Ответить

 

Опции темы
Старый 25.04.2010, 20:34   #1
Игорь Эльдарович
Пользователь
 
Аватар для Игорь Эльдарович
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как восстановить паспорт, если утеряны все документы?

Ситуация такая... Родился и вырос на территории России.В 1974г был призван в армию в 1992г во время службы умерла моя мама ,квартира отошла мне.Потом был осуждён военным трибуналом на срок 5,6 лет. Квартиры меня лишили по причине моего непроживания в ней (я был выписан по уходу в армию ). Освободился в 1999г, прописываться негде, паспорт получить не смог, без регистрации мне его не дали. Второй раз был осуждён на 3,6 в 2005, освободился условно досрочно в 2008 и столкнулся с ещё одной проблемой , оказывается ,что у меня нет гражданства. К тому же в 92 во время пожара сгорели все документы. Выданный временный паспорт забрали в паспортном столе.Сейчас вообще нет никаких документов и как мне их получить самостоятельно не знаю. Куда идти к кому обращаться непонятно. Ни жилья, ни документов уже в течении 10 лет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2010, 10:44   #2
vv19201975
Пользователь
 
Аватар для vv19201975
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Октябрьский (Башкирия)
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Практически схожая ситуация. И тоже по Новосибирску. Человек законно въехал с паспортом СССР в середине девяностых. В 2001году был временно зарегистрирован в Новосибирске, получил ИНН и свидетельство социального страхования. В 2004 утерял все документы. Гражданства не имеет. Родился в Узбекистане, русский. Запросы в Узбекистан тупо остаются без ответа. Перебивается разовыми заработками. Алгоритм легализации абсолютно неясен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2010, 17:55   #3
Nikolaj
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Nikolaj
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 235
Благодарности: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vv19201975 Посмотреть сообщение
Практически схожая ситуация. И тоже по Новосибирску. Человек законно въехал с паспортом СССР в середине девяностых. В 2001году был временно зарегистрирован в Новосибирске, получил ИНН и свидетельство социального страхования. В 2004 утерял все документы. Гражданства не имеет. Родился в Узбекистане, русский. Запросы в Узбекистан тупо остаются без ответа. Перебивается разовыми заработками. Алгоритм легализации абсолютно неясен.
В ваших обоих случаях без адвоката, а то и судов не разобраться. В Москве, при церквах, батюшки-юристы такими бесплатно помогают, милосердие сайт называется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2010, 19:58   #4
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vv19201975, гражданство РФ приобретал?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2010, 22:23   #5
vv19201975
Пользователь
 
Аватар для vv19201975
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Октябрьский (Башкирия)
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
vv19201975, гражданство РФ приобретал?
рассматриваемый? Ничего он не приобретал, всё на авось откладывал. Год назад обращался в ФМС- получил некую невразумительную справку примерно такого содержания "лицо без гражданства ф.и.о. заявило о том, что его зовут ф.и.о...печать". Я лично подобных документов никогда ранее не встречал и форма на этой справке никак не обозначена. По прошествии года ФМС и изъяли же оный документ. Имеет сестру в Узбекистане- та не может получить дубликат свидетельства о рождении (требуют доверенность, доверенность естественно , нотариус не заверит по причине отсутствия у субъекта любых документов). Работает сей мигрант по совместительству в нашей конторе (неофициально), почему и любопытствую. Но знаком мне ранее, поэтому объяснения его вполне достоверны для меня. Умершие его родители- уроженцы Новосибирска. Его последний статус-гражданин СССР. Гражданства Узбекистана не приобретал.

Последний раз редактировалось vv19201975; 28.04.2010 в 22:32..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2010, 22:34   #6
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Эльдарович Посмотреть сообщение
Выданный временный паспорт забрали в паспортном столе.
Когда? Выдали ли справку о том, что документ забрали?
При утрате (хищении) паспорта гражданин представляет письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен (похищен) паспорт, заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П, четыре личные фотографии установленного образца, а также квитанцию об оплате государственной пошлины.
В случаях, когда меры по установлению личности не дали положительных результатов (не сохранилась картотека с заявлениями о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П, адресно-справочные учеты и другое), гражданином дополнительно представляются имеющиеся у него документы (свидетельство о рождении, заключении (расторжении) брака, военный, профсоюзный, охотничий билеты, справка об освобождении из мест лишения свободы, основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, трудовая книжка, пенсионное, водительское и иные удостоверения).
Обращайтесь в любое отделение УФМС (не обязательно по месту жительства) с заявлением указанной формы, они обязаны вам разъяснить, что вам делать в такой ситуации, при необходимости сделают все необходимые запросы, в том числе туда, где вы и/или ваши родители получали паспорта.
По вопросу гражданства вам тоже все разъяснят. Нужную информацию можно также найти на сайте ФМС РФ.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159

Последний раз редактировалось Н.К.; 28.04.2010 в 22:44..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2010, 22:45   #7
Игорь Эльдарович
Пользователь
 
Аватар для Игорь Эльдарович
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

не какой справки не выдали . Я сказал , что это единственный документ у меня имеющийся , что это хоть какая то но надежда . Просто послали и всё. Я к начальнику паспортного стола тот даже выслушивать не стал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2010, 22:46   #8
Nikolaj
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Nikolaj
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 235
Благодарности: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Эльдарович Посмотреть сообщение
Ситуация такая... Родился и вырос на территории России.В 1974г был призван в армию в 1992г во время службы умерла моя мама ,квартира отошла мне.Потом был осуждён военным трибуналом на срок 5,6 лет. Квартиры меня лишили по причине моего непроживания в ней (я был выписан по уходу в армию ). Освободился в 1999г, прописываться негде, паспорт получить не смог, без регистрации мне его не дали. Второй раз был осуждён на 3,6 в 2005, освободился условно досрочно в 2008 и столкнулся с ещё одной проблемой , оказывается ,что у меня нет гражданства. К тому же в 92 во время пожара сгорели все документы. Выданный временный паспорт забрали в паспортном столе.Сейчас вообще нет никаких документов и как мне их получить самостоятельно не знаю. Куда идти к кому обращаться непонятно. Ни жилья, ни документов уже в течении 10 лет.
На мною указанном сайте вот такая информация. Прошу установить мою личность»
Юристу, консультирующему посетителей нашего сайта, пришел вопрос:
Версия для печати


Здравствуйте! Моя семья в 1989 г. переехала из Баку в РСФСР. В 1992 г. мы уехали на Украину, а в 1995 г. вернулись в Российскую Федерацию. С 1995 г. у моих родителей паспорта СССР, причем без гражданства. Я закончила школу и колледж в России, но у меня нет никакого удостоверения личности, а мне уже 21 год. Ходила в миграционную службу, но там мне ничего не сказали. Никто не знает, как устанавливать мою личность. Подскажите, пожалуйста, куда мне еще обратиться и какие документы нужно собрать? Очень надеюсь на Вашу помощь. Диана.

Уважаемая Диана! Моя консультация будет достаточно субъективной и, возможно, неполной, так как отсутствует ряд информации, не указанной в Вашем вопросе.

Основным документом, удостоверяющим личность гражданина, является паспорт. Однако для того, чтобы получить паспорт гражданина Российской Федерации, Вам необходимо сначала установить личность и получить гражданство Российской Федерации.

Ввиду того, что сперва Вам нужно установить личность, сообщаю следующее:
Как следует из пункта 73 Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденного Приказом МВД России от 28.12.2006 г. № 1105 (далее – Регламент) в случаях, когда невозможно установить личность гражданина, то личность устанавливается по совокупности имеющихся у гражданина документов (свидетельству о рождении (в случае отсутствия у гражданина свидетельства о рождении ему рекомендуется обратиться в орган ЗАГС по месту регистрации рождения или в орган ЗАГС по месту жительства для получения повторного свидетельства о рождении), свидетельству о заключении (расторжении) брака, военному, профсоюзному, охотничьему билетам, справке об освобождении из мест лишения свободы, основному документу, удостоверяющему личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, трудовой книжке, пенсионному, водительскому удостоверениям и иным документам), а также путем запроса необходимых сведений и документов об устанавливаемом лице на предприятиях, в органах, учреждениях, организациях, образовательных учреждениях, где он работал, проходил службу, обучался или отбывал наказание.

В исключительных случаях, при невозможности получения необходимых документов, личность гражданина может быть подтверждена надлежаще оформленными свидетельскими показаниями, а также путем проведения в установленном порядке криминалистических и других идентификационных исследований (п. 75 Регламента).

В соответствии с п. 4 Регламента выдача паспортов осуществляются Федеральной миграционной службой России (ФМС), ее территориальными органами и их структурными подразделениями, т.е. Вам необходимо обратиться в отделение Управления ФМС по своему месту жительства. Так как Вам, Диана, «там ничего не сказали», то напишите в отделение УФМС заявление с подробным описанием Вашей ситуации, приложением ксерокопий всех имеющихся у Вас документов. При этом в просительной части заявления рекомендую прописать следующее:

«На основании вышеизложенного, прошу:
1. Установить мою личность с целью получения мною документа, удостоверяющего личность.
2. Ответ предоставить в письменном виде по такому-то адресу в законом установленный срок».
Вышеуказанное заявление Вы можете подать на приеме у должностного лица отделения УФМС либо отправить свое заявление по почте заказным письмом с уведомлением о вручении (уведомление обязательно сохраните, примерно через 35-40 дней Вы должны получить ответ).
В том случае, если ответом из УФМС Вам будет отказано в установлении личности, Вы вправе обратиться суд.
О последующих «шагах» по решению Вашего вопроса я расскажу Вам либо в других письменных консультациях, либо Вы можете приехать ко мне на бесплатную устную юридическую консультацию, которые проводятся каждый вторник с 18:00 до 20:00 при храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» на Ходынском поле, расположенном по адресу: г. Москва, ул. Маршала Рыбалко, д. 8, корп. 2 (метро «Октябрьское поле»).



С уважением, А. Морозов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2010, 22:54   #9
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Эльдарович Посмотреть сообщение
не какой справки не выдали . Я сказал , что это единственный документ у меня имеющийся , что это хоть какая то но надежда . Просто послали и всё. Я к начальнику паспортного стола тот даже выслушивать не стал.
Игорь Эльдарович, сейчас идите с заявлением и квитанцией об оплате госпошлины. Заявление пишите в 2-х экземплярах, один подаете в ОУФМС, на втором )вашем) вам поставят отметку о приеме заявления. Начинайте с этого.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2010, 08:11   #10
Игорь Эльдарович
Пользователь
 
Аватар для Игорь Эльдарович
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Заявление о выдаче паспорта было отдано в органы УФМС , сразу после освобождения в июле 2008 года, правда написанное в 1 экземпляре, госпошлина тоже оплачена.Но...Мне выдали временное удостоверение, стали делать запрос о моем гражданстве по месту рождения, но ответ так не пришел. Вернее ответ был один:"вАС В июле 92 года не было в РФ, а я в это время был в армии". Временное удостоверение по истечению срока просто забрали. Получается все надо начинать по новой?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
получение паспорта


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе