Ответить

 

Опции темы
Старый 14.07.2015, 14:24   #401
penkov-mm
Пользователь
 
Аватар для penkov-mm
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 86
Благодарности: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток уважаемой общественности! Проживаем по РВП в Калининграде с супругой (снимаем квартиру), решение о приёме в гражданство принято, уже готовы наши паспорта, лежат и ждут нас в ФМС. В экстренном порядке появилась необходимость быть в Москве с 29.07.2015 до 09.08.2015 (нужно побыть с 90-летней бабушкой, её не с кем оставить в этот период). В связи с этим вопрос, как лучше поступить: 1. Получить паспорт, не перезаключать договор найма жилого помещения, соответственно, не регистрироваться, так как у нас нет права использовать жилое помещение. Регистрацией заняться после возвращения из Москвы. Я правильно понимаю, что в этом случае не возникает нарушения 14-дневного срока постановки на учёт в военкомате? Можно ли будет получить медицинский полис без регистрации? Продадут ли билеты на самолёт без регистрации? 2. Получить паспорт, зарегистрироваться, получить полис, в военкомат пойти после возвращения из Москвы. По поводу нарушения сроков предъявить билеты, доказывающие, что фактически в Калининграде нас не было 14 дней. 3. Не получать паспорт, лететь в Москву как иностранный гражданин. Нужно ли становиться на учёт в ФМС в Москве, если мы будем в Москве 12 календарных дней?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2015, 15:02   #402
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от penkov-mm Посмотреть сообщение
не перезаключать договор найма жилого помещения, соответственно, не регистрироваться, так как у нас нет права использовать жилое помещение.
Приобретение гражданства РФ не влечет ни расторжение, ни изменение условий договора; договор продолжает действовать. То есть правом пользования этим жилым помещением вы по-прежнему будете обладать.
Цитата:
Сообщение от penkov-mm Посмотреть сообщение
Регистрацией заняться после возвращения из Москвы. Я правильно понимаю, что в этом случае не возникает нарушения 14-дневного срока постановки на учёт в военкомате?
Ну а регистрация тут при чем?
Цитата:
Сообщение от penkov-mm Посмотреть сообщение
По поводу нарушения сроков предъявить билеты, доказывающие, что фактически в Калининграде нас не было 14 дней.
Как бы не получилось, что доказывать это придется в суде.
Цитата:
Сообщение от penkov-mm Посмотреть сообщение
Нужно ли становиться на учёт в ФМС в Москве, если мы будем в Москве 12 календарных дней?
Нет, конечно, вы же гражданин РФ.

Короче, паспорт я бы в любом случае получил.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2015, 14:15   #403
penkov-mm
Пользователь
 
Аватар для penkov-mm
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 86
Благодарности: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Получу паспорт, надеюсь, успею зарегистрироваться, и нужно будет вылетать в Москву. Что делать с военкоматом? Явиться туда и попытаться объяснить ситуацию, что сейчас нет времени проходить медкомиссию? Или в Москве обратиться в военкомат?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2015, 15:38   #404
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от penkov-mm Посмотреть сообщение
Что делать с военкоматом?
Почему это вас так беспокоит? Вы подлежите призыву?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2015, 15:45   #405
penkov-mm
Пользователь
 
Аватар для penkov-mm
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 86
Благодарности: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет, мне 36 лет. Рекомендуете прийти в военкомат по возвращению из Москвы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2015, 15:50   #406
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от penkov-mm Посмотреть сообщение
Рекомендуете прийти в военкомат по возвращению из Москвы?
В худшем случае уплатите штраф в размере от ста до пятисот рублей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2015, 21:25   #407
mama1313
Пользователь
 
Аватар для mama1313
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 180
Благодарности: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер!У нас такая ситуация: сыну 25 лет, получил гражданство РФ по Госпрограмме переселения соотечественников.Он является инвалидом 3 группы с 6 лет,диагноз :хронический пиелонефрит единственной почки,пенсию получал украинскую.Здесь,в России пенсионный сделал запрос в укр.пенсионный и дело прислали в Россию.Выплачивали пенсию в течении 2-х месяцев,потом приехала ревизия и сказали,что пенсию выплачивают незаконно ,возвращайте обратно деньги и нужно проходить по новой комиссию и подтверждать инвалидность.Пошел в поликлинику,сдал анализы и хирург сказал,что ему инвалидность не положена.Что за законы ,осталась одна почка и та не очень здоровая?Как нам теперь эти документы вернуть обратно,чтобы там получать пенсию,раз здесь не положено.И примут ли они обратно документы?Заранее благодарю за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2015, 08:39   #408
RoSokolov
Пользователь
 
Аватар для RoSokolov
 
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Недавно получил загран в посольстве КР и уезжаю в РФ. Снялся с учета в военкомате в Киргизии и у меня забрали временное удостоверение (приписное), могут ли возникнуть проблемы с его отсутствием при: 1) оформлении внутреннего паспорта РФ и 2) постановке на воинский учет по месту жительства после получения внутреннего паспорта РФ?

И да, у меня есть недвижимость, могу ли я там оформить временную или постоянную регистрацию, если документы владения на киргизский паспорт оформлены?

Заранее благодарен)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2015, 13:20   #409
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RoSokolov Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Недавно получил загран в посольстве КР и уезжаю в РФ. Снялся с учета в военкомате в Киргизии и у меня забрали временное удостоверение (приписное), могут ли возникнуть проблемы с его отсутствием при: 1) оформлении внутреннего паспорта РФ
Нет

Цитата:
2) постановке на воинский учет по месту жительства после получения внутреннего паспорта РФ?
Нет

Цитата:
И да, у меня есть недвижимость, могу ли я там оформить временную или постоянную регистрацию, если документы владения на киргизский паспорт оформлены?
После получения паспорта можно внести изменения в документы владения и зарегистрироваться по адресу нахождения вашей собственности.
Затем, после постоянной регистрации, в течении 14 дней обратиться в военкомат по месту жительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2015, 14:24   #410
FORCE2005
Пользователь
 
Аватар для FORCE2005
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Дальнейшие шаги после ознакомлении решения о принятии в РФ

Доброго времени суток.
Так и не понял о что объяснял инспектор который находится в Мытищах о дальнейших шагах после подписи о положительном решении принятия в РФ.

Я правильно понял что как только подписываешь данный документ, инспектор забирает его. (когда и куда отправляет не понятно).
Далее я должен снятся с учета по ВнЖ? Просто сказал что нужно в 27 кабинет, но когда сразу, или после получения паспорта РФ не понятно.
Далее сообщила что нужно через неделю посетить Миграционный пункт №3
Мытищи, ул. 3-я Новая, д.17 со списком (фото, перевод паспорт понимаю загран?) и свидетельство о рождении? Нужна ли анкета?

Если кому не сложно можете объяснить порядок пожалуйста.
Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе