Старый 25.04.2016, 11:55   #151
tugra
Пользователь
 
Аватар для tugra
 
Регистрация: 24.04.2016
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я на сколько я знаю у пограничников база данных только о пересечении границы и все а если человек давно не ездил то база обновилась и все...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2016, 19:00   #152
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tugra Посмотреть сообщение
РОссия русский Украина украинский
Именно так и должно быть.
Цитата:
Сообщение от tugra Посмотреть сообщение
это может повлечь последствия вплоть до лишения российского гражданства.
Давайте без фантазий.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2016, 09:42   #153
pandagirl
Пользователь
 
Аватар для pandagirl
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 147
Благодарности: 45
Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите, кто в последнее время пересекал границу РФ-Украина. У меня первое гражданство - Украины, второе получено в 2016 году - РФ.
Знаю, что нужно на российской границе показывать российский паспорт, на украинской-украинский. Собираюсь показывать и там, и там, внутренние паспорта. В таком случае штампы в паспорта не ставятся и все хорошо.
А что делать если на российской границе у меня потребуют именно загранпаспорт российский и в нем поставят штамп о выезде, а потом при въезде обратно в РФ возникнет вопрос почему на украинской границе не проставлены были штампы въезд-выезд? Стоит ли вообще говорить им о наличии укр. паспорта или лучше сказать "не знаю" или типа "штамп был на миграционной карте, а в паспорт не поставили"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2016, 19:10   #154
expert19
Пользователь
 
Аватар для expert19
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 61
Благодарности: 25
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Второе гражданство ребенка и законный срок нахождения в Сербии

Здравствуйте. Ребёнок(2 месяца) получил гражданство РФ по месту рождения и гражданству отца, имеет свидетельство о рождении и загранпаспорт гражданина РФ. Мать, гражданка Сербии, имеет РВП(поданы доки на ВЖ). Собираемся в Сербию, хотим там получить сербское гражданство и сербские документы на ребёнка. 1.Сколько времени(по закону для граждан РФ без визы не более 30 дней) может находится ребёнок после получения гражданства Сербии на её территории? 2.Ребенок будет выезжать из России по рос.загранпаспорту, въезжать в Сербию по нему же. После получения сербских документов каков порядок прохождения границ? Спасибо всем большое.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2016, 21:34   #155
ioffer007
Пользователь
 
Аватар для ioffer007
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Германия / Berlin / Berlin
Сообщений: 40
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от expert19 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Ребёнок(2 месяца) получил гражданство РФ по месту рождения и гражданству отца, имеет свидетельство о рождении и загранпаспорт гражданина РФ. Мать, гражданка Сербии, имеет РВП(поданы доки на ВЖ). Собираемся в Сербию, хотим там получить сербское гражданство и сербские документы на ребёнка. 1.Сколько времени(по закону для граждан РФ без визы не более 30 дней) может находится ребёнок после получения гражданства Сербии на её территории? 2.Ребенок будет выезжать из России по рос.загранпаспорту, въезжать в Сербию по нему же. После получения сербских документов каков порядок прохождения границ? Спасибо всем большое.
Вы должны получить на ребёнка сербский паспорт в посольстве Сербии до поездки в Сербию, так как он -- сербский гражданин по рождению
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2016, 21:37   #156
ioffer007
Пользователь
 
Аватар для ioffer007
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Германия / Berlin / Berlin
Сообщений: 40
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pandagirl Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, кто в последнее время пересекал границу РФ-Украина. У меня первое гражданство - Украины, второе получено в 2016 году - РФ.
Знаю, что нужно на российской границе показывать российский паспорт, на украинской-украинский. Собираюсь показывать и там, и там, внутренние паспорта.
Абсолютно побоку, какой паспорт. Лучше сделать сразу оба заграничных. На будущее, так сказать, и вопросов меньше.

Цитата:
а потом при въезде обратно в РФ возникнет вопрос почему на украинской границе не проставлены были штампы въезд-выезд?
Стоит ли вообще говорить им о наличии укр. паспорта или лучше сказать "не знаю" или типа "штамп был на миграционной карте, а в паспорт не поставили"?
Еще больший вопрос будет: Как вас вообще с внутренним русским паспортом в Украину пустили?

Это вполне себе нормальная ситуация, что вы получили гражданство России. До этого у вас было только гражданство Украины. Поэтому нет и штампа, и паспорт выдан русский после штампа въезда в Россию в украинском паспорте. И из гражданства пока еще никто не попросил. Абсолютно ничего криминального. И скрывать не стоит, вы же уведомили в России о наличии у вас украинского паспорта?

Последний раз редактировалось ioffer007; 11.07.2016 в 21:41..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2016, 00:16   #157
expert19
Пользователь
 
Аватар для expert19
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 61
Благодарности: 25
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ioffer007 Посмотреть сообщение
Вы должны получить на ребёнка сербский паспорт в посольстве Сербии до поездки в Сербию, так как он -- сербский гражданин по рождению
Спасибо большое за ответ. Это единственный вариант? Или можно получить паспорт уже в Сербии, а въехать в Сербию по российскому загран.паспорту.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2016, 21:06   #158
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от expert19 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Ребёнок(2 месяца) получил гражданство РФ по месту рождения и гражданству отца, имеет свидетельство о рождении и загранпаспорт гражданина РФ. Мать, гражданка Сербии, имеет РВП (поданы доки на ВЖ). Собираемся в Сербию, хотим там получить сербское гражданство и сербские документы на ребёнка. 1.Сколько времени(по закону для граждан РФ без визы не более 30 дней) может находится ребёнок после получения гражданства Сербии на её территории? 2.Ребенок будет выезжать из России по рос.загранпаспорту, въезжать в Сербию по нему же. После получения сербских документов каков порядок прохождения границ? Спасибо всем большое.
Здесь скорее вопросы к сербской стороне по гражданству. Если ребенок имеет российское гражданство, он уже признается только как гр.РФ. Можно спокойно выезжать по заграну в любом направлении. По приезду в Сербию можете уже там уточнить какие документы необходимы для подачи на сербское гражданство. Ну и скорее после получения, уже в России подать уведомление на ребенка. (о гр-ве Сербии)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2016, 12:10   #159
pandagirl
Пользователь
 
Аватар для pandagirl
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 147
Благодарности: 45
Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ioffer007 Посмотреть сообщение
Абсолютно побоку, какой паспорт. Лучше сделать сразу оба заграничных. На будущее, так сказать, и вопросов меньше.


Еще больший вопрос будет: Как вас вообще с внутренним русским паспортом в Украину пустили?

Это вполне себе нормальная ситуация, что вы получили гражданство России. До этого у вас было только гражданство Украины. Поэтому нет и штампа, и паспорт выдан русский после штампа въезда в Россию в украинском паспорте. И из гражданства пока еще никто не попросил. Абсолютно ничего криминального. И скрывать не стоит, вы же уведомили в России о наличии у вас украинского паспорта?
Паспорта есть и внутренние и заграничные, РФ и Украины.

Судя по обсуждению на форуме, если я получала гражданство Рф после 2014 года, то я не обязана подавать уведомление, т.к. после вступления закона в силу не было факта приобретения гражданкой РФ гражданства другого государства.
Касательно пересечения границы РФ по внутреннему паспорту ранее писали
Цитата:
Сообщение от Polza Посмотреть сообщение
они спрашивают, есть ли загран и предупреждают, что могут быть проблемы при его отсутствии. Я говорю, что есть и выпускают они без проблем
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2016, 22:34   #160
ioffer007
Пользователь
 
Аватар для ioffer007
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Германия / Berlin / Berlin
Сообщений: 40
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от expert19 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ. Это единственный вариант? Или можно получить паспорт уже в Сербии, а въехать в Сербию по российскому загран.паспорту.
Ну если он по рождению является сербским гражданином, то в Сербию должен въезжать только как сербский гражданин)

Совет небольшой: Если сроки поджимают, обычно посольства выдают так называемое "свидетельство на возвращение" -- по сути одноразовый паспорт для въезда в страну.

Узнайте в посольстве, когда о гражданстве сообщите.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
пересечение границы, украина


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе