Старый 21.01.2020, 15:35   #1
mariabel
Пользователь
 
Аватар для mariabel
 
Регистрация: 21.01.2020
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию подтверждение алиментов

всем привет. Работаю с бывшим мужем, не официально. он имеет своё ип. На мою дебетовую карту перечисляет деньги, зарплату. Так он что делает, он передаёт эти чеки приставам, будто он мне платит алименты, а он их не платит, уже год. А отчитался уже приставам на 2 года вперёд. мол он сверх меры мне заплатил алименты. Сижу и думаю что теперь делать. Подскажите? При чём алименты должен на одну карту платить на неё с января того года поступлений нет. А зп он платит на другую дебетовую и отчитывается с этой дебетовой зарплатной карты будто он перечисляет мне алименты...

Последний раз редактировалось mariabel; 21.01.2020 в 15:41..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2020, 16:08   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mariabel Посмотреть сообщение
А отчитался уже приставам на 2 года вперёд. мол он сверх меры мне заплатил алименты.
алименты " вперед" не засчитываются

Цитата:
Сообщение от mariabel Посмотреть сообщение
думаю что теперь делать
идти к приставам и говорить, что алиментов не видите. И просите предоставить постановление о расчете задолженности. Которое будет нулевым и вы его будете оспаривать.
Но с учетом регулярности платежей на вашу карту лично от имени мужа- это будет не просто.
Цитата:
Сообщение от mariabel Посмотреть сообщение
Работаю с бывшим мужем, не официально
надо этот вопрос решать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2020, 17:07   #3
mariabel
Пользователь
 
Аватар для mariabel
 
Регистрация: 21.01.2020
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
алименты " вперед" не засчитываются


идти к приставам и говорить, что алиментов не видите. И просите предоставить постановление о расчете задолженности. Которое будет нулевым и вы его будете оспаривать.
Но с учетом регулярности платежей на вашу карту лично от имени мужа- это будет не просто.
надо этот вопрос решать
а если я живу далеко, мне нужно написать заявление им? или как. Потмоу что ну ехать за 1000 км к ним не имеется возможности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2020, 17:08   #4
mariabel
Пользователь
 
Аватар для mariabel
 
Регистрация: 21.01.2020
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
алименты " вперед" не засчитываются


идти к приставам и говорить, что алиментов не видите. И просите предоставить постановление о расчете задолженности. Которое будет нулевым и вы его будете оспаривать.
Но с учетом регулярности платежей на вашу карту лично от имени мужа- это будет не просто.
надо этот вопрос решать
если алименты вперед не засчитываются значит в следующем месяце он должен сделать перевод? там перевод то 5000, но он даже этого платить не хочет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2020, 17:11   #5
mariabel
Пользователь
 
Аватар для mariabel
 
Регистрация: 21.01.2020
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
алименты " вперед" не засчитываются


идти к приставам и говорить, что алиментов не видите. И просите предоставить постановление о расчете задолженности. Которое будет нулевым и вы его будете оспаривать.
Но с учетом регулярности платежей на вашу карту лично от имени мужа- это будет не просто.
надо этот вопрос решать
правильно ли я поняла, если алименты 5000, а он каждый месяц по 30 000 переводит на мою карту, это не значит что он за 6 мес вперёд заплатил. А то что он на другую карту платит это считается доказательством? Ведь алиментная карта открыта на на ней с февраля того года 0
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2020, 17:25   #6
mariabel
Пользователь
 
Аватар для mariabel
 
Регистрация: 21.01.2020
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
алименты " вперед" не засчитываются


идти к приставам и говорить, что алиментов не видите. И просите предоставить постановление о расчете задолженности. Которое будет нулевым и вы его будете оспаривать.
Но с учетом регулярности платежей на вашу карту лично от имени мужа- это будет не просто.
надо этот вопрос решать
как называется такого рода документ который надо приставам предоставить, я в интернете его найду?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2020, 07:23   #7
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mariabel Посмотреть сообщение
А то что он на другую карту платит это считается доказательством? Ведь алиментная карта открыта на на ней с февраля того года 0
это как суд решит
Цитата:
Сообщение от mariabel Посмотреть сообщение
мне нужно написать заявление им?
да,конечно.
можно и через сайт приставов заппросить расчет задолженности. Без всякой лирики про зарплату и счета.
номер исполнительного производства не забудьте указать и что на карту, указанную в заявлении на возбуждение исполнительного производства, алименты не поступают

Последний раз редактировалось ivasi; 22.01.2020 в 07:26..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2020, 07:31   #8
minos66
Заблокированный пользователь
 
Аватар для minos66
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 97
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вообще в старые добрые времена, когда карт еще не было и алименты (при наличии ИЛ или алиментного соглашения) платились как правило почтовыми переводами, платежи, где в квитанции не было указано, что это алименты за такой то месяц, алиментными платежами не считались.
Каким образом муж переводил вам средства на карту? Если не межбанком, где указывал назначение платежа именно как алименты, то почему то думается не вам надо доказывать, что это не алименты, а мужу доказывать, что это именно алименты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2020, 09:14   #9
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
почему то думается не вам надо доказывать, что это не алименты, а мужу доказывать, что это именно алименты.
оба будут доказывать свое. И , возможно, что суд признает 5 тысяч регулярных платежей алиментами.
по уму, надо сесть за судпрактику , почитать мотивировочные части
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе