
2. За сколько дней мне нужно приходить в УФМС и продлевать миграционную карту, в случае подачи заявления на РВП.
Вам должны поставить штамп о продлении срока пребывания на обороте миграционной карте сразу же при приёме документов на РВП. А потом уже будет задача Вашей принимающей стороны оформить Вам новый учёт по месту пребывания на продлённый срок пребывания.

Цитата:
Сообщение от Anastasi9 Посмотреть сообщение
3. Как я узнаю о решении предоставления РВП, они сами сообщают или я должна ходить к ним и узнавать.
По регламенту Вам должны письмо прислать с принятым решением, но часто письма не отправляют или они очень долго идут, поэтому после истечения 60 дней приходите самостоятельно и просите ознакомить Вас с принятым решением. Если решения нет, подавайте жалобы в УФМС и прокуратуру за нарушение сроков оказания государственной услуги (часть 2 статьи 5.63 КоАП РФ -- штраф виновным должностным лицам через прокуратуру и суд).

Цитата:
Сообщение от Anastasi9 Посмотреть сообщение
4.Могу ли я пройти дактилоскопическую регистрацию иностранного гражданина до получения ответа инспектора о решении РВП.
Нет.

Цитата:
Сообщение от Anastasi9 Посмотреть сообщение
5. При получении разрешения на РВП необходимо согласие собственника (как его оформить?
???), договор купли-продажи жилья (это предоставляет лицо, которое делает мне РВП у себя) и свидетельство о регистрации (не поняла???). Как я читала документы необходимо подготовить заранее.
Ничего подобного по закону не требуется. После получения РВП Вам надо в течение 7 рабочих дней зарегистрироваться по месту жительства при наличии у Вас права пользования жилым помещением. Для этого Вы должны представить в УФМС:
1) заявление
2) паспорт
3) РВП
4) документ о праве пользования жилым помещением (например, договор найма или договор безвозмездного пользования жилым помещением, заключённые в простой письменной форме)
5) квитанцию госпошлины на сумму 200 рублей

Цитата:
Сообщение от Anastasi9 Посмотреть сообщение
6. Если я получила РВП в одном районе, могу ли я перепрописаться и получить РВП в другом район (для получения дальнейшего Вида на жительство, а после и гражданства)или мне придется опять подавать документы в тот район где я хочу жить (заранее отвергаю вопросы почему не прописаться сразу туда куда нужно, прописываюсь у сестры, а потом с мужем, так как оформляем документы на жилплощадь и я не могу прописаться сразу туда куда мне нужно).
Прописки в России не существует. Для смены места проживания по РВП надо получать разрешение в течение 2 месяцев. При наличии РВП надо подавать на ВНЖ по месту получения РВП, а уже после получения ВНЖ можно зарегистрироваться по месту жительства по любому адресу по всей территории РФ.

Цитата:
Сообщение от artobelli Посмотреть сообщение
Хотя их логику тоже можно понять - подойдет любой договор (аренды, безвоз-го пользования), который даже заверять не надо - мало ли, где хочет человек зарегистрироваться, можно написать любой адрес, тк судя по всему механизма проверки таких данных нет. Но кого это волнует? ;-)
Так в этом и суть, что регистрация носит уведомительный, а не разрешительный характер (как ранее прописка в СССР). Вы уведомили, где Вы живёте, Вас там и зарегистрировали. Если выяснится, что это ложные сведения, Вас накажут по закону. Но отказать в приёме документов не имеют права. И регистрация -- это вовсе не бомба, которая кому-то помешает, это просто сведения о Вашем адресе, которые заносятся в учёты УФМС и базу данных. Эти сведения никак не влияют на других людей. У Вас просто есть обязанность сообщить государству, где Вы живёте. Вот Вы и сообщаете. А государство в лице инспектора ФМС фиксирует эти сведения. Инспектор вовсе не вправе решать, где Вам можно жить, а где нельзя, эти вопросы вы решаете с собственниками жилого помещения, когда заключаете с ними договор, а инспектор к этому жилому помещения никакого отношения не имеет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2014, 02:25   #470
Anastasi9
Пользователь
 
Аватар для Anastasi9
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, спасибо Вам за ответ!Подскажите пожалуйста по поводу продления срока пребывания, у меня срок пребывания числится в миграционной карте до 20.03.2014 за сколько дней мне идти его и продлевать вместе с принимающей стороной? Если я числюсь на листке пребывания в одном районе а подаю на РВП в другом, мне идти в своем районе продлевать или в том где подаю заявление?
И по поводу регистрации по месту жительства. Вместе с теми документами которые вы перечислили нужно ли мне предоставить:
1. Финансово-лицевой счет
2. Выписку из домовой книги
3.два листа прибытия
4. Карточки номер 9 и 10
5 копию паспорта собственника квартиры
6 копию документов о собственности
И нужно ли присутствие всех прописанных на данной жилой площади?
Извините за столько вопросов,очень много источников информации и хочется все сделать с меньшей беготней и лучшим результатом!!!!!
Спасибо Вам за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе