Результаты опроса: потеряный паспорт будет в базе данных

Утерян 1 100.00%
Недействительный из за смены ФИО 0 0%
Утерян+ недействительный из за смены ФИО 0 0%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 26.08.2019, 10:37   #1
Angry-cat
Пользователь
 
Аватар для Angry-cat
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Россия / Камчатская обл. / Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Смена имени и фамилии+ потеря паспрта+ список недействительных паспортов.

Всем доброго дня!
Сейчас меняю имя и фамилию в паспорте,документы с ЗАГС получил,теперь по идее 30 дней даётся для обращения в ФМС и замену паспорта. Но я дурак рассеяный , потерял старый паспорт! Как нашёл информацию в интернете,мне его в ФМС всё равно заменят, просто у меня возникает 2 основания для смены паспорта.

Но я хочу как можно скорей онулировать старый паспорт, чтобы на него не взяли кредит например. Подскажите,для признания потеряного паспорта прямо сейчас мне надо куда идти- в ФМС или в линейный отдел полиции?

И второй вопрос,после получения нового паспорта,потерянный как будет числиться в базе недействительных паспортов (вот в этой http://сервисы.гувм.мвд.рф/info-service.htm?sid=2000 ) ? Как утраченый ,или как недействительный всвязи с сменой данных, или же первое+второе?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2019, 13:57   #2
Kapral
Пользователь
 
Аватар для Kapral
 
Регистрация: 26.08.2019
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angry-cat Посмотреть сообщение
Но я хочу как можно скорей онулировать старый паспорт, чтобы на него не взяли кредит например. Подскажите,для признания потеряного паспорта прямо сейчас мне надо куда идти- в ФМС или в линейный отдел полиции?
Если потеряли паспорт:
1. Не расстраивайтесь. Потеря документов не самое страшное, что бывает в жизни.
2. Поищите самостоятельно. Часто, если хорошо поискать - потерянное находится.
3. Когда убедились, что паспорт реально потерян, нужно КАК МОЖНО СКОРЕЕ написать заявление в любой отдел полиции. Паспорт будет считаться недействительным именно с даты поступления указанного заявления. О принятии заявления Вам выдадут талон-уведомление. Этот талон очень важно не потерять.
4. За утрату паспорта на вас составят протокол по ст. 19.16 КоАП РФ. самый большой штраф - 300 руб. Переживёте. А копию протокола так же сохраните.
5. Платите госпошлину за восстановление паспорта по утере (1 500 рублей)
6. Готовите документы для восстановления (перечень дадут в полиции)
7. Когда сдадите все документы в течение 10-30 дней вам подготовят и вручат новый паспорт.
Утраченный паспорт вносится в базу недействительных. Проконтролировать можно на сайте МВД. Так же в таком случае я рекомендую проверить свою кредитную историю, сделать это нужно в день, когда запись о недействительности утерянного паспорта появилась на сайте или позже, но не раньше.
Новые анкетные данные можно включить в паспорт на стадии 6 и получить паспорт уже с обновлёнными данными.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2019, 15:30   #3
Angry-cat
Пользователь
 
Аватар для Angry-cat
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Россия / Камчатская обл. / Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Значит,заявление о потере надо нести именно в линейный отдел полиции,а не в фмс? Полиция сама дальше внесёт этот паспорт в список недействительных?



Он потерян точно,и найдётся очень врятли- пройдя по мосту через реку,я обнаружил,что на кармане сломана застёжка,и паспорта там нет. видимо,он оказался в реке. А как проверять кредитную историю? Поидее,она должна быть чиста,т.к. кредитов никогда не бралось.

А в дальнейшем, вот в этом списке недействительных паспортов,мой утеряный как будет помечен- потерян или сменены ФИО?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2019, 17:26   #4
minigo
Пользователь
 
Аватар для minigo
 
Регистрация: 10.09.2019
Адрес: / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, обращаться надо в линейный отдел полиции.
На последний вопрос не могу ответить поскольку точно не знаю, можете спросить в отделе полиции.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе