Результаты опроса: Что поможет Российскому обществу научиться жить по закону?

Принятие комплексной государственной программы на период 10-15 лет 2,145 38.15%
Ужесточение наказания за малейшие нарушения закона 1,721 30.61%
Только время 749 13.32%
Ничего, нигилизм – национальная черта 667 11.86%
Есть свое предложениe 341 6.06%
Голосовавшие: 5623. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 24.04.2011, 07:30   #501
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Т_Игорь Посмотреть сообщение
Религия не поможет российскому обществу жить по Закону.
Не согласен. Как бы то ни было, любая религия развивает в человеке хорошую мораль. Другое дело, если сами священники откровенно погрязли в грехах, но учат простых людей жить по священным книгам. От таких людей толку не будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2011, 11:12   #502
aid8715
Пользователь
 
Аватар для aid8715
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 160
Благодарности: 5
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Т_Игорь Посмотреть сообщение
Все-все правильно!
Никто не может вмешиваться в деятельность судьи!
Даже Президент.

судебным произволом, который на наших жизнях и судьбах зарабатывает деньги.

Вот в таком ключе.
Недавно посмотрел "ужастик" по НТВ.Из зала суда.Вошли в сговор владелец ритуального салона и санитар "скорой".Санитар стал поставщиком "сладких "трупов. (Богатеньких,тех на ком можно заработать).Привожу примеры Судейства из жизни.На мужчину нападает хулиган.Мужчина наносит удар.Хулиган отправляется в больницу на несколько месяцев.Адвокат мужчины выясняет,нападающий недавно имел черепно мозговую травму.Казалось бы,чем виноват мужчина.Виноват тем,что у него есть бизнес.Без взятки его не отпустили.Второй пример(один из ряда подобных).Две отвязные пьяные школьницы бьют соперницу.При этом рвется у потерпевшей золотая цепочка.Какую статью им вменяют?Разбой,восемь лет.За то,чтобы откупится в районном суде с них запрошено 200тыс.Я думаю,каждый адвокат знает не один такой случай.А теперь вопрос:чем отличаются владелец ритуального салона с санитаром от судей?Практически ничем.И таких ситуаций,я думаю,найдется немало.Отсюда вывод:независимость превращается в безнаказанность.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2011, 11:15   #503
пассифлора
Пользователь
 
Аватар для пассифлора
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 52
Благодарности: 10
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Не согласен. Как бы то ни было, любая религия развивает в человеке хорошую мораль. Другое дело, если сами священники откровенно погрязли в грехах, но учат простых людей жить по священным книгам. От таких людей толку не будет.
Господа , простите ради Христа ради, но ВЫ вчерашнюю пасхольную службу в ХХС видели ? Ужас ! Панноптикум! На Крестный ход не выпустили людей из храма Площадь перед СОброным храмом в праздник ПУСТА ! Президент с премьером с женами не перед нАродом , а справа у алтаря , при этом Люси Путина в плаще и штанах. Съемки в Алтаре ! Какие там земные законы и соблюдение их , когда Пасха стала протокольным мероприятием. На крестном ходе замечен только Ромодановский ,да и тот сбёг с середины. Собянин примчался агасферчиком , видимо увидев две пары великих со свечками.
Неужели Вы думаете , что этим людям нужны и важны наши проблемы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2011, 13:12   #504
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aid8715 Посмотреть сообщение
За то,чтобы откупится в районном суде с них запрошено 200тыс.Я думаю,каждый адвокат знает не один такой случай.
Цитата:
Сообщение от aid8715 Посмотреть сообщение
Отсюда вывод:независимость превращается в безнаказанность.
Не уловил, на чём именно основан вывод?
Или 200т.р. были поделены между судами различных инстанций?
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2011, 00:23   #505
l.pilshikova2011
Пользователь
 
Аватар для l.pilshikova2011
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Россия / Читинская обл. / Чита
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
В смысле, несмотря на то, что Вы их отправили в составе этих 200 страниц, они запросили их еще раз?
Они отправили в конверте листок, на нем штук 20 марочек с кодом, и сопроводительная записка: если у вас есть еще какие-нибудь документы, отправьте и приклейте код. Но я не стала отправлять. Я сама хотела бы узнать. Пройдет 3 или 5 лет, они напишут решение, и наша страна должна будет подчиниться этому решению? По-моему, России наплевать на все международные суды, может я ошибаюсь. Бланк и текст мне выдала адвокат, объяснила, какие требования. Меня уволили с работы. В России я писала "прошу восстановить...", а в Страсбурге совсем иные требования, иные аргументы: я лишена права на справедливое суд. разбирательство, права на труд и далее по Конституции. В конце пишешь не восстановить, а сумму, на которую претендуешь. И вот мне интересно, если суд будет в мою пользу, меня не восстановят, а просто выплатят эту сумму и все? Кто знает, поделитесь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2011, 01:49   #506
Т_Игорь
Пользователь
 
Аватар для Т_Игорь
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 97
Благодарности: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от l.pilshikova2011 Посмотреть сообщение
Они отправили в конверте листок, на нем штук 20 марочек с кодом, и сопроводительная записка: если у вас есть еще какие-нибудь документы, отправьте и приклейте код. Но я не стала отправлять. Я сама хотела бы узнать. Пройдет 3 или 5 лет, они напишут решение, и наша страна должна будет подчиниться этому решению? По-моему, России наплевать на все международные суды, может я ошибаюсь. Бланк и текст мне выдала адвокат, объяснила, какие требования. Меня уволили с работы. В России я писала "прошу восстановить...", а в Страсбурге совсем иные требования, иные аргументы: я лишена права на справедливое суд. разбирательство, права на труд и далее по Конституции. В конце пишешь не восстановить, а сумму, на которую претендуешь. И вот мне интересно, если суд будет в мою пользу, меня не восстановят, а просто выплатят эту сумму и все? Кто знает, поделитесь.
Вопрос перекликается с темой форума: http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=129882
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2011, 09:46   #507
aid8715
Пользователь
 
Аватар для aid8715
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 160
Благодарности: 5
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Не уловил, на чём именно основан вывод?
Или 200т.р. были поделены между судами различных инстанций?
__________________
Вывод основан на собственном опыте и на опыте других людей с кем приходилось общатся.Основной вывод:ни кассационная инстанция,ни надзорная инстанция не заинтересованы в достижении обьективной истины и готовы оправдать неправосудный приговор.Даже если в нем написана явная откровенная ложь.Поэтому я употребляю слово безнаказанность.Такое впечатление:кассационная инстанция прекрасно знает что низовое звено зарабатывает бабки вымогая неправосудными приговорами.И рассуждает примерно так:не захотел подсудимый приплатится-это его проблеммы,а с племянником дяди Васи я портить отношения не буду.Делится ли низовое звено с верхним,естественно доказательств нет.Об этом могут знать только спецслужбы(которые тоже далеко не святые).Но то что вопросы в низовом звене решаются за бабки-этому свидетельства есть.Причем идут из первоисточника,от людей незаинтересованных,от тех кто эти деньги собирает и платит.И поэтому возникает законный вопрос:кто даст гарантию,что неправосудным приговором судья не вымогает?Но это только часть проблеммы.Проблемма в том,что 90%народа отравлено этим мировоззрением,этой мировоззренческой позицией.Хочешь что то получить-отблагодари.Эти взгляды господствуют везде: в милиции,прокуратуре,в больнице.Еще Б.Немцов писал про это в своем опусе,про "Благодарности" на самом высоком уровне.И Путин говорил про это,причем оправдывая.Но люди не разграничивают за что можно брать деньги,а что является их обязанностью,за что они получают зарплату,опять напомню из кармана налогоплательщиков.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2011, 10:13   #508
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aid8715 Посмотреть сообщение
Но люди не разграничивают за что можно брать деньги,а что является их обязанностью,за что они получают зарплату,опять напомню из кармана налогоплательщиков.
"Спрос рождает предложение" (Кейнс Джон Мейнард).
У меня сложилось впечатление, что взяткодатели больше всех плачутся о росте коррупции в стране и при этом продолжают платить, платить и платить.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2011, 20:13   #509
Т_Игорь
Пользователь
 
Аватар для Т_Игорь
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 97
Благодарности: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
"Спрос рождает предложение" (Кейнс Джон Мейнард).
У меня сложилось впечатление, что взяткодатели больше всех плачутся о росте коррупции в стране и при этом продолжают платить, платить и платить.
Эх Антон Всеволодович, не жили Вы видно в судах, борясь за СВОИ откровенно нарушенные властьпредержащими права - чиновниками, работодателями. Про чиновников трудно сказать, что "несут", но здесь нажимаются другие рычаги. А вот когда судишься с градообразующим работодателем (ну очень-очень богатым) и судья откровенно пренебрегает правом на равноправие в суде и принимает откровенно беспринципное правонарушающее решение в пользу работодателя, тут других мыслей не возникает. "За так" судья не будет себя подставлять, рисковать своим местом. Но ... Кто-то сомневается, что в судах существует круговая порука???
Сегодня получил кассационное определение. В определении ни одного мотивированного Законом вывода коллегии, ни одного довода почему мои доводы не являются основанием для отмены решения горсуда. Коллегия даже оставила в силе решение горсуда взыскать с меня госпошлину в 200 рублей за подачу искового заявления в трудовом споре. Очевидно, что судьи берут и берут не помалу. Как это доказать???? ... Потому и берут, будут брать. И никогда мы, которые не МОЖЕМ дать больше, чем полновластные, будем только сожалеть, что законы, "что дышло". К слову анекдот: "судья говорит: "Возвращаю ответчику 15000, теперь у меня поровну от сторон и будем решать по Закону".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2011, 21:36   #510
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Т_Игорь Посмотреть сообщение
Эх Антон Всеволодович, не жили Вы видно в судах, борясь за СВОИ откровенно нарушенные властьпредержащими права - чиновниками, работодателями.
Ошибаетесь. И с работодателем судился, когда он мне (тогда ещё офицеру МВД РФ) в положенных выплатах отказывал. И с прокурором области судился, когда уголовные дела не давали законно расследовать. И потерпевшим был.
Иногда не получалось добиться торжества правосудия, но веру в него не утратил. Что касается коррупции, то взяток не брал и не давал. Не считаю юристами тех, кто до этого опускается (у кого "других мыслей не возникает").
Да, "закон, что дышло...", но если Вы проиграли, значит, не туда "нажимали".
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе